Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А самый клёвый ёрш - это судак!!! )))
     
  2. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @shusi2009,
    А чо, у него еще и хвост есть?
    * закинул на плечо таг топор
     
  3. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А, я понял, кто виноват. Вот он, падлатакая...
    {$title}
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нормальный мост. По иму исчо можно ходить, если не сильно залил шары. А крыжовники с клубниками оттают. Уже завтра. Кратковременные переохлаждения полезны для организмов.
     
  5. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Я думаю,не один....:D:D:D
     

    Вложения:

  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я ни разу в глаза усача не видел
    А потом бац!
    И поймал
    Заглянул ему в глаза
    А он такой классный
    Решил отпустить
    Но не помню, отпустил или нет
    Я вообще-то не живодер
    Рыбу не отпускаю
    Под Сочами дело было
    Речка там горная
    :)))
     
    Андрей Kurz нравится это.
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    :hummer::hummer::hummer:
    Да, не один, я уже фотку пушистого повесил. И ваще, т-щи модераторы, зобаньте т-ща КАЦО, а то он хулюганить... :help::D
     
    Митинский/Liu и КАЦО нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сегодняшний мой сон.
    Вызывают меня в Кремль. Человек 6-7 сидим в приёмной.
    Затем приглашают в кабинет, такой весь из себя пафосный... Круглый стол. За ним сидит ВВП, и нас рассаживают по кругу.
    И вдруг президент обращается лично ко мне.
    - А почему Вы бла-бла-бла.....бла-бла-бла? Сейчас выйдите отсюда, пройдёте по аллее, и там будут скрижали, найдите 80 статью, ч. 4 и прочтите , а потом пройдите дальше, и в сторожке подумайте о написанном.
    - А сколько я должен там, в сторожке, над этим думать?
    - Месяц, вот весь апрель думайте.
    Выхожу я из кабинета и прусь по этой аллее. И вот они, скрижали из чёрного габбро, такие все песком присыпанные... Я песок руками разгрёб, нашёл 80ст, ч.4, а там одно слово - Liberty
    Поплёлся я к сторожке, и тут меня осенило! Да какого хрена я должен сидеть в этой сторожке, когда я свободный человек! Короче, ломонулся я так решительно в Кремль. Прихожу, а там это всё уже закончилось давно... Всё закрыто, всё пустынно... :(

    А теперь почему в этот раздел.
    В 1917 году, в сентябре месяце, снится моей бабушке (по матушкиной линии) царь, Николай II, который идёт по льду, и ведёт под уздцы огромную, белую лошадь, на которой сидит его дочка, в белой, ночной рубашке...

    В 1940 году, в мае месяце, снится моей матушке, что она сдаёт экзамен в школе, а на улице сильный ветер, и в окно постоянно сильно бьётся литовский флаг, трепеща на ветру, и в класс в качестве экзаменатора заходит Сметона, тогдашний их президент.

    В 1953, зимой, снится матушке что они с отцом обедают в столовой воинской части в Германии, (где тогда отец служил) и вдруг входит Сталин, молча обвёл взглядом столовую и молча вышел.

    В 1964, летом, снится моей маме, что меня годовалого, и моего старшего брата матушка крестит в церкви, а священником является весь в белых одеждах Хрущёв.

    В 1982, осенью, снится матушке, что мне повестка в армию пришла (а меня как раз и забрили в аккурат после кончины Леонида Ильича, ещё и проводы делать запретили), а принёс её, в беседку заросшую виноградом, сам Брежнев. Отдал моему отцу, пожал всем руки, засмеялся раскатисто и ушёл...

    Сидим в ленинской комнате, в армии, письма раздали, читаю от матушки. В конце ЗЫ "Приснился ЮРА", и Юра жирным, написано и жирным, 2 раза подчёркнуто. А по телику, по всем 3 каналам унылая музыка воет. Все такие, что за хрень блин? И тут меня осенило
    - Андропов умер! - говорю.
    все такие, да ну нафиг, не может быть, ведь он только-только... И вдруг музыка прерывается и печальное лицо диктора -... скончался Юрий Владимирович Андропов...

    Не знаю чем это всё объяснить, ибо в чудеса не верю, но факт что такие совпадения бывают в жизни...
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Надо доложить куда следует...О твоих контрреволюционных...видениях:p,подрывающих устои и скрепы:hummer::D.
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    какие ещё отстои, какие нафиг скрепки? 8-) Не знаю ничего о таком :p... барабанщик блин :punish:
     
  12. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Вечером приехал в район и обалдел . Хорошо что машины на стоянке не было , ровно так столетняя сосна легла на парковку . На фото последствия уже убирают .
    А сейчас так и сидим без инета и тв ......
    :-(
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      200,9 КБ
      Просмотров:
      414
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Карелия, Костомукша, 2 июля. Теперь вы знаете про лето всё!!!:D:D:D
    [​IMG]
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Losь Королев, Volga, Мишлен и 3 другим нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

  16. Volga

    Volga Рыбак

    AKM нравится это.
  17. Я так понимаю он карасей тупо багрит....подплывает подводит тройник и подсекает....заменил острогу а то гринпис осудит....:D
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu, Илья, я про карасей не смотрел, а щуки впечатлили, и то на что ловит :) !
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    @Volga СП,
    Тут ИМХО все дело в палке ... и блесне ... где бы такие достать ... ? <:-( Надо будет по сайтам пошарить ... Ну ... или у 700-го может есть ... :D
     
    Volga нравится это.
  20. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, в Борке такая снасть точно не прокатит :D .
     
    AKM нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Якутия, что вы хотите... У этого парня ещё занятные видео есть. Щук ловит адских.
    Поржал над его замечанием про балансир ))) "У нас и рыб то таких нет" )))
     
    AKM нравится это.
  22. @Volga СП,
    Да я смотрел его видио ранее....дикие места ....ловить не умеют ....там жерл наставь и вот тебе щука а он сидит на одной лунке ..... кстати долбит почти час ее :crazy:.. камеру купил а ловить не научился ....хотя может именно дикость привлекает подписчиков ....:good:
    Зы вот что трудно маленький подсак в лодку положить и в него багренных карасей заводить? А так складываецо впечатление что это развлекуха для зрителей...а как камеру выключит так ружье возьмет как все нормальные рыбаки)))))
     
  23. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu, ты прав конечно, в диких местах рыбы больше, прессинга нет вовсе, чего им со снастями заморачиваться и так клюет, только вот условия погодные специфические и лед толстый :) .
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    А мне понравилось как этот парень увлеченно и по честному рассказывает ...
    А еще бы посмотрел бы, как Митинский по тому якутскому льду ... и тем морозам ... жерлицы ставит ... ;):p ... кстати они денег стоят, тройники ... леска ... катушки какие-никакие .. .флаги ... а парню этому и на бензин-то толком не хватает ... вон собирает ...
    Это мы тут жируем .. <:-(
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    @Volga СП,
    Эх ... есть мечта (уже вряд ли осуществимая) на недельке крайнего льда половить окунечиков в самом устье Печоры (к примеру) ... или где на Лене-Енисее ... вот поэзия наверно ... я чертей меньше грамма точно вообще бы не ставил , наверно ...
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, в тех краях черти возможно не в почете , на другие снасти там ловят - какие, надо узнавать у местных рыболовов и готовить их :) .
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    там у населения полная закостенелость, вот по этому и ловят как прадеды ловили... Многие смотрели наверняка Костяна из "не диалогов..." ему столько понавысылали всяких нищачков, а он на закидухи ловит и камушек вешает, и лески в обрез, и на штакетину намотано... Не надо им там ничего... А сколько советов, по делу, разумных, давали, всё в пустую...
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Дык наверно ... у того паренька похоже вообще блЯсна одна ... и на карася ... и на щуку 10 кг ... 8-)никакого напряга со снастями ... :D
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, да-а , он точно не "парится" с сотней (и более) чертей и мормышек . да полсотней кивков и леской 0,08 :D .
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    @Volga СП,
    Леска 0,08 - это страшный сон ... :) везде ...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Там наверняка не понравится ни тебе, ни мне, ни Митинскому!
    У нас смысл рыбалки, попытаться перехитрить запресованную рыбу средней полосы, а кинул - вынул, надоест очень быстро!
    Я один раз съездил на Кольский - река Хлебная, ну одну семгу поймал для почина и больше этим не занимался!
    А всё почему? Посмотрел как местные ловят, и ловят побольше туристов!
    Мы накупили воблеров, вертушек дорогущих, колебло тоже приволокли Абу и Мепс, а местные сидят у костра и бухают, один правда чай пил, сидят и смотрят на порог, увидели всплеск - крик "в пороге" и берут дубины стеклянные, у кого с инерционкой, у кого мульт и блёснами шторлинг, толщиной САНТИМЕТР, это просто кусок железа без какой то игры! Кидают в поток и держат спининг, а блесну тащит течение - удар, форсированное вываживание и рыба бьется на берегу - мудянка, короче!
    Уехал на другой день на ручей какой то и ламбу, ловил язя, сига и немного хариуса на вертушку.
     
    СерЁгаБ, Анаконда, Dm.R. и 3 другим нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Да и вообще, там все показывают то, что мы хотим видеть, и за что их привлечь не могут. Там все такие природолюбы и зоозащитники, а за кадром сети, остроги, и мочилово всего что шевелится, но осуждать их за это, конечно трудно.
    Судя как там было в начале 80-тых, и теперь, то разница видна не вооружённым взглядом. Фауна убывает. Никогда на севере ту же щуку за рыбу не считали и особо не ели, а ловили в основном для звероферм...
     
    AKM нравится это.
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А как же тогда 0.06 называется...:)
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Ужоснах. :D:D
     
    Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... ты конечно прав. Но я думаю там это больше добыча ... жизнь заставляет .
     
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня утром вся дорога молодыми дроздятами усыпана была,сидят балбесы на солнце греются,все разбежались при нашем появлении,а этот или смелый или глупый.))))
     

    Вложения:

  37. AKM

    AKM Рыбак

    @Андрей Kurz,
    И скворцы встали на крыло ... тренируются ... :good:
     
    Андрей Маринин и Андрей Kurz нравится это.
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Андрей Kurz,
    Я тебе там в средствах тоже о интересном и необычном в природе написал,сходи полюбуйся
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  40. Наблюдаю черную тучку во все небо с черкизовского моста! Жестким дождик быть обещает...
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 20:53 8939
16 апр 2024 в 20:44 67202
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх