Дельта Волги (с. Самосделка, У Петровича)

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Kamnoedov, 3 мар 2015.

  1. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Приглашаю на отдых, охоту, рыбалку в Дельте Волги в окрестностях села Самосделка.

    Водоемы: реки - Волга (глубины до 16 м), Сомовка (до 6 м), Становая (до 8 м); ерики. Основные виды рыб: щука, сазан, сом, жерех, вобла, лещ, густера, карась, красноперка.

    В сезон – замечательные астраханские овощи-фрукты-ягоды, а также свежие молочные продукты, рыбные солености-копчености.

    Гостей принимаем круглогодично.
    Размещение в частных деревенских домах «эконом» (1968, 1981 и 2012 гг.
    постройки) на участке 13 сот., расположенном на берегу р. Волга (5-25 м. от калитки до кромки воды) в с. Самосделка (Камызякский район, 40 км ниже Астрахани).

    [​IMG]

    [​IMG]

    В стоимость проживания входят - рыболовно-охотничьи консультации, пользование баней (до 2х раз в неделю): парная, душ (горячая вода от газовой "колонки"); мангалами, кострищами и коптильнями (гор. и хол. коп.), морозильной камерой (до 150 л), разделочными столами и погребком для засолки, мини-бассейном и пр. В каждом доме - тв, холодильник, кондиционер, отопление, кухня (газ, вода, посуда). На участке - беседки и др. места отдыха, автостоянка, охраняется овчаркой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По желанию за доп. плату – лодки, легкие моторы (2,5 - 3,5 л.с., не требуют прав на управление, обучение на месте) с ГСМ, питание, трансферы в Астрахань и по местности.

    Радушный прием, солнце, воздух, река прямо за воротами, низкая цена – все для прекрасной рыбалки, удачной охоты и спокойного отдыха на Нижней Волге. Частный сектор (гостевой дом) – оптимальная альтернатива размещению на рыболовных базах и в гостиницах Астраханской области по доступной низкой цене.

    Проведение пьяных оргий и "уходы" в беспросветный запой у нас запрещены - мы заботимся о Вашем здоровье, безопасности окружающих и соблюдении элементарных правил общежития. Банкеты, вечеринки и тому подобные мероприятия "заедем на ночь с субботы на воскресенье" - также не являются нашим профилем.
    Стоимость проживания на 2015 г. – от 500 до 1000 руб. с человека в сутки (учитываются сезонный, количественный и пр. факторы).
     
  2. Мабута

    Мабута Рыбак

    Приходилось бывать в восьмидесятых в Самосделке , стройотряд. Места хорошие :drinks:
     
  3. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Мдааа, сейчас все рисовые чеки заброшены...стройотряду делать нечего, разве только археологи на раскопках.
     
  4. Мабута

    Мабута Рыбак

    Мы баржи грузили помидорками . А лещей ловили прямо с пирса .
     
  5. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Пирс остался))) И лещи с него ловятся. А вот ближайшие помидорки - за хмелевским паромом...
     
  6. 4ymak73

    4ymak73 Рыбак

    А Петю знаете? У которого Прогрес с музыкой и движок 80-ка черный без надписи.
     
  7. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Кто ж в Самосделке не знает братьев... Лодки его, конечно, не изучал...
     
    4ymak73 нравится это.
  8. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Лучшую половину человечества - с 8 марта! Здоровья, счастья и сил принудить нас, мужиков, к миру и созиданию! [​IMG]

    А лед уже почти везде сошел, навигация открыта.

    [​IMG]
     
  9. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    С 27.04. по 01.01.2015 г. мест больше, увы, нет. В этом сезоне всем хочется воблы... [​IMG]
     
  10. Роман1985

    Роман1985 Рыбак

    22.-.03 .2015выезд из москвы на 10-12 дней по погоде в астраханскую область Володарский р-н с Крутое места есть в авто .проживание в доме 700р коика.едим на 2х машинах есть еще 1-2 места по загрузке авто т .е свое лодки моторы или еще можно на своем транспорте лодки и моторы можно арендовать там от1000р.сутки морозилка коптильня баня вода газ. желающие поехать или присоединиться места в доме есть 8916-220-03-18
     
  11. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Хорошо)) К сведению туристов: в конкретный указанный период стоимость "койки" у нас от 500 р. (550 в среднем, если вас меньше 6 чел.)), аренда лодки с моторчиком - 900 (без - 350), остальной набор входит в стоимость...
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    С 27 апреля по 1 января 2015 г. мест больше ,увы, нет/почти цы/:D:D:D
    А можно в 1980 г. и в МСК на Олимпиаду(я тогда маленький был<:-(<:-() И эта срочно заявку на Нобелевку(с 27.04. по 01.01.2015 г. мест больше, увы, нет./цы/в "машине времени":super::):)
    Старина,год в первой дате укажи:)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
  13. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    @ОКА, Упс. Очепятка, спасибо. С 27.04 по 01.05.2015 г...
     
    ОКА нравится это.
  14. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Информация к размышлению: рыба на траверзе Самосделки проснулась (щука, окунь, густера и пр.), с четверга, 26.03.2015, по прогнозам наступает, наконец, апрельская погода (ночью выше +4, днем около +15). Воды - мало.
     
  15. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    "Старый" мост через Волгу в Астрахани ремонтируется, как минимум (официально), до 15.05.2015 г. На мосту организовано реверсивное движение, большие "пробки". А ведь большинство навигаторов прокладывает маршрут в Самосделку именно через него, уводя на объездную вправо у поста ДПС "Стрелецкое"...
    Соответственно, существенно возросли нагрузки и на "новый" мост, тем более что на его середине опять "поселились" ГИБДДшники... До середины мая, по возможности, выбирайте пути объезда и оптимальное время. СтОит задуматься о проезде от Волгограда по левому берегу Волги...
    http://news.astrgorod.ru/news/na-starom-mostu-budet-ogranicheno-dvizhenie-avtotransporta
    [​IMG]
     
  16. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    В связи с отказом от заезда стоимость проживания с 10 по 17 апреля в Доме 3 - 700 р. с человека в сутки. Горящее, так сказать, предложение...
    [​IMG]
     
  17. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    12-тилитровое ведро воблы за 3 часа - хороший темп лова. С "завтра" по 27.04, кстати, свободен 1 домик - может, кому понадобится... Последняя "дыра" до 9-го мая[​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Несчастная вобла все еще нерестится (18 мая!!) - воды страшно мало и ужастно поздно, здОрово подгадили рыбе все эти ГЭСы, Водресурсы, саммиты...
    Через три года ох как скажется.
    А пока - полны закрома Родины вяленой воблешкой, ждем сельдь.

    [​IMG]

    И - спасибо всем, кто провел у нас эту замечательную весеннюю путину. Было все: и судак десятками килограмм, и вобла ведрами, и щучки "кому за 5", и даже весенний сомик... И "сгорели", и замерзли, и напарились, и намокли - все, как всегда. Извинения тем, кому не хватило мест.
     
  19. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    В связи с участившимися вопросами (говорят, передачки какие-то на нашем самом правдивом ТВ прошли) по поводу полного высыхания Волги этим летом.
    Весенний паводок в этом году действительно исключительно слабенький, но в конкретных числах - всего на 40 см у нас ниже вода, чем в плохом прошлом году, и на 70 см ниже, чем в отличном 2013-м... Все-таки у нас - Понизовье, перепады уровней реки в паводок около 2 м, а не десяток, как в Волго-Ахтубинской пойме (между Волгоградом и Астраханью). Вот на пойму-то и свалились несчастья, т.к. не было нужного ей объема сброса воды Волжской ГЭС (16 т. куб. м/с на пике вместо 25...) А у нас (ниже Астрахани) вся беда только в том, что несчастной рыбе пришлось икру сбрасывать в реки-ерики, а не в практически отсутствующие полои - полуметра уровня-то не достает. Через 3 года эта диверсия, конечно, скажется - молоди будет меньше. Но не сейчас, и вероятность "пересыхания Волги этим летом" (а именно так меня пару раз спросили) примерно равна пересыханию всего Каспийского моря. К концу июня, как обычно, вода уйдет до нормального летнего уровня, и все постараются скорей эту паводковую диверсию забыть.
    А пока рыбалка лучше прошлогодней по всем показателям - и два, и три года назад было прекрасное, долгое половодье. Единственное отличие - щука к активности возвращаться задерживается. Сом - есть, селедка - есть, да вобла до сих пор попадается отличная! Так что - не читайте перед обедом советских газет, и не смотрите перед поездкой российское ТВ...

    [​IMG]
     
  20. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    В связи с отказом от заезда с 26.06 по 04.07.2015 стоимость проживания в Доме 2 - 480 руб. с человека в сутки.

    [​IMG]
     
  21. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    С 9-го по 30-е августа остался свободным от брони только один дом (Дом 2 по 23-е, номер в Доме 3 - далее) - не откладывайте планирование поездки.
     
  22. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Всех сопричастных - с Днем Рыбака!

    В селе праздник отметили "авансом", в субботу (что правильно))) Как всегда, душевно и зажигательно...


    [​IMG]
     
    ОКА нравится это.
  23. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    В связи с отказом от заезда с 06 по 11.09.2015 г. стоимость проживания составляет 550 р. с человека в сутки. В самый что ни на есть бархатный сезон!
    P.S. Щука от летних катаклизЬмов очухалась, берет, как обычно, если кого именно она интересует.
     
  24. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Любимая рубрика "Мы меняемся".
    Косметический (и не только, т.к. в сенях забетонировали полы) ремонт произведен в Домах № 1 и № 2: обойчики там, линолеум, занавесочки...
    В доме № 2 теперь есть горячая вода от электроводонагревателя - при разумном расходе - вполне достаточно всем умыться и посуду помыть.
    Заменены обивка, замки входных дверей, осенью-весной будет теплее.
     

    Вложения:

    • {$title}
      Dom1k1.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      1.506
    • {$title}
      Dom1k2.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      1.437
    • {$title}
      Dom1vh.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      1.497
  25. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Немножко фоток вдогонку (Дом 2):
     

    Вложения:

    • {$title}
      Dom2k1.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      1.561
    • {$title}
      Dom2kuh2.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      1.506
  26. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Волжская ГЭС опять сбрасывает воду больше обычного: вместо предписанных стандартных 5,5 тыс. куб.м/с -

    [​IMG]
    льет более 7 тыс. В августе была почти такая ситуация (но все же меньше по уровню) - так щука не понимала, чего от нее хотят, особенно после почти отсутствовавшего половодья.

    [​IMG]

    Водохранилище отнюдь не заполнено... Зачем? Чтобы весной опять "кивать" на малоснежную зиму и гробить целый нерест?
     
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Хорошо там у вас. Уютно..
     
  28. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Спасибо на добром слове))
     
  29. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Все-таки неистребимо в нас желание повернуть какие-нибудь реки куда-нибудь вспять... Ну, не повернуть - так хоть уровнями воды покомандовать, а-ля Господь Бог. Ррраз - подняли уровень на метр, хотя - ни осадков, ни, вроде, техногенных целей. Рраз - слава Богу, опустили до нормального "среднеосеннего" состояния.
    Волга вернулась на нормальный уровень. Щука сразу на это оптимистично отреагировала.
    Судака "проходного" пока нет, жарко, купаемся. В ериках, как весной, опять сомик попадаться начал, видимо, вода теплее обычного...
    Сезон осенней рыбалки - в разгаре.

    [​IMG]
     
  30. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Скидка 20%!

    В связи с отказом от заезда стоимость проживания Доме 2 с 01.10.2015 по 08.10.2015 гг. - 600 р. с человека в сутки.

    [​IMG]
     
  31. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Сразу оговорюсь, краткий отчет ниже - не с наших самосдельских мест (лещ в таком количестве отсутствует, сазана поменьше у нас нынче, а чехонь - вообще редко встречается). По не которым признакам речь идет о главном банке или русле выше Астрахани. Но я позволю себе этот отчет прокомментировать - есть повод...

    Итак: http://forum.f***

    "Краткий отчет. Там же , в том же составе. Первые два дня -лещ. 60кг. Засолили , чере 3 дня вывесили- высох. Больше к нему не возвращались. Сазан . Более 50 шт. Самый -4,5 кг. На горох , прикорм - жмых .4 пачки крючков и десяток кормушек висят на волжских корягах. Были и пара паровозов. Судак - слабо , но по паре на лицо , каждый вечер на воблер стабильно + жерех не у меня , у жены. У Лехи - чехонь .неприлично много на фидер и поплавок + пара приличных сундуков на малька. Один на 4+, ну и с озер всякого г...на + щука. Карась - гавно - не в фаворе. Щука проснулась в последние два дня . Шесть штук . Самая -3 кг. Джиг. На трол пара бершей. Погода - суппппппперрррр. Днем 32 , ночь 17. Купались каждый день - такого не было никогда. Прибыли по большей воде , далее каждый день падала на 5 , 10 см. Иногда сазан бастовал , но не очень... Куда он денется. Пару раз порезвились по котловому окуню- кайф. Гигантов не было - ср. 250 гр.Джиг 4 гр. - мешок. На уху немного взяли. Что сказать? На фоне нытья в сети и слез знакомых побывавших и пролетевших - РАДУЮСЬ. " А НЕХЕР МЯЧИКОМ ЛЕЖАТЬ" Выезд один из лучших хоть и без трофеев. Впервые приехал домой действительно отдохнувшим. Чего и ВАМ желаю. Фотки есть , но в основном бытовые ( кому они интересны?) и нескромные ( по количеству в садке) Так , что на сухую...С уважением.... "

    И мой комментарий:
    "Спасибо тебе, добрый человек [​IMG]
    А то, как лицу заинтересованному, писать подобное - неэтично, что ли? И приходится, в основном читать-слушать стоны, что "здесь рыбы нет"... Конечно ее не будет, если ты проснулся в 8, когда уж ветер разгулялся, пошел на лодке на открытую воду и подветренную сторону качаться на волнах до метра, в качестве наживки насадил "тельцо", хотя кругом и малька полно, и лягушки, и личинки майского... По ходу к вечеру ужрался так, что забыл, и когда, и куда приехал, но зато точно удостоверился: "здесь рыбы нет".
    Ловим то, что ловится, так, как ловится - и будет нам рыбацкое счастье...
    Ближе к раскатам судак уже зашевелился, ждем только похолодания, а то пока купаемся [​IMG]"

    Граждане, которым "мячиком лежать" да "ужраться", не приезжайте к нам! Вы только испортите отдых себе и окружающим, так как терпеть ваши выходки, потакать им - никто не станет... Даже рыба.
     
  32. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Очередная скидка 20%
    В связи с отказом от заезда стоимость проживания в Доме 3 (с санузлом) с 16 по 25 октября - 650 р. с человека в сутки. Все сговорились...
     
  33. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Новый Год-2016 будет, видимо, тем редким случаем, когда на новогодне-рождественских каникулах станет доступна подледная рыбалка... И морозец, и снежок)) А то все розочки цвели... Всех с Наступающим!..
     
  34. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Цены на сезон 2016.
    Сформированы цены и открыто бронирование на сезон 2016: стоимость проживания – от 450 до 1100 руб. с человека в сутки (учитываются количественный, сезонный и пр. факторы: от 450 – март, июнь, от 6 чел.; до 1100 – часть августа и сентября, 2 чел., номер с санузлом).
    На периоды малой загрузки (март, вторая половина мая-июнь, конец октября-ноябрь) цены год к году либо не изменились, либо снижены.
    Добро пожаловать!
     
  35. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Милых дам, неиссякаемый источник баек на темы: "как случайно везет новичкам женского пола и не везет профессионалам мужского на рыбалке" - с праздником! Бодрости, оптимизма, новых "везений", рекордов и впечатлений!
     
  36. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Весна идет, весна споткнулась...
    Ранней весны, увы, не будет. Все начнется, видимо, как обычно в районе 1 апреля (с 25 марта, если не обманут, +15 и выше)...
    Говорят, это чучело Масленницы выжило и теперь мстит...

    [​IMG]
     
  37. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    На одном из профильных любительско-рыболовных сайтов обнаружил вполне безапелляционное заявление о переносе сроков нерестовых ограничений с 2016 г. на 15 мая...Позволю себе отметить, что по состоянию на 22.03.2016 Консультант+, а также сайты Минсельхоза и Росрыболовства не содержат сведений и публикаций об изменении ранее утвержденных правил. Следовательно, пока - сроки ограничений прежние - с 20 апреля по 20 июня. Для вступления в силу каких-либо изменений сроков - изменяющий документ должен быть по крайней мере опубликован... Да и по местному телевидению не преминули бы сообщить важную новость.Многие (из опыта общения) также переоценивают вообще влияние этих ограничений на возможности рыбалки в период их действия. Во всяком случае для мест ниже Астрахани. У нас в этот период идет вобла сотоварищи, и передвижка вправо-влево, вверх-вниз на 1 - 20 км ничего в уловистости не меняет. Влияет только ширина речки (может меняться состав в пользу красноперки, подлещика, окуня и т.п.) и расстояние от берега (чем ближе к лету - тем ближе к берегу).И последнее. По состоянию на 2015 г. в районе села Самосделка случаев контроля за исполнением Правил рыболовства не выявлено - тут сети уже скоро по третьему кругу вокруг Волги обмотают, не проедешь на моторе ни дня, что-нибудь на винт не намотав, а мы рассуждаем о каких-то частичных ограничениях... Попадалась в СМИ информация, согласно которой Рыбнадзор (или как их там сейчас, ВКТУ?) за год обнаружил 500 сетей. За весь год. Весь Рыбнадзор. По всей области. Ограничения...
     
  38. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Для посвященных: щучка в пересыхавших осенью ериках то ли по ямкам сохранилась, то ли в зимний подъем воды снова зашла. Так что здесь - как обычно.
    Но мест с 17 по 29 апреля у меня нет совсем, последний двухместный номер свободен до 17 апреля...
     
  39. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Для тех, кого это интересует: вобла пошла. Сроки нерестовых ограничений так никто и не перенес, половодье Росводресурсами планировалось вчера, еще не опубликован документ...
     
  40. Kamnoedov

    Kamnoedov Рыбак

    Новость первая, оптимистическая: начавшая клевать рекордно рано (07.04) в этом году вобла вышла на массовый лов. На массовый лов вышли и рыбаки, плотно усеявшие все берега и мосты, пешеходные и транспортные потоки маячками своих удилищ. "Крантик" ГЭС уже открыт, погода очень теплая (хотя и ветрено) - все для прекрасной рыбалки.
    Отсюда и вторая новость, в некотором роде пессимистическая: мест для проживания до 3 мая у меня нет, заранее приношу извинения всем звонящим и пишущим.
    Следует отметить, что с 11 по 20 сентября сейчас уже остался свободным только один дом.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Наверх