Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. согласен :p
     
  2. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Слава, конечно в силе! будем брать однозначно!
    причем может замутить акцию типа чем больше тем лучше, всмысле того может обьявление дать на сайте..
     
    Слава нравится это.
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А как же пиндосы? Или они, уже твои кореша?8-)
    http://shopozz.ru/amazon/item/B00FL8BB4K
    [​IMG]
     
    сундук и Слава нравится это.
  4. Слава

    Слава Рыбак

    Ну это я не знаю..... По жопе ластой нам не дадут?????

    Я пока вчитываюсь в ихнее письмо и в руках кручу этот "пластик" ( именной - суко!!!! )

    Может я конечно и преувеличиваю ( как-то все легко и просто все произошло при регистрации ) - кто знает - поделитесь инфой!!!!!!
     
  5. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Анатольич, нет, не кореша и я их трубу шатал. но не понимаю причем здесь пиндосы если я буду брать у касых...
     
  6. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Слава, будем разбираца. не все так однозначно.
     
  7. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    кто нить еще будет выступать по теме? а то к меня стакан стынет....
     
    Слава нравится это.
  8. Слава

    Слава Рыбак

    Ну если только разольешь "по-половинке"...... У меня помидорки соленые дачные .....
     
  9. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Слава, а у меня яблоки мачоные! тамбовские! ну, пагнале наших!!!! (выпивает полстакана):drinks:
     
  10. А ты каким переходником пользуешься? Не таким,часом?

    [​IMG]
     
  11. Слава

    Слава Рыбак

    Ах!!! Пошла, аж в саму душу.....

    Ну а на счет этого "девайса", давай ужо в этом году закупимся... ??? Тем более, как ты говоришь, у "деловых" - я сам видел и пробывал сверлить сей штукой в феврале 2015. Очень я тебе скажу - оффигительно!!! Лед 30-40 см - аки в масло!!!!

    P.S. Жаль, что профукали по тем вкусным ценам. На РФ видел еще в том году кто-то "сколхозил" что-то похожее - но по мне ..... куевасто как-то, при всем моем "санкционном" отношении к пендосам....
     
  12. Слава

    Слава Рыбак

    Вот за эту штуковину и идет разговор....
     
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Оттуда это (для справки).
    А у косых вот такие
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А ента штука вообще неудобная.Один раз попробовал-лежит теперь в гараже.
     
  15. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А цена ????? Ценник в студию!!!
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Нарколог,
    на шурике же есть регулировка максимального момента ? Я про выкручивание рук..
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот тоже про это хотел спросить <:-(. Но думаю, даже максимальный установленный момент, который для закручивания шурупов-винтов, меньше гораздо, чем момент в режиме сверления (бурения :)).
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @BigRIB,
    теоретически производителям переходников можно встроить в переходник регулируемую по крутящему моменту муфту...для более тонкой настройки момента - если при сверлении льда выставляют максимальный крутящий, но трещотка при резком останове не срабатывает.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Теоретически да, практически вряд ли, возни много, а спрос не такой уж большой...
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    https://clck.ru/9fte8
     
    kir mitino нравится это.
  22. А шо це таке ваще на фото и для чего???8-)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  23. Спс... наверное понял...
     
  24. Она еще и опасная:D
     
  25. @keng Сергиев Посад,
    снижает сколрость вращения и повышает момент , в принципе для сверления лунок большого диаметра ...
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так токмо на таком и сверлишь , иначе только треск постоянный .
     
    BigRIB нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я уже попробовал :). Правда шуруповерт обычный, бытовой. На последнем делении муфты еще могу рукой удержать, в режиме сверления - фиг! :(
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Митинский/Liu,
    От закусывания Моры Вован Минский рецепт давал(шлифануть грань перед\после ножа,чтоб шуга на шнек сразу лезла).
     
  29. @ОКА,
    возможна ....я не видал , да и мне чессна не очень важна , я ж просто за Синига переживал , накупит, потратит денег а сверлить начнет офигеет :crazy:
     
  30. тебе с торнадами/барнаулами будет неактуально. А кто правильным буром сверлит-тем актуально (особенно Наркологу). Вот весь альбом: http://photo.qip.ru/users/viar/96676489/
    а тут фото где сточить(нажать на фотку для большой картинки)
    [​IMG]
    @ОКА
    ноу-хау не мое. Саша Неймарк еще на старом фишинге писАл. Раньше моры были со сточенной этой гранью....потом пошли с квадратной....
     
    Куп.А., Митинский/Liu и ОКА нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Вован Москва-сити,
    Володь,да нормально всё!!!Нас теперь и на Южном Урале читают!Вдруг ребятам пригодится!!!А на Западном Урале(Пермь) пока тихорятся:)!.Через пару недель "растолкаю" брата,хотя где они тюдю нашли8-):D.
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ Саша Н,
    :super::super::good:
     
  33. Алексей127

    Алексей127 Рыбак

    Добрый день, уважаемые рыбинские Рыбаки, а кто нибудь использовал переходник на шурик, который накручивается вместо патрона на резьбу? есть смысл в нём? я спрашиваю потому что, его можно использовать вместе с удлинителем на мора-експерт.
     
  34. @Алексей127,
    Отматай чуть назад , Синирй вешал видио , там показана платформа , так вот там как раз используецо подобный переходник , нормально накрутили , проблем в эксплуатации не было ...
     
  35. Алексей127

    Алексей127 Рыбак

    Да нет, это слишком громоздко и дорого, я имел ввиду этот вариант.
     

    Вложения:

  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Напарник использует....давно уже. Проблем нет, шнек пристегивается-отстегивается быстро, никаких предохранителей от ухода в лунку :) не требуется. Минус - не все шнеки совместимы, шурик используется только для бурения, бо менять туда-сюда патрон-переходник трудоемко.

    {$title}
     
  37. я и не предлагал платформу брать , я сказал что в ее составе как раз подобный переходник , мы ставили , нормально работатет .
    Если у тебя Метабо , сперва нужно выкрутить винт , который внутри патрона , а потом уже сам патрон откручивать ....
     
  38. Алексей127

    Алексей127 Рыбак

    А у меня "девалт" ,не знаю подойдёт ли...
     
  39. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А что вам НЕРО с полукруглыми ножами не угодил? Любой шурик тянет, болты не срывает, усилия никакоВА:D
     
    БАЧА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх