Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. igoryaxa

    igoryaxa Рыбак

    здравствуйте,я новенький.Планирую съездить со спиннингом на углическое водохранилище (тб скнятино).Может там ктонибудь был и сможет рассказать о перспективных местах?
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Угличское оно называется...,Дроныч абориген тамошний,я тока левый берег чутка знаю(от Углича до р.Пукша)и то по зиме
     
  3. @igoryaxa,
    там рыбы нет уже года два ... так что и краеведы посасывають постоянно , поехать можно , отдохнуть , воздухом подышать , а по рыбе самое лучшее , смотри по карте ближайшие заливы и нацеливайся на ловлю щуки в траве , с соответствующими снастями ...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Сейчас Волгу размоет до Мышкина,посмотрим как это"рыбы нет"
     
    валерий 1966 нравится это.
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @igoryaxa,
    Чёж вы так все название та коверкаете...Угличское вдхр, потому, что город в котором построена плотина о которую упор этого водохранилища называется УГЛИЧ, а не углическ...А спинижек я бы ща тоже покидал с удовольствием, только вот боюсь от льда отскок сильный будет8-):D
    Хотя сецчас проезжал, в районе Осиновца Нерль уже почти вскрылась, можно спробовать...:crazy:
     
  7. Плохо, когда из тебя делают борана (с):rofl::rofl::rofl:
    Вы дату сообщения первого гляньте...
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Хрюн Моржов,
    Видел, просто я думаю, что администрация сайта поднимает ветку "Угличское водохранилище"... в общем я не против, ей давно пора уже было появица...:)
    Всё я спать, завтра в 6-ть подъём и на рыбалку...:)
     
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дату видел, и, тем не менее, пишешь про " от льда отскок сильный будет8-):D", смешно...
     
    Хрюн Моржов нравится это.
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Хрюн Моржов,
    Я повёлся тока из-за "Углического"-резануло.Модерам респект-сразу поправились
     
    Отец Николай нравится это.
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я в таких слу в личку челу пишу, и, обычно, люди благодарят. При всех тыкать носом..., думаю не обязательно. Даже если сам излагаешь грамотней Пушкина. А тут таких почти нет:D!
     
  12. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Отец Николай, Кому писать-то админу,иль модеру?Говорю-название темы резануло,а не в сообщении...поправили сразу
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @сундук, Дык я и не про тебя:), это Дроныч близко к сердцу неправильное название принял.:)
     
  14. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Дело сделано ветка в " тренде" по крайней мере сегодня........
    :p
     
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Отец Николай,
    Прости святой отец...каюсь..!!:DДа, всё я сразу понял, поэтому и смайл соответствующий поставил...:D Не первый год на фишинге...
    ###Итак начинаю свой лепарташ...
    Утро встретило прохладой, звёздным небом и юным месяцем... На реке не лед, а прям глазурь как на креветках в супермаркете, без шипов ходтть тяжко, склизы на снегоходе пытаются поджарица, если вовремя не накидать на них ледяной крошки.... Но зато как приятно когда нет ветра... А вот выставился неахти, на солнечную сторону, правда лед матовый, может это спасёт, посмотоим...
    Сброс сумашидший, лед ухает постоянно...
     
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Как в воду глядел, место конечно не плохое, с извилистой береговой линией, локальным ручейком и с хорошим дном, один флаг правда был пустой и тишина.... засвечено солнцем просто нещадно в течении всего дня, ловить там надо когда пасмурно, да ещё воду скидывают ну очень мощно, там такой грохот стоит, как канонада, может быть ближе к вечеру что-нибудь изменится, когда лучи под другим углом будут падать... Правда окунь поклевывает, бабушка уже чутка подловила...А я перебрался под тенистый берег, погляжу чё тут будет... :)
     
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Эх, лечу я братцы, как фанера над Парижем... на новом месте один пустой флаг и тишина.... сбросом воды лёд просто выламывает, аж слышно как в береговом упоре под ним. вода шипит как при морском прибое...ужоснах8-)
    По сравнению с выходными ситуация на водоеме поменялось самым радикальным образом... И по ощущениям как будто бы сейчас начало апреля, но никак не конец февраля....
    Но есть и плюсы, потихоньку ловица окунь, ну и солнце просто сумашедшее, боюсь к вечеру морда лица сгорит нафинг...:crazy:
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Ты не забудь свиснуть как бугры появятся.
     
  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @сундук,
    Хрен их знает, мож уже и появились, я на выход не ездил, да и лёд бликует, вообще нифига не видно.... Бабка туда пошла, бель свою любимую ловить, ща звякну-узнаю, если там чё видать...:)
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Афигеть...!!!
    Позвонил бабке, она дошла до места где мы с ней в выхи ловили, начала сверлица, а там лед меньше 10-см, она ползком к берегу, пока у берега сидела, в дела как по фарватеру трещина пошла и вода оттуда потоком хлынула, вот такие бугру блеать.... по спине...
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Ха,а с нашей стороны попроще:p,течение вашим берегом идёт.
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Нашёл таки окуня, половил от души, жаль мелковат, но лупит как взрослый, с лунки штук по 10-15... Вернулся, три флага горит, естесна пустые, в итоге по щуке полный разгром, по окуню не плохо...:)
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @сундук,
    Так, ну я прикинул по быку, сброшенно примерно 2-2,2, сброс идёт в авральном режиме, сейчас на улицу вышел, лёд ухает не прекращая, как в кузне....молоточки-молоточки, потом бум кувалда пару раз, а за ней пневмомолот....шааарах и снова молоточки... Так что думай, если лезть, то на эти выходные, потом уже могут быть проблемы...!!!
    А вот подбережка, при таком сбросе, похоже спела свою лебединую песню... жаль конечно, но кто его знает, может до запрета удастся на лодке походить, раз так уже было... Ну и мой прогноз..при таком развитии событий лёд (в нормальном виде) простоит на Угличском не больше двух, максимум двух с половиной недель...!!!
    @Отец Николай,
    :)
     
  25. @Дроныч,
    Что за панику тут устроил?8-)
    Ну сольют еще метр и успокоюЦа...:punish:
    :rofl:
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Хамовнический,
    Уже нет,до упора будут кидать,напуганные прошлой прибылью воды,подстраховаться-это в крови...так проще!:)
     
    Дроныч нравится это.
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Рад-бы в рай,да грехи не пускают(работаю в выхи к сожалению)
    теперь тока на 3-х дневные,и не факт,что к буграм(говорю-же пока до Сменцево не размоет),т.к. ещё не наловился клыкастого,зубастой хоть меньше,чем прошлой зимой,но фатит,хай нерестится,а та,что бывает с солитёром всё лето ловлю-ещё надоест
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Щук с солитером?Я правильно понял.?:-\
     
    сундук нравится это.
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,:achtung: Щук жрёть ту,что бывает с солитёром,тока мааленькую:fish2:
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Раньше до 6м сбрасывали, все заливы без воды и речки...,едешь,а воды-кот наплакал...последние лет 6-8 осмелели...
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Кратенько по вчерашнему дню...
    Надеясь на такую же активность окуня поехали поблеснить, с утра примораживало до -8 и тучки какие-то набежали чутка...Приехали на точку, а там естественно окуня нет, ну почти нет...Пока я пытался добить остатки вчерашней стайки, бабка убежала под другой берег, где накануне у неё ввалилось с десяток мордатых окушей, но и там ничего... Подъехал дядька Вовка, обсудили вчерашний день, он наловил тоже не плохо и я решил прилепица к нему, не знаю как на других водоёмах, остались ли такие знатоки мест из дедков, но он знает все бровки, урезы и прочее на заливе исключительно по береговым ориентирам, звёздам и ещё не пойми по каким признакам...:) В общем человек-навигатор...:) Сперва поболтались по его вчерашнему месту, он изредка выхватывал на мормыху средне-мелких окуньков, у меня же почти ничего на блесну... Надо заметить, что в первой половине дня сброс стал значительно слабей, лёд почти не трещал, активность рыбы практически нулевая, да тут ещё несколько конкурентов прибежало с другого конца залива. отдать им должное к нам под опы не лезли, но и далеко не отходили, грея уши о наши разговоры и оперативно переключаясь на другие снасти и глубины следом за нами....Было смешно...:D
    Между тем солнце победило тучи и пригрело во всю мощь. начался сброс и лёд опять стал подобен кузнице, иной раз по несколько трещин проносится вокруг тебя с оглушительным рёвом, а ты на столько уже привык к этому. что даже и не дёргаешься...:)
    Наконец конкуренты снова растекаются по заливу, куртки долой, решаем побурица и тут начинается интеллектуальная рыбалка в исполнении дядьки Вовки... так Андрюх, все разбежались пойдём ка чутка побурим... Так, канаву знаешь эту...Да знаю...Молодец, пойдём ка тогда найдём где она в русло впадает и посмотрим что там на правом мысу....Бури тут...будет метра 4-ре как раз по урезу...Бурю, меряю...Чё там Андрюх...Без двадцати четыре...:) Кунай блесну...За пять махов беру пять окуней и тишина... дядька Вовка лезет повыше на сам мыс, там тихо... буквально четырьмя контрольными лунками совмещая диагонали находим край мыса уступом вдающегося в русло...8-) У меня очередной "культурный шок"...:D Хочеца взять навигатор с его могучей картой уровня карты на пачке "Беломора" и запустить его подобно шару для боулинга по ледяной дорожке любимого залива...:D Чтоб летел он до села Кукуево, весь такой красивый...:crazy:
    А между тем время приближается к 4-м, приходит бабка, она успела оббежать несколько точек, везде почти пусто, прощаемся с дядькой Вовкой, оставляя его дожидаться возможного вечернего выхода, а сами упаковав снегоход отваливаем домой, где мне ещё нужно почистить печку и собираться обратно в Столицу, на время оставив пылающий на солнце лёд-глазурь на фоне уже такого предвкушающего весну берегового леса....:)
     
    СерЁгаБ, vng, жерличник и 7 другим нравится это.
  33. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Странно, но фотки выложить сюда у меня не получается...Сперва думал со льда не уходят, мало ли связь там барахлит. а сейчас из Мск пробую и фигушки, итог тот же...:(
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    проба
     

    Вложения:

    • {$title}
      CIMG1302.JPG
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      2.746
    КоКунь нравится это.
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Димон жжёшь-это НЕ Угличское вдхр...
     
  36. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    да причем тут это то...У Андрюхи фото не грузилось,я попробывал...ткнул в первую попавшуюся с рабочего стола
     
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Да понял,просто на Угличском нет таких просторов...
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @KOLDUN,
    Димоныч, я про телефон, сперва опера стояла, через неё фотки совсем не шли, поставили яндекс браузер, через него стали уходить нормально, а щаз снова-здарова, опять чёта та там поломалось...:(
     
  39. @Дроныч,
    ты ловишь чо там или дурака валяешь ?;)
     
    Losь Королев нравится это.
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я тут дурака валяю, в мск в смысле валяю... :( туды во вторник вечером поеду, мелкого на каникулы отвезу и сам пару дней тусану...
     

Поделиться этой страницей

Наверх