Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    ... может, конечно, я чего-то не то купил, но дегустировать дальше что-то ещё, вообще желание пропало... :( Если в курсе что из нашего съедобно, подсоветуй. Я не сноб и не фраер, если вкусно, мне пофиг чьё оно...
     
  2. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Кетаец,это ты на нижней фотке в молодости на практеке,на приисках Норвежчины ..8-)
     
  3. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Буньков,
    С нашим сыром все сложно..это как рулетка.. Один и тот же ,одного и того же производителя ,может быть более менее нормальным,а может быть туфтой полной.. Во всяком случае у нас..
     
    Буньков нравится это.
  4. Синий а это как8-) артезианская водичка подойдет<:-(<:-(я на ней пиФко ставлю:crazy::p
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    точно! Вспомнил. Как в стокмане, на дегустационном, столике угостился сыром, понравился, взял, съел, захотел ещё, не поленился, поехал в тот же магаз, взял ещё, только уже побольше... всё в помойку...
     
  6. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  7. Высота 1961

    Высота 1961 Рыбак

    @охотник72 ДубАЙ или ДубЕЦ, Санек сегодня вскрыл фафырь 09.11.2016г.Export pilsner Мля хотелось сожрать и бутылку в котором это было . 5 месяцев это да!!!!!Я понял в пиве главное выдержка +воля +характер Завтра открываем копательный сезон .ХР деус рулит:crazy:
     
  8. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Буньков, я сейчас свой варю..
    а раньше брал алтайский киприно вот такой. безупречный сыр, который даст фору многим иностранным.. (авторитетно)
    мало того, давал пробовать итальянсцам, они в восторге. зуп могу дать.

    [​IMG]
     
    И Г и Буньков нравится это.
  9. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    не.. какие новоделы. киприно уже 20 лет сыры делают. ты просто не то купил скорее всего..
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не отрицаю... просто не разбираюсь в наших сырах, по этому может и не то... Киприно Алтайский взял на карандаш.. <:-( Отпишусь
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Для тех,кто рульки свинные любит..
    Перепробовал кучу рецептов,но все было не то...Спасибо огромное сайту Синего,нашел рецепт у него который максимально устроил.
    Итак,берем рульку,пару листов лаврушки,душистый черный перец,соль,пару головок лука,морковь,палки от петрушки...Закидываем в кастрюлю,доводим до кипения и убираем в духовку при 100 гр на 7-8 часов,в зависимости от размера рульки...
    По прошествии этих часов достаем,выкладываем на тарелку стечь,обмазываем медом,горчицей или просто маслом и под гриль пока корочка не созреет...всё...получается не чуть не хуже чем в Бавариусе.
     
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Losь Королев,
    Я духовку на таймер в ночь ставил и время пролетело незаметно:).
    Фотки у меня какие то кривые получились,у Синего сильно красивее выходит:) Постирал все.
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно - водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.
    Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
    Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
    Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
    Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
    А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
    И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...
     
    VEM и Слава нравится это.
  15. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Эстонец,
    Хотел в ,,Здоровье "запостить,но здесь нужнее(наверное).
     
    VEM и леха Химки нравится это.
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Буду на скорую руку сегодня детям делать макароны по-флотски. Лапшу из Биллы яичную уже сварил, посолил и маслицем сбрызнул. Жду когда репетиторша уйдёт и пожарю фарш говяжий с лучком)))
     
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Помидоров резаных добавь к лучку, на сковороду. Ну и сыра натри, твёрдого. Для завершения композиции.:good::)
     
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну... это уже ..пицца какая-то получится)))
    Макароны итальянские яичные от Биллы, кстати, весьма недурные))) фарш тоже от Биллы! Мне вообще этот австрийско-китайский магазин все больше и больше нравицца)))
     
  20. Geo

    Geo Рыбак

    Зарезал вяленую свиную шейку, что-то со специями перемудрил...
    {$title}
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А потоньше срезать ломтик, как полупрозрачный хамон и ещё разок попробовать съесть? :)
     
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Скорее - паста, чем пицца. :D:good:
     
    ГeнИз нравится это.
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну.. паста, такипаста))) ща кушать будем)))
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ГeнИз,
    Поддался таки финну искусителю - классику надо было делать
     
    ГeнИз нравится это.
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Зато испытал полный аншлаг от детей!!! Мелочь, а приятно безумно!!!
    {$title}
     
    леха Химки и Юра Финн нравится это.
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    И финну респект!!!
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    <:-(:D
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сколько по времени вялил?
     
  29. Geo

    Geo Рыбак

    15 дней, в серединке еще мягковата
    *жрать захотелось, вот и взрезал:D
     
    Буньков нравится это.
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Geo,
    Слабак! У меня полтора месяца вялится, вот это сила воли! :super:
    :D
     
    Geo нравится это.
  31. боб

    боб Рыбак

    Очередную партию доедая ,зафигачил ещё партейку колбасы ,фарша на 4,4 кило вышло.Набил 4 палки 45 мм дияяямитром,и 5 палок 32 диаметра,решил попробовать тонкомерной так сказать выделки.В этот раз строгал кубики замороженного мяса вприближении к размеру 5х5 мм ,но не более 8мм ..Половина кубиками ,половина фаршем через крупную решотку,немного изменил состав специй,коньяк и красное не менял,и по совету ведущего специалисту ,замочил в винчишке на часа три горошины белого перца...,думаю тонкую через недельки три можно будет хомячить.Стандарт пойдёт на майские путешествия.
     
    Dm.R. нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    замутил по одному и тому же рецепту и говьюжку зернового откорма и индейку... Ну говядина по нему уже была просто бомбическая, теперь посмотрим, сличим...
     

    Вложения:

    BigRIB и Dm.R. нравится это.
  33. Ты что Сергей 5 месяцев я выдержу не бухать пиво8-) только в одном случае:crazy:если меня дохтор зашъет на это время:Dа так за месяц кончается :drinks::rofl::rofl::rofl:
     
  34. Высота 1961

    Высота 1961 Рыбак

    @охотник72 ДубАЙ или ДубЕ Дык ты с каждой партии по 1 бутылке откладывай И под замок а ключ наркологу на хранение И будет тебе счастье:russian:
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если к колбасе добавишь еще 1 кг красной икры - буду благодарен
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    когда его ел последний раз?
    ... ну да, по сравнению с той замазкой что я взял до этого, небо и земля... но от чего итальянцы были в восторге, так и не понял... :-\ специально нарезал дегустационную тарелочку, ну киприано не дотягивает конечно до тех же итальянцев... А так да, это таки сыр, и сыр недурственный, на крепенькую такую четвёрочку...
     
  37. боб

    боб Рыбак

    как же хорошо что я в сырах чисто баран,мне вот они фиолетовы,хорошо что на мясо и рыбу ненать загоняться с европ..Сча осталась последняя палка ,и буду нову партию начинать пробовать..Антиресно даж,как скус выйдет.Если честно,не могу я дважды повторить стопроцентно вкус,потому как делаю ..примерно..с корректировкой так сказать на глазок.
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня рискнул и взял бычков мороженных,к удивлению тушки после разморозки оказались плотными,с очень ярким морским запахом...в общем всем очень понравилось,слопали все мгновенно.
     

    Вложения:

  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Везунчик!
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    А меня что-то пробило последнее время на самоделки... Оказывается тот же хлеб бородинский, рижский, литовский, даже на дрожжах, без всяких заморочек с заквасками, в разы вкуснее от магазинных вариантов, и в отличие от них, не черствеет практически. А главное понятно из чего он...
    ... опять же горчичка самодельная это совсем другие эмоции, и всего-то минутное дело, и подгоняешь под то, что тебе по вкусу... :good:
     

Поделиться этой страницей

Наверх