GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Batman

    Batman Рыбак

    Если бы ты мне на что наступил, то сейчас бы тут не писал. Человеком надо быть прежде всего, и за свои слова отвечать...Тогда может и продашь свои задние крышки...
     
  2. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    ты о чём, болезный? 8-)
    есть вопросы, позвони - выясни, и нех тут воздух засорять.
     
  3. Batman

    Batman Рыбак

    Болезный это ты судя по лицу.... Выяснять мне с тобой нечего..Я много лет назад все для себя выяснил.. Засим все... Твои возбужденные ответы меня не интересуют, как в общем и общение с тобой.
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Продам Garmin echomap 50DV Down View эхолот картплоттер
    Новый в упаковке цена в магазинах 40800 руб. Отдам нуждающимся за 27000 руб.!!!
    Тел.8 9О3 79О 85 9Ч
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Продам навигатор Монтана 650 новый доп. крепежами цена 27000 руб.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    shusi2009 нравится это.
  6. @navi,
    Дмитрий, благодарю за помощь в приобретении и настройке навигаторов (взял Etrex 20). Карты Рыбинки (отдельные) встали без проблем - усе видно (я теперь все мели знаю:D).
     
  7. navi

    navi Рыбак

    Рад был помочь.
     
  8. господа,ни у кого не завалялось крепление датчика эхолота garmin на присоске ,если вам не надо я бы приобрел,а то мой сперли гады:cry:
     
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Народ,SOS!
    Присоветуйте что делать,если у кого было что то похожее или подскажите куда обратится,чтобы и по цене и по качеству нормально получалось.
    Навигатор GPS Garmin CSx60,вот такой.Приехал в лес,включил,забил точку для возвращения,выключил и пошел грибы искать.Не нашел,собрался назад,включаю,а он паразит спутники не находит,вернее совсем не принимает сигнал от них.На экране пустые два круга и нет шкалы силы сигнала от спутников,то есть спутники он найти не может ни какие.
    Кое как вышел,пробовал его включать/выключать,вынимал батарейки и тд,результат-ноль.Открываю карту,она зависла на той точке которую забил для возвращения...Компас работает.
    Кнопки не какие не жал,ни какие функции не включал/не выключал.Что с ним делать?может было у кого такое,самому можно справиться или в сервис везти? или в утиль?
     
  10. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну ежели ты его не ронял критично или в лужах не топил, то похоже на требуется перепрошить. Датчик ЖПС можно физически отбить, но тогда он в корпусе внутри вполне звучно и противно дребезжит. Прошивка слетела вероятнее всего.Если почитав форумы специальные, сам не решишся прошивать, тащи в любой офф магазин гармин. Ну я к примеру знаю в ТЦ Гагаринский на ул. Вавилова/Орджоникидзе. Но факт, что компас работает - это скорее всего указует, что датчик жив.Может заглючила SD карта где файлы карт лежат. Вытащи SD карту и включи без нее. Спутники найдет - карта глючит.
     
  11. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @Андрей Kurz,
    лови меня на неделе, попробуем вылечить.
    пн, вт, среда должнн быть.
     
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юрич,
    Спасибо за подсказки,сегодня,на работе,перелопатив форумы,всем скопом перепрошили...Единственное,исчезли все карты с карточки,так что придется все богатство заново покупать.Сделали вывод,что он у меня "серый",так как с оф.сайта пишет,что закачка прошивки с Гармин Экспресс невозможна...закачали я даже не понял от куда,хотя оф.сайт идентифицирует навигатор легко,пишет ВИН,а вот работать с ним отказывается...
    @Яков,
    Спасибо за участие,но из за жжения в одном месте не удержался и попробовал все сам...
    В связи с утратой карт хотелось бы узнать как "ловить на неделе".:)Попробуем найти что нибудь в интернете,но думаю эта затея бесперспективна...
     
  13. Юрич

    Юрич Рыбак

    да не надо ничего покупать. Залезаем на торрент качаем разлоченную топо карту чего угодно для гармин. Можно и не топо а просто карты. собственно просто копируем скачанный файл на съемную карту. Все работает - проверено гармин орегоном и картами всего мира. я качал с Рутрекера. там подраздел гармин и карты. Главно , чтоб была разлочена - так и написано Unlock
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ща глянул - полно там карт. Или Сити навигатор или гармин оупен стреет. чо больше нравится, то и ставь. просто качаешь, а потом копируешь файл на карту.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юрич,
    Понял...буду копаться.
     
  16. navi

    navi Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Это слетела прошивка чипа GPS . Такое иногда бывает. Если начнёт постоянно вылетать ,то менять прибор. Карты можно было не трогать,а просто перепрошить чип GPS . При обновлении основной прошивки,русский пропадёт. Но это не значит ,что он "серый". В то время все такие были приборы. Сейчас иначе.
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @navi,
    Русский пропал после первого раза,потом перепрошили ещё и он появился,Единственное,на стертой прошивке при навигации к какой либо точке в правом нижнем углу было написано "идти к ..." теперь просто "Пуск!".Малый,который в основном помогал это делать, сказал, что на той прошивке,которая была,карта памяти возможна только 128Мг,а на ту которую закачали-2Гб.
     
  18. navi

    navi Рыбак

    Другая прошивка-другой перевод. Нормально. Что стал больше считывать флешку ,то может быть. Я про другое,если прошивка чипа будет слетать,то проще заменить прибор.
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @navi,
    Буду надеяться,что больше не слетит...
    Карты закачать ни какие не получилось,буду покупать.
     
  20. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz:
    Флешку надо проверить в первую очередь! А может и поменять на всякий случай :ok:
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ГЗАР,
    А как её проверить? Я из телефона на 2Г достал...
     
  22. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Я про старую, которая там стояла. А Из телефона, значит рабочая. И желательно класс 10 быстродействие (на ней написано в кружочке).
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. @demin,
    Опишите условия и задачи использования.
     
  24. demin

    demin Рыбак

    @Вован Москва-сити, Посмотрел ссылку... интересная штуковина, а практике как работает какое нибудь инфо есть????
     
  25. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

     
    ЖК Химки нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    на крайней рыбалке, разбил навигатор, треснул корпус, заказал вот в этой конторе, доставка первым классом- за неделю(с урала), оплата через пейпал, но можно и картой....
     
    ЖК Химки нравится это.
  27. Похоже мой навигатор автомобильный окончательно накрылся медным тазом. Сначала звук пропал (не смертельно), а теперь спутники стал совсем керово ловить. Кто что посоветует, а то уже весь мозг сломал (оставшийся :D).
    • Навигатор д.б. именно автомобильный.
    • Хорошо (очень) ловить спутники.
    • Обязателен сервис "пробки" с (желательно) навигационной системой Сити Гид.
    • Экран желательно до 5 дюймов.
    Пролопатил кучу форумов с отзывами и мозг закипел. М.б. у сосайтников есть что-нибудь похожее?
     
  28. @Boris. Нагатино,
    навигатор автомобильный, ИМХО-деньги на ветер.
    купи самсунг какой нибудь и впихни туда кучу программ разных.... Даже я на Прогород 300р отжалел....хз зачем...халявный поставить было даже легче чем лицензионный.
    Можешь взять Гэлакси ноут 2 какой б/ушный, тыщ за 7-8 и будет тебе щастье и экран 5,5".
    Хватает и яндекс-карт/яндекс-навигатора. Зато гугловский навигатор работает (подсказки) при выключенном экране...и все это ставится бесплатно...
     
  29. @Вован Москва-сити,
    Не, я принципиальный противник универсальности. :D Так то у меня Люмия 830 есть. Там и свой навигатор с пробками есть, и Яндекс. Хочу опять автомобильный.
     
  30. а чем он отличаться будет от планшета?
     
  31. @Boris. Нагатино,
    у меня автомобильный валяется без дела :D но там диагональ поменьше твоих требований :)
     
  32. Мои требования:
    • Так что твой точно в эти параметры влезет. :D Осталось выяснить навигационную систему, какой чипсет и есть ли сервис пробок. :D
     
  33. @Boris. Нагатино,
    сервис пробок-только если с телефона по блютусу. Сам из космоса не берет :)
    навител лицензионный стоит вроде.
     
  34. А кто-нибудь пользуется защитными пленками на навигаторах?
     
  35. LeGro

    LeGro Читатель

    @СС Мытищи,
    На Орегоне пользуюсь, на автомобильных и на картплоттерах нет.
     
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @СС Мытищи,
    Были ,снял, уж больно быстро затираются :) ,проще научиться бережно относиться к девайсам
     
  37. Кто пользовался такой рацией: http://market.yandex.ru/product/7706536/?hid=91470
    Или знает. Сгодится такая для Рыбинки? Ну и на нижней Волге тоже. Какой реальный диапазон действия?
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СС Мытищи,
    У мене на работе ЮЛК этот, не много в другом исполнении.Полтора километров берёт -по городу.На гладком водоёме мне каааца в приделах видимости.
     
    СС Мытищи нравится это.
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    1.5 км...реально, они просто забыли запятую поставить в рекламной дальности :)...если ты хочешь балакать на 10-20 км,про портативку забудь, покупай вот такую хрень ...с мощностью 50 W.....хотя за такие мощности могут и прихватить :)...
     
    СС Мытищи нравится это.
  40. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @СС Мытищи,
    Это все детские игрушки ...
    В этом случае надо сразу брать максимум по дальности и деньгам . Просто каждый к это приходит : покупая круче и лучше рацию постепенно , а кто то по совету сразу что то нормальное берет . Это как с моторами и лодочками .
    И сразу советую не брать универсальную, то есть покупать сугубо под рыбалку или охоту и отдельно для машины , и если уж так хочет ся простенкую для общения в пределах лагеря .
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх