Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. S V

    S V Рыбак

  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да, ястреб-перепелятник. В эту зиму уже четвёртый раз прилетает. Вишня под моим окном понравилась, для "приёма пищи":D
     
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Чё-то я в предыдущем сообщении (#510) описАлся. Конечно не коршун.
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Т-34-85,
    а они вроде таки вредные птички... или я с тетеревятником путаю... :-\
     
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Буньков, Ну, по сути говоря, они ни "вредные" ни "полезные", они просто хищники. Вот этот два раза принёс крысу, два раза птичку. Как считать? Да и в нашем увлечении, - щука, она вредная?
    Вроде как считается, что хищники "улучшением породы" занимаются:D. Как бы больных и слабых из природы изымают. А мне лично, вообще хищные птицы нравятся. Да и вообще в природе всё сбалансировано. "Лишние" только люди - бо вреда от нас поболее будет, чем от любых хищников:D
     
    ССМытищи, СерЁгаБ и Мишлен нравится это.
  6. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    танки запретить первым делом!)
     
    СерЁгаБ и Буньков нравится это.
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну ты святое то не трожь!:achtung::D
     
    Мишлен нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У меня есть в Мариуполе дружбан, Коля Глухой. Золотые руки. Мастер спорта СССР по судомоделизму. Когда я гнал из Москвы в Афины пароход для глазников, он взял с собой в рейс мешок линеек и из их сделал фрегат Паллада 1:100. Рында 3 mm звенела, а пушки стреляли. Рукодельник и шахерезадник вощем. Рассказывал, что у него дома в бутылке с водой крест с И.Христом, огружен вровень с водой по верхней кромке креста. Говорит, на Крещение крест всплывает.
    Вчера вечером набрал фильтрованной воды, опустил в банку спиртометр лабораторный TC-3, клизьмой отрегулировал количество воды так, чтобы верхний уровень алкотестера был заподлицо с верхним уровнем банки. Утром смотрим с Ненаглядной - всплыл на полсантиметра. Вся утолщенная часть алкотестера в пузырьках. Нужно было фото сделать...
    Поднял, опустил алкотестер назад - он опять стал в уровень горлышка. Придется повторить через год.
    Всех с Крещением, или с Омовением Христа. Имхо, так правильнее название обряда переводится с греческого (С) Невзоров
     
    БУЙНОВ и Мишлен нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Алкотостер уже без пузырьков.
    Интересно, почему они появились? Вода была комнатной температуры и абсолютно спокойная.
    Исчо недельку посмотрю.
    Если пузыри не появятся, то это было чудо Крещенское
     

    Вложения:

  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Давление не могло повлиять - 2 mm за сутки - это не градиент.
    Алкотестер опять покрылся пузырями. Пока мелкими. Сниму через час.
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Пузырьки пока мелкие. Ждемс.
     

    Вложения:

  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Количество и размер пузырей увеличивается.
    Насколько знаю, количество воздуха в воде зависит от атмосферного давления. Но, давление очень высокое, 770, и газ не должен отходить. Кроме того, банка плотно закрыта пластиковой тугой крышкой для чистоты эксперимента, шобы вода не испарялась.
    Наблюдаем.
     

    Вложения:

  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сейчас по бибиси смотрел эту как ее
    Иногурацию, а потом фуршет. Скромно всё так. Но сейчас не об этом.
    Я реально испугался. На фуршете во главе стола сел Трамп с женой и вроде Вице-Президент с женой.
    А между этими двумя парами по центру кресло оставлено пустое!8-)8-)8-)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. Иго

    Иго Рыбак

    СерЁгаБ и Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тема "Интересное и необычное в природе"... Очень рад, что ты разместил свой пост именно здесь. Значит, не один я смотрю на всё происходящее как будто это в зоопарке...:D
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Это кресло не все видят, ты счастливчик!<:-(
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не, ну полное было ощущение, что сейчас ВВП зайдет и сядет между ними и скажет:
    Хорошо поработали, товарищи. Давайте по стопочке. А потом громко: а где селедочка с луком?!
    )))
    Или у меня уже фобии
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    БУЙНОВ нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое в наглую, среди бела дня, не спеша, пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день, и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа.
    В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем похрен, и это страшно.
    В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо — крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом.
    Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком.
    Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Очень давно, в журнале Наука и жизнь, прочитал о том, что боязнь мышей и крыс - это у дам реликтовое чувство: Пещерные тетки- хранительницы очага при появлении мышей и крыс из глубины пещеры визгливо орали потому, что крысы пёрли на выход от саблезубого тигра. Имхо рабочая версия. А может крысы массово драпали при повышении уровня грунтовых вод. Вощем, орали поделу.
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Про крыс)))
    Иду вчера с работы на маршрутку и у метро Домодедовская смотрю бежит крыса,здоровая такая,я Ее из далека увидел!!!
    Бежит прям в мою сторону,думал не видит она меня...так она прямо к моим ногам сука такая!!!
    Вот не знаю чего она хотела от меня,может сигаретку стрельнуть)))но в итоге опиздюлилась смачным пролетарским пендалем)))
    Да так я Ее хорошо на подъем взял что взлетела она метров на 8-10 и шлепнулась ровно посреди тротуара где шло много пешеходов среди которых добрая половина женского пола,хорошо в сумку эту крысу никому не закинул случайно)))но визгу было просто ппц,а два парня шедшие сзади меня угарали от смеха до слез просто пока мы маршрутку ждали
    Крысенышу удалось таки ретироваться,без сигареты правда)))
    Вот такая вот история со мной вчера приключилась))
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это к хорошей погоде...) Вот когда низко летит, то к дождю...:D
     
    Losь Королев, Буньков и KOLDUN нравится это.
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    как то с самого срання то ли на дачу собирался, то ли на рыбалку, выезжаю со двора, крыса перебегает, я газку и шмяк, сбиваю, но как то аккуратно, не в лепёшку, Смотрю в заднее зеркало, а её, сцуко, ухватила вторая крыса и волочит на обочину, 8-) ну я врубаю заднюю, и тут уж в лепёшку обоих... <:-(
     
    Андрей Маринин нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Жыводеры! От лучше скажите почему крепкий компот из сцуккофруктов замерз, а яблочный сок адреналин-раж урожая 14 года - нет. Стоят рядом на лоджии
     

    Вложения:

  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Саляра тоже в отличии от бензина замерзает,но и то и то топливо для двигателей:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  27. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @СерЁгаБ,

    Забродил сок. Алкоголь появился.
     
    КАЦО нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Эстонец,
    И сок и компот свежие. Имхо из-за сахара: в соке 200 г на 10 л, а в компоте где-то 400 на 5 литров. Ну, и кампот- это все- таки вода, а в соке ни грамма воды. Чистый.
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сегодня в Вестях у Сатаны один профессор здорово выступал. Очень понравилось:
    1. Борьба с глобальным потеплением- вульгарное вышибание бабла, и битва с ветряными мельницами. Последнее потепление было в мезозой и заводов у динозавров не было.
    2. В этом году мы вступили в микро ледниковый период на 10-20 лет. Предыдущий ледник был в 1600-1610: Средиземка замёрзла нах и товары на санях возили в Венецию. В России была голодуха, Годуновых скинули, смутные времена.
    3. Основная угроза - перемагничивание полюсов. Было уже раз сто. Последний раз 67 млн лет назад. Всё сгинуло, так как процесс длительный, вначале поле магнитосферы за 20000 лет снижается до 0 , солнечный ветер все живое практически выжигает, потом поле потихоньку возрождается с обратным знаком. Процесс ацикличный. Откуда взялось магнитное поле - непонятно, есть только теории, основная - динамо от вращения, не догма.
    3. Наиболее вероятные версии конца света - йелоустонское землетрясение или ядерая война политиков- долбойобов. Их во все века хватало, готовы на все, чтобы удержать свою жопу у власти, иначе жизни нет .Мы не первая цивилизация на планете.
    Теперь понятно, почему у меня на огороде, под всем Ючмером 15-сантиметровый слой спёкшегося песка.
    4. Мы живем в самом безопасном месте- Русская и Сибирская платформы, в смысле сейсмоустойчивости. Такая платформа есть еще только в Северной Канаде.
    Вот это порадовало.
     
    ССМытищи и Андрей Маринин нравится это.
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    прахвесар случайна не Фоменко-Носовский-Задунайский? :D
    таких версий как у дурака махорки... :D
    ЗЫ
    ... а лето то будет? 8-)
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Я не сначала слушал. Посмотри в Вестях сегодня, от двух до пяти, где Сатановский и неприятная его шоха Сирожа. Они там все парами работают: Соловей с шофранихой , Дима с какой- то никакой тёлкой, нудно, понедельник и пятница...
    Трудно им трындеть в одиночку без напарника.
    И с каждым днем все труднее...
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    И такое бывает:
     
    Куп.А. и СерЁгаБ нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чудо!
     
    ССМытищи нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Заглохли ветки- все в Средствах 700-му тачку помогают покупать.
     

    Вложения:

    ОКА и BYKER нравится это.
  36. Losь Королев нравится это.
  37. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Все конечно так и есть в природе .....
    Но за чем это "смаковать " ?
    И несколько странно ,что людям нравится это смотреть ...
    ИМХО Посту минус
     
  40. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Всем доброе утро .
    С утра , гуляя с собакой по лесочку увидел : сок из березки просто бурлил.
    P.S. ссори фото на телефон
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      341

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 05:23 9018
19 апр 2024 в 05:18 45081
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх