Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    777,
    Вот наша в прошлые выхи. Щас уже под ПК стоит.
    Нижняя обвязка и вертикалки 20х40, остальное 20х20. Толшина стенки 2мм.
    Ростверк доска 100х50. 8 прутов в землю по метру.
    По периметру мне товарищи с юга выкопали полуметровую ямку 400мм шириной. Засыпана щебнем с песком, ростверк на плитках 400х400 стоит.
    Делал наш мастер, кто каркасник в том году строил. Конструктив почти весь его, с моими доработками. Две двери, две форточки.
    Вышло не бюджетно, но надежно.
    Могу скинуть контакт в личку.
    Магазинные туфта, там моделей 5 приличных есть, остальное хлам.
    Стоят по 5 лет, а в один прекрасный момент складываются...

    {$title} {$title}
     
    Анаконда, ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вопрос, кто-нибудь пользовался подобными красками по фасаду?
    http://www.vgtkraska.ru/dekorativnaya-shtukaturka/decorativnue-kraski/treshchinostoykaya
    http://www.ipaintshop.ru/rezinovie_...10716_ret:_apt:none&yclid=2849938431988994964

    Про первую пару отзывов видел, причем клали на осб, что собственно мне и надо, хочу сарайку задуть. Но вот укрывистось у вэгатешных красок плохая. Прошлым летом ну очень много декоративки ихней ушло на внутрянку. Пару фоток как получилось.
    По второй оч много рекламы и заказных отзывов. Хотя ей мажут все. И заборы, и кровли, и стены, и бетон и т.д.. Эта краска не любит узких кромок/торцов. Хотя возможно готовить такие места нужна тщательней.


    {$title} {$title}
     
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

  6. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты это.. с водой не тяни....
    [​IMG]
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    СерЁгаБ нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Где он таких монтажников находит?
    Смысл вкопать трубу на штык?
    Шланг по газону раскатал, а в ноябре смотал.
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Свет что ли вырубают часто на даче? Если нет, то ГА, и нафиг не нужен для автоматического насоса.
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Седня этим пылесосом захреначил 40 квадратов 2 раза, плюс фронтальный фасад по третьему разу.
    Первый, это грунт оч глубокого прорикновения.:D
    Второй раз краской с леруа. Вязкость сметанообразная. Типа база.
    Веер, что вертикальный, что горизонтальный на краске работает с натягом, точечный без проблем.
    Завтра буду резиновую супер декор на центр укладывать, а потом домой поеду, отдыхать.:dance: Времени нет даже парник от пленки отодрать.:bax:
    Рыбалку вспоминаю как какой то далекий остров..до которого далеко как до луны.:( И никак не дойти.

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Losь Королев нравится это.
  11. Anbur

    Anbur Рыбак

    :-\ Я сам в шоке...8-)
    Это ведь 700...
     
  12. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вчера утром...сгорело всё под ноль..в доме никого не было...
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  14. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ..... :(.....
    Держись! Искренне жаль, когда нажитое своим горбом, с вложением многолетним души и средств, пропадает.:(
     
  16. @Анатольич,
    Сочуствую ...:(... Причину не знаешь ? Был там в этом году ?
    Сам тока на днях поеду , нада траву косить перед открытием , а то соседи обидятся...
     
  17. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Анатольич,
    Год назад все то же самое...
    Надо пережить. Только время подлечит. Когда подымал все много лет...да все ясно, как тяжко. Нас утешало, что никто не пострадал...И ты думай об этом!!
    Сейчас вот в вагончике сидим.
    Зачищайте все поскорей, сдавайте металлолом. Надо что-то делать.
    Падать духом никак нельзя!
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Предположительно от эл-ва.
    Зимой, Мосэнерго меняли подводящие провода.
    Не согласовывая с хозяевами домов.
    Сосед(гулял рядом с собакой) говорит,что дым начал валить с верхнего этажа. Никаких приборов включено не было.
     
  20. @Анатольич,
    Я стараюсь вырубать на счетчике когда уезжаю .... так на всякий случай ....:(
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    @Анатольич,
    Пиздец просто ((
    В один день.. ((((((((
    Но как сам понимаешь.., сам жив здоров .. и это - главное.
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Если накосячено на изоляторах,которые на,,гусе",то от сильного ветра могло перемкнуть,а это до счётчика,как правило на уровне вторых этажей:(.
     
  23. @БУЙНОВ, у меня изолированные от столба идут ... а щас меняют на наших участках на современный кабель ... до моего участка руки не доходят , я редко бываю ...
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    С утра, ветер был ураганный.
    Когда я приехал, проводов от столба к дому, не было.
    Со слов очевидцев, приезжали электрики и ликвидировали.
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анатольич,
    Значит,следы замели...точно их косяк.Заяву в прокуратуру,на проверку их деятельности.
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пытаются скрыть свои косяки, похоже.
    Я бы проконсультировался с юристами, для попытки получения компенсации за ущерб.
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня тоже,но в месте соединения(на изоляторах) их с кабелем ведущем в дом(к счётчику),всё должно быть сделано по правилам...Ну типа под орехи,а халтурщики скрутку делают и под изоленту,это слабое место...
     
  28. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мозг в раскаряку....
    Вчера, когда бродил вокруг пепелища, не было таких эмоций, как сегодня.
    Всей рыболовно-походной снаряге, всей, буквально всей - шандец.
    Еще, старый мудак, готовясь к ремонту квартиры в Москве, вывез много вещей туда. Все фотопленки, начиная со школьных времен...всё собирадся отцифровать....бляха
     
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Анатольич,
    Постарайся на все это махнуть рукой, не вернуть этого. У меня столько всего детского, памятного, нужного ушло...Но все ерунда по сравнению сам понимаешь с чем!
    Разгребайте и зачищайте!
     
  30. S V

    S V Рыбак

    @Анатольич,
    Сочувствую, не падай духом.
    Страховка есть?
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Losь Королев и ГeнИз нравится это.
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это пиздец какой-то((( Анатольич, искренне сочувствую, держись!
    Я ещё позавчера когда в ВСК ОСАГУ оформлял, мне так с подьебоном спросили про страховку дачи... и именно от пожара... Теперь задумался... на 10 Лямов сколько то тыр в год.. то ли 6 то ли 8.
     
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Нет.
     
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Жесть! Шож твориЦа млять на фишинге.
    Анатольич, держись! В твоем возрасте сам понимаешь.
    Очень переживаю, у меня приятель через это прошел. Пятый десяток разменял, ни кола не двора не осталось.
    Мастера своего могу сдать. На первое время сарайку тебе отстроит..
    По рыбалке, у меня удочки от отца остались, катушки вроде валяются, полный набор Червячнега думаю тебе соберем.
    Я на удочки уже давно не ловлю, слеповат стал поводки вязать и за поплавком смотреть. А очки все никак не соберусь одеть, других проблем хватает. Заезжай в след субботу ко мне на дачу на можайку, 35км, не доезжая успенки пару км. Покажу все что есть, выберешь что тебе нужно.
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анатольич,
    Прими соболезнования.
    Что за день такой! Ровно год назад 27/5 друг умер, Саша Работкин. Жарища была, он косил. Упал - и все. 67 лет. И в этот день у Мишлена дача сгорела. Вчера- 2 дома и Саша Охотник...
    Анатольич! С меня - как всегда- жерлицы, на этот раз зимние. Тарелки.
    Бур из стали от Бурана (Миша Мишлен не взял после своего пожара).
    На штекер будешь ловить? 9 м Damul.
    Адрес помню.
     
  36. S V

    S V Рыбак

    Во как.. У меня была страховка на 3 млн за 18 тысяч. От всех видов ущерба. Отдельно пожар не страховали.
     
    Буньков нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    страхуйте! Понятно что это не восполнит, но хоть что-то. И понятно что радости мало отслюнявливать каждый год страховой, но там не так уж и процент высокий как на авто...
     
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Анатольич,
    Со снарягой по любому поможем,фотки конечно не вернешь:(,держись,главное здоровье.
    Не дай Бог ни кому такого,как вспомнишь сколько на этих дачах сил положено.....
     
    Мишлен нравится это.
  39. Diver

    Diver Рыбак

    Анатольич, ужас какой-то, сочувствую.
    Я хоть и прикрыл свою "торговлю", но еще осталось кое-что по мелочам. Презентую:
    удилище для ловли карпа (2 части, общая длина 360 см, тест 2,5 lbs), остались три удилища, забирай хоть все, тонкую флисовую куртку 2XL (есть и брюки, но только L-ка, это примерно 48-50 размер).
    Еще есть остатки шведского флюкарбона, размотка по 100 метров, 0,26 мм, 0,34 мм, 0,38 мм
    Я пока еще рядом с м.Пражская (мы там как-то встречались). Правда набегами, у тещи стараюсь дела доделать перед отбытием в Швецию.

    Выловил вчера местного молдаванина, давно его знаю, он там типа ремонтника на все руки. Прикинул мне сколько бруса надо закупить (150 мм на 100 мм) для веранды, --19 хлыстов по 6 метров. Еще полкуба теса и брусков 6 штук. Итого, себестоимость дерева 14500 р. (лесопилка рядом, напилят все под заказ). С учетом двух окон и дверей. Размер по старой веранде, 2,5 глубина к дому, 3,3 метра ширина высота 3 метра (внутри ступеньки, так что особо высоко не будет. На крышу веранды предлагает либо профлист, какой-то усиленный (но теща отмела сразу), или черепицу. А снаружи сайдингом.
    Меня только смущает, если древесина не особо высушеной окажется и что делать. И с учетом дальнейшей обшивки сайдингом надо ли брус пропитывать какой-нибудь хренью? Дерево сосна.

    Молдаванин себе дом за пару-тройку месяцев поставил двухэтажный рядом, вполне прилично смотрится. Не в одиночку конечно, сын, жена помогали.
     

    Вложения:

  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Подскажите что сейчас лучше прибабахать, чтобы интернет на ноуте на даче был?
     
  41. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Diver,
    нижние венцы антисептиком обязательно,и снаружи под сайдинг.
     

Поделиться этой страницей

Наверх