Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @belins.aleksandr,
    Саня,это один из немногих шедевров (не побоюсь так сказать) от Дайвы.То что он при тесте до 14гр кидает 40,это самая малость.То что пуляет за горизонт при ярко выраженном фасте.И не зря в Японии сложился культ Хертланда,появился клуб,многие уважаемые фирмы стали делать катушки и другие причиндалы.Это все Hertland Z Kava2.И еще,жаль что эти палочки сняли с производства.
    А про револьверку я помню,жду когда у тебя будет время и место.Ламик ждет.
     
    belins.aleksandr нравится это.
  2. belins.aleksandr

    belins.aleksandr Рыбак

    @Олег Салмо, Я тебе звякну на досуге..А ХЕРТЛАНД бассовичек у меня был если ты помнишь..заломался на пятом забросе малюсенького воблера.
     
  3. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Михаил, извиняюсь, я спиннинг в правой руке держу, а мульт кручу левой. Это правильно? Смутили меня тут профессионалы. Говорят наоборот надо.
    )))
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты эта, не слушай никого, лови как ловишь мясорубкой. Для этого и мульты есть и праворукие и леворукие.
     
    AlexM и Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AlexM,
    Не очкуй, я также делаю, правда вместо мульта мясорубка, но какая разница, если руки так устроены, ты же руки под мульт не переделаешь!:-\
     
    AlexM нравится это.
  7. БоТ

    БоТ Рыбак

    А я неправильный как раз...кручу правой. Фехтовальное детство заставляет:(
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А бросаешь какой?
     
  9. БоТ

    БоТ Рыбак

    @BigRIB,
    Правой тоже..перекладываю потом...Я вообще неправильный... если драка например, я как левша ....правая рука впереди, но она и самая сильная...
     
  10. напомнило: в какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету ? 8-)
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мож это от Невской привычка осталась? :) А левой крутить не пробовал, неудобно ж перекладывать.
     
  13. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Анонс. В воскресенье с 19.00 до 20.00 выходит очередная рыболовная радиопередача на Радио Комсомольская Правда. Тема - осенний спиннинговый сезон. http://www.kp.ru/radio/fm/index.html. На передачу приглашён Константин Кузьмин. Передача в прямом эфире, можно позвонить в студию и задать свой вопрос участникам. http://www.kp.ru/radio/
     
  14. БоТ

    БоТ Рыбак

    @BigRIB,
    Да нет..я Невской не ловил. Первой катушкой была закрытая безынерционка, так называемая "пионерская". И алюминиевый спин. Всему виной именно фехтование и отсутствие учителя. Теперь переложить спиннинг во время полета блесны для меня как моргнуть:) Левой тоже могу крутить, проблем не сильно много. Но зачем себя заставлять менять свои "дурные" привычки:)
     
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я изначально тоже правой бросал и правой же крутил. Перекинуть ваще не проблема. Только года через 4 перешел на кручение левой. А сейчас даже представить не могу, как правой крутить)))
     
  16. 700

    700 просто 700-й

    Отличное по ценам предложение по спиннингам DAIWA..
    Таких цен )), больше никогда не будет :)
    Ассортимент - ограничен.., но пока - ещё есть.., что выбрать :)
    http://www.fishing.ru/talks/threads/1647/
     
  17. Animalize

    Animalize Рыбак

    Мой обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69F, где я его не пожалел))
    [video][/video]
     
  18. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    700 нравится это.
  19. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    Ув. рыбаки. Посоветуйте пожалуйста новичку ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ спин для ставридки черноморской. Ловить собираюсь с берега,на самодуры. Длина ставки будет примерно 1.3 метра ( 5 крючков) Рыбки мелкие,сантиметров по 15, но бывает по 3-5 штук цепляются. Нужен дальний заброс. Катушку планирую Shimano Sienna 2500. Бюджет до 5000 тысяч р.
     
    Михаил Речной нравится это.
  20. @ПетяПорох, Shimano Sienna 2500 мала для этого думаю, тут 4000 нужна видимо. Дальний заброс еще нужен, а это значит грамм 20 как минимум груз, а 3-5 рыбок по 15 см. это так же вес и сопротивление. Спининг телескопический так же под вопросом, лучше от 3 метров с тестом 20-30 гр. Ставридку с берега не ловил вообще то, с лодки только.
     
    ПетяПорох нравится это.
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Дмитрий д.Никола,
    Сейчас он сам напишет, типа вот такой выбрал и сслылку на сайт даст...:crazy:
     
    КАЦО и Дмитрий д.Никола нравится это.
  22. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Тоже ловил только с катера. 7 светлых блестящих крючков. Спин и катушка для ловли с катера принципиального значения не имеют.
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    = 5млн, при таком бюджете можно все что угодно: машину, катер и кучу палок с катушками. :D:D:D:D
    А почему именно телескоп???
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  24. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    Телескоп по габаритам удобней,можно и в рюкзак сунуть,не снимая катушки
     
  25. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @Дмитрий д.Никола, Спасибо Дмитрий. Уже что-то вырисовывается. Катушка на 4000 даже лучше, там можно подшипник в ролик втавить ещё. А по цене не намного дороже. Просто я думал она великовата для ставридок. И так: длина - от 3-х
    тест - 20-30 гр.
    Ещё бы со строем разобраться. Для заброса ,как я читал, нужен медленный,но подойдёт ли он для ставрид?
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не, в 4000 ролик никак не встанет. Очень тяжелая катушка будет. Баланс снасти пропадет. Ставридку чуять не будешь. Ставридка она такая нежная, что когда клюет, только кончик трясецца, и подшипник в ролике может все нарушить.
     
    Losь Королев нравится это.
  27. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @Бaмбр, Вы про какой Ролик? Я про подшипник в ролике лесоукладчика. В Shimano Sienna там стоит втулка,в серии 4000 её можно поменять на подшипник. На YouTube есть видосы. А на счёт "нежности" ставридки....так это про её губы наверное, потому как клюёт она очень агрессивно,там не только кончик трясётся. Я ловил её на поплавок с пирса. Китайской, старой, тяжеленной 5-ти метровой удочкой с кольцами. Так вот иногда отсоединял поплавок и просто в отвес опускал грузик с крючком и креветкой,долбёжка чувствовалась и ещё как. Да и как же подшипник может повлиять на баланс? Он ведь крохотный совсем,там пару грамм наверное... или я ошибаюсь? Я в спиннингах совсем не разбираюсь,я и не ловил ими почти. Начитался,насмотрелся....голова кругом пошла,мозг закипел. Запутался совсем. Вот так вот, живу в километре от моря,а спиннингом пользоваться не умею=) В планах исправить это. Начну со ставридки,она мне с прошлого лета запала в душу и не отпускает. Очень понравилось её ловить. Хоть и на удочку. А потом ещё хочу спиннинги по мощней,для кефали. Но это уже после ставридячего
     
  28. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @ПетяПорох,
    Забудь про подшипник. А креветка зачем? Ставридка хорошо идет на голый крючок. Главное, чтобы крючки были блестящими.
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Бaмбр,
    Завтра на работу. Оч. хочется спать...Но не смотря на это приготовил попкорн и слипающимися глазами шарю по монитору ожидая жаркого диспута на тему "Как вкорячить шарик в ролик Сиенны не утратив при этом баланс который может повлечь за собой сваливание катушки в штопор".
    Вот...
     
  30. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    Удочкой с пирса,рыбаки ловили на криветку. Вот я так-же как они. А вот спиннингом ловили на самодуры. Я уже мушек навязал для них. Дело за малым...подобрать снасти=)
     

    Вложения:

  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  32. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @КАЦО, Спасибо за ссылку.Я уже так начитался....кошмар просто. Поэтому и зарегался на этом форуме. Может кто ловит с берега на самодуры,может кто имеет опыт даст вразумительный совет по длине,тесту,строю,фирме.... там ведь и для джига,и для твича,и ещё чёрти для чего....я даже незнаю что это. Вот какой вообще это тип ловли? Какой нужен спиннинг? Силовой? Карповый? Джиговый? Фидерный? Матчевый? Лайт? Ультралайт?....голова кругом, а вы мне ещё ссылочку подкинули.Спасибо=)
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Хорооошая статья. Я много нового узнал про буквеные обозначе5ия строя.
    *.......окунь ВИДИТ, что резина съедобная, подходит ..и берет!
    Цы БратЩербаков . Недавно по ящику видел. Чуть не у́ссалси.
    **А статью евонный брат 2 писал.
     
  34. @ПетяПорох,
    Просто тут ни кто не ловит ставриду;)
    Тем более с берега:-\
    Ищи сайты морской рыбалки, там практики дадут толковый совет.
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ПетяПорох,
    Петя,на самодур ловят с лодки в отвес,либо с пирса и там похер какая катушка у тебя будет.А спининг бери с мягким кончиком крашеным как фидерный,чтоб видно было на фоне воды.тест грамм до 20.
     
  36. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @Олег Салмо, Ага,спасибо.Вот ещё + крашеный кончик. Так вот и определюсь с выбором,с Вашей помощью=)А на счёт ловли в отвес...
    моя цель именно в заброс. Есть несколько причин:
    1 - Я живу в Евпатории. Пирсы находятся в плачевном состоянии.Официально они аварийны и закрыты.На входах установлены парканы (впрочем рыбакам это не помеха) Да и всего их 3 с хвостиком.
    2 - Рядом есть огромное озеро Сасык (в нём обитает много креветок,песчанки и прочей мелочи) Также там добывают розовую соль. Так вот,сток с озера,со всей этой вкуснятиной, по дренажному каналу выходит в море. Вот в районе этого выхода и рыбачат на самодуры с берега.
    3 - Лодки,катера,корабли...это всё хорошо,но требует времени и подготовки. А так, в погожий весенний вечерок, прыгнул на велосипед после работы,прикатил на пляжик,достал спиннинг с рюкзачка и кидай себе=)
     
  37. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @Хамовнический, Я зарегался на нашем Крымском форуме. Но там такой суровый контроль...всё запаролено,группы закрыты.Не спросить,не почитать. Новеньким только флудилка и ещё какая хрень открыта. Не рыбаки ,а разведка какая-то=)
     
    Losь Королев нравится это.
  38. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    Чем больше читаю и смотрю,тем больше склоняюсь к чему то вроде Siweida линейки Odyssey,длина 2.7, тест 10-30, или 15-50.
    Смысла покупать дорогую нет. Я даже не знаю что и как. Покидаю,потренируюсь,может и сломаю,так не жалко будет=)со временем сам пойму чего хочу.
    Вот к такому выводу пришёл. Спасибо Вам за советы. Очень даже пригодились,например по длине,катушке и мощности,ну кончик этот окрашеный=) Да и до сезона ещё полно времени.
     
  39. РАН

    РАН Рыбак

    @ПетяПорох, Как раз дорогую проще сломать, а так Олег Салмо правильно советует, тест до 20 самое то, но можно и чуть более. Недорогих телескопов в любом лабазе полно, катушку возьми, попробуй как в руке лежит. Выбор спиннинга это как платье невесты - процесс. Главное, катушку саморезами не привинчивать, а то было тут как-то:D А крашеный кончик это...было тут тоже, про зеленый, но давно:)
    Ставридку ловить одно удовольствие, в Анапе ловил с пирса, удары "в ногу" хоть рыбка невелика. Всех пансионатных котиков накормил. И, главное, никаких насадок - стример и всех делов на копейку.
     
    Олег Салмо нравится это.
  40. ПетяПорох

    ПетяПорох Рыбак

    @РАН, Ув. Ран! Олег Салмо давал совет по ловле "в отвес" С катера или пирса. Большое спасибо. Принял на вооружение. На счёт "чуть более" интересно=) Про "недорогие телескопы" и любые "лобазы" я уже начитался=)
    Про "И, главное,никаких насадок - стример и всех делов на копейку" ОЧЕНЬ интересно.
    Котиков и я кормлю (они кстати сами возле рыбаков на набережной крутятся) А вот мой не ест. И флаг ему в лапы!
    Ставридка очень вкусная!
     

Поделиться этой страницей

Наверх