Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Ниче не путаник...потыкай-ка толстыми хирургическими лапками в телефон...:-\
    LTE- 3g-2g
    3g-2g
    3g
    2g
     
    Кольча нравится это.
  2. ну а теперь сравни. :D
    :D
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Boris. Нагатино, доктора оне такие...;) тока и могут че-нить отрезать...с пришить - уже сложнее :D, ну а принудительно включить 3G - это фантастика :crazy::D:D:D

    @Хирург, эт тебе за бодливую корову....:p:)
     
    Кольча и Boris. Нагатино нравится это.
  4. И не говори. :D И потом , у хирурга, настоящего хирурга, пальцы как у скрипача должны быть. :D Это же не мотоциклист херург в самом то деле. :D
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :rofl::rofl::rofl:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Во-во ! и я тож Байкеру говорил...:crazy:
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    вот то, что надо искать
     
    svs815 нравится это.
  8. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Если из 3х амперного сделать 7 Ампер то 4 тысячи рублей!
    А старые акки в фонарь налобный можно или ещё куда:dance:
     
  9. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Если выбор падёт на Метабо - забудь о 150 буре даже шведском, а о 175 и не вспоминай, иначе ремонт сгоревшей техники! Бери БОШ!
     
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Расскажи, как сделать 7А. У меня теперь три АКБ. Можно на одном поэкспериментировать. Он потом заряжаться от штатной зарядки будет?
     
    ГЗАР нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И езди на КУ !:D
     
    ГЗАР и Илья.Коптево нравится это.
  12. Ну Семен Семеныч ! (с) Опять 25. Каждый кулик свое болото хвалит.....
    Кто хочет купить шурик....ленится 2 страницы назад прочитать....хочет сразу готовое решение и задешево !
    А теперь по делу.
    1) 150 мора айс арктик отлично сверлится МЕТАБО.
    2) отличные рога Колпин. У меня уже лет 4-5. Покупал на Кабеласе себе и Карасю. Ниче не сломалось. А ценник был очень приятный, особенно когда оказалось что в комплекте 2 шт (я думал по 1шт и брал нам по 2). В итоге лишнюю пару одну продал, вторую себе приспособил. И вожу по 2 бура.
    3) 150 отлично держится в Колпин, даже вытащить не просто, когда обмерзший, можно крепить 1 резинкой только ту часть где нет шнека.
    PS про сожженные моторчики у метабо. В этот раз на Р было -27*С с ветром. Бур надо отколачивать после каждой лунки. Ибо обмерзает нижняя кромка ножей и сверлит плохо. Отсюда давление сверху на шурик и бур-отсюда сожженный моторчик у Карася(в том году). Ну и посаженные/точеные ножи в мороз не есть гуд. В оттепель сверлят только в путь.
    4) мора нова систем -грабли !!! Нах не нужен. Был актуален для мокрого льда в дошуриковую эпоху! Но мокрый лед как правило уже толщиной см 80. Если меньше, то и обычной морой свердится за один проход под шуриком. Отсюда короткий шнек на нова-систем грабли номер 2. А отбивать его в мороз-это смерть пластиковой голове ! А обмерзает он ой как быстро и сильнь !
    Мора нова систем с удлинителем-по весу , хз. Но вот простая мора с удлинителем, весит больше чем арктик со шнеком (по ощущениям) .
    прошу занести в FAQ для чайников. Можно мне не отвечать :) Ибо я буду свое болото отстаивать, но времени особо нет :)
    PS мне кажется, что бур рапала 135+голова на 150 тоже не очень. Я правда 1 лунку просверлил руками....не впечатлится..... Шнек то узкий остался ...
     
    Олег Салмо и BigRIB нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот эта моделька Колпин и у нас не очень дорогие, ну по сравнению с другими.
    Вот комплект, 2 шт., в начале декабря в Экстриме покупали:

    {$title}
     
    svs815 нравится это.
  14. Карась

    Карась хуту

    Ну зачем так категорично...
    Я мотор сжег по собственной глупости...Вован вон шестой сезон сверлит, шурики мы здесь одними из первых купили.
    А рапаловская голова на 150 со шнеком 135 мне тоже не сильно нравится.
    BigRIB
    Я в Колпине поменял винты под отвертку на болты - чтоб можно было нормально затянуть ключом.
    Теперь не провисают.
     
  15. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    И ты сжёг? О как, ещё запишем галочку :)
    Да просто даже по собственной глупости нельзя сжечь мотор на Боше, а так да выбор никто не отменял! Половина метабой уже 6 лет сверлят, а другие моторы меняют, а некоторые уже по два раза:D
     
  16. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Будет, дольше естественно раза в два. Заряжается полностью до 7 ампер! И сверлит весь день...
    Нарколога спроси...
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2870.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      597
    • {$title}
      IMG_2871.JPG
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      569
    • {$title}
      IMG_2872.JPG
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      551
    • {$title}
      IMG_2873.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      571
    • {$title}
      IMG_2874.JPG
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      570
    • {$title}
      IMG_2875.JPG
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      562
    svs815 нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У тебя отвертка наверное маленькая только....:p:D:D:D
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ГЗАР,
    ...бывает что Бош тоже умирает
     
  21. Карась

    Карась хуту

    Отвертка хорошая, ударная :)
    Просто в наших с Вованом креплениях гайка утоплена в корпусе - ключом не взять...так-то конечно, можно отверткой держать, а ключом тянуть.
     
    BigRIB нравится это.
  22. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Убить можно любую технику! У нас на сайте есть этому примеру замечательный человек! :D
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эк ты Карассиуса поддел...<:-(<:-(<:-(

    Сравнивая Колпин и этти рога...были и эти и те...Колпин более узкий...и при необходимости второй шнек не втиснешь...
    Спор про МНС и Айс Арктик - чисто финансовый...МНС продает по отдельности шнек...и цена вопроса в пр.году была 4.5 р..а Айс А. -целиком за 8.5 тысяч...
    Когда в пр. году я решал стандартизировать кучу буров...то к 110 Мнс купил поэтому 130 Мнс а не Айс...
    Бош, Метабо...Главное - Барнаул ! (С)
    И тарелки -ф топку ! ( ой, не туда)
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Второй шнек ТОЧНО не втиснешь, но мне оно и не надо, надеюсь одним 135 обойтись, на все случаи жизни.
     
    svs815 нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Леща на Рене не ловишь, за судакером не гоняешься...Эх, счастья легкой жизни с 110-м буром изведать не хочешь ! Все ОНА...жаба в пупырышках!
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Согласен только по п. 1, на Рене лещща не ловлю, в остальном...протестую :hummer:, судакера ловлю, бур 135 ужо.., даж шурик уже есть...и багор (три шт.8-))
    Так что жаба....не канаеть...:cool::D
     
    Кольча нравится это.
  27. @BigRIB,
    у нас крепление чуть другое, пластиковое полностью. Я пластыря подмотал-нормалек, держит :)
    Если брал бы изначально под шурик, то МНС меньше 160 брать смысла нет :) И с такой разбежкой по цене как ты пишешь, наверное таки да. Но поскольку 150 у меня еще мора викинг, купленный в 90-е , то его под шурик и приспособил. НО, уже 100 раз пишем здесь об этом. Викинг мой вгрызается сильнее чем салатовая мора айс арктик. Даже прокладки ставлю, что бы меньше забирал за проход, когда лед уже толстый. А 150 салатовая бурит только в путь !!!
    @ГЗАР,
    когда мы покупали шурики, я очень сильно мониторил тему. И Бош курил тогда в сторонке. А Метабо за 12 000р с тремя акками по 4 а/ч рулило !!!
    Если вдруг, так случится, что придется новый покупать..... тттттт.... то куплю бош и обращусь к тебе , что бы сделать акк из 3 а/ч на 7 а/ч (главное что б рюкзак за спиной дополнительный не пришлось носить :) ).
     
    ГЗАР нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    Ты сначала устриц попробуй, а потом рассуждай :p
    У меня оба этих бура есть, есичо :hummer:
    У МНС ножи прикручиваются к композитной голове со сложным рельефом, канавки там всякие.
    Вот в этих канавках в мороз всё моментально обмерзает. По композиту даже деревянной колотушкой стучать боязно...
    У Арктика никакой головы нет, ножи к железяке прикручены...долби чем хош...
    МНС сверлит гораздо легче и мягче как-то...весной его беру, когда не обмерзает...надо было 160-й покупать в своё время. Но купил 130й, когда еще руками сверлил, для мокрого льда.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я сколько видел изделий Бош, не видел второй ручки ни разу, может просто не ставят люди по распиздяйству! А так что спорить то, доли тут ни от Боша, ни от Метабо ни у кого нет, а сверлит у меня 6-ю зиму, ни разу не видев никаких пакетов или чехлов от осадков, летом тоже на работе всегда. За всё время умер один аккумулятор, Миша Рогов взялся сделать, но что то не так пошло, он вроде получился у него мощней, но с зарядкой что то не фурычит!
    Наверняка у кого то и Бош столько же проработал, фирмы то обе с именем!
     
  30. Я тоже Лосю перепаял , вроде все зашибок было , показывал нормальное напряжение ...но зарядку брать отказался от зарядника ...вернее зарядник отказываецо заряжать переделанный аккум :-\:bax:
     
  31. @BigRIB, Миш, спасибочки, приобрёл....
     
    BigRIB и kir mitino нравится это.
  32. Вложения:

    Илья.Коптево и ГЗАР нравится это.
  33. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Ну вот и отлично !!!!! А ты колхозить что то хотел !!!!
    :)
     
  34. ГЗАР нравится это.
  35. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    :drinks::drinks::drinks:
     
  36. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Илюх, ты на метабу перепаИвал? Потому как на Бош зарядка с моими доработками работает на ура, причём, как понимаешь, заряжает по полной!
    @Илья.Коптево,
    Илья, ну как не видел?!
    Вот пожалуйста! Но только Бош прощает распиздяйство без второй ручки! У него мгновенная остановка мотора при перегрузке...
     

    Вложения:

    • {$title}
      БОШ.jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      648
    ССМытищи нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГЗАР,
    Я и Бош то такой не видел, у Веселого какой то другой и у Ханта тоже...8-)
     
  38. да
     
  39. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    А,на макиту,можно до семи раскочегарить???
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      535
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      538
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      534
  40. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

     
    Tyrok нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх