Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Влад, абсолютно ничего зазорного! Просто есть "зелёные", а по мне голубые голодранцы, которые лицемерно цедят сквозь зубы: - Тебе что, жрать нечего? А сами втихарька про свою зеленую сущность забывают когда им выгодно. Да пошли они на...!
    @SEGA Углич,
    Намек понял.
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ничего зазорного нет,кто бы ещё ел её:)...да у сома и "настоящей-то рыбы"(не форель-судак ни разу:)) кил пять-семь всего,остальное,условно-съедобное-пенсионерам,друзьям-товарищам!:good: да его из-за жира и рыхлости мяса и морозить-то смысла нет,нахер жмых-то хранить:D,это даже не окунь!
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Нет я не отправлял фото, я знаю, что у тебя специфичный тлф.
    Опять прав!
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    блин,а я думал ты,правда там номер незнакомый...:-\
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Зеленые пусть сбросы контролируют,не забыл позапрошлую зиму,когда больше метра слой дохлой рыбы лежал,а тюля верхом шла с красными глазами...имхо это не из за квока
     
    Дюсик нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да не спортЕ ,вы!
    Я вот завтра леща поймаю и НИКОМУ не скажу:)...
    Машинко собрана...после работы сразу дерану,с пробуксовкой:)!!!
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Мои поздравления, очень круто в индивидуальной программе выступаешь:super::good: У нас с сомом чтойта не очень, чую второй год мимо меня проплывёт, так что ежели лишний будет, забиру и поклон земной отвешу, самая почитаемая у нас рыба в семействе!!!:super:
    ### У нас же полуночным бумбоксом отгремел Наташкин день Рождения и начались трудовые будни, правда позавчера и сегодня на воду таки выскочили, рыбалка очень трудовая, судак ушёл в глухую оборону и если позавчера четырёх вымучали, то сегодня лишь одного забрали, оправдывает лишь то, что почти всю рыбалку от тучи удирали, так толком и не половив, да ещё в конце в шторм поднявшийся за считанные минуты угодили...
    Позавчера в пределах слышимости и частично видимости работало два квока, но судя по частым перемещениям лодок удача их хозяевам врядли сопутствовала...
    Как то таг, надеюсь на этой неделе по стройке своей продвинуться и со следующей бывать на воде почаще!!!:super: {$title} {$title} {$title}
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да не будет уже никто ничего контролировать при нашей жизни,это же яснее ясного:)...да нет никаких"зелёных-синих" и не было бы никогда,если помалкивать с умом!:good: "партизанов",да,много,а может и мало:-\,на то они и партизаны,чтобы о их существовании только догадывались!:D
    как говАривала моя бабушка когда-то:"..вода в попе не держится!...":D
    вот это действительно-проблема!:( а так-всё хорошо,мир-дружба!:good:
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег,вот убей не пойму и про помалкивать и про воду в попе...давай тада здесь тока твои отчеты читать про окуней,да про ершей с красноглазой в топовой...пускай сомятники квокают(я настоящего с 500м услышу-Дюсик научил),зимой уже жерличников в разы поуменьшилось-попробовали-нунах,да и фидеристов поубавилось-опять мах рулит
     
    ОКА нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    так сам же мне в прошлый приезд говорил:"договаривались ещё прошлый год про сомов не"трезвонить!":D,и места"не светить":-\...а про"попу"-поговорка такая,ты-то здесь каким боком?;)
    а тут на тебе:D,я сам тебя тоже не понимаю!:-\:)
    я не против НИКАКИХ отчётов,хоть про "перловиц" пусть пишут кому надо:good:,больше писанины-больше читателей!:good: лишь бы слово с делом не расходилось!:good:
    я за массовость всегда был и на этом стоЮ!:)
     
    сундук нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а кстати,где твой-то отчёт,о фидерной прошлой рыбалке:-\,про "фидергам" тоже хотелось бы узнать,как там,да чё ;)...сказал же"пошёл писАть!",а его нету<:-(,я бы с удовольствием почитал:good:,а то опять завтра про окуней придётся мне писАть,надоело,а надо!:good: обидеть"Писателя" каждый может:D<:-(
    "...не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет!..."(цы),это я про себя,если что...ну чтоб понятно...<:-(
    мы же на Фишинге тем и сильны,Единством,то есть!:good:
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    По-моему про водичку это камень в мой огород?:-X:-X:-X
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    да делайте что хотите :D,здесь анархия,но ВАС же предупреждали?
    всё я завязал что-то "сомятникам" писАть...:D
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Не сердись. Выходи, я у твоего дома. Потрещим.
    Серёга, выходи!!! Помнишь Ералаш???
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Да мы все возле его дома в итоге оказались...:drinks:
    Теперь дилема...бошка 7,5 кг уха,иль солянка:help:...шашлычный кусог 4,5кг:good:,хорошо,что лимонами запасся...реально кормилец,респект рыбаку!:vodka:
    Да,безмен на полтос жив и здоров
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый вечер!

    Сходили на водичку с утреца,как обычно с 4 до 7.30 покидали приманки в воду:good:,погода говённая конечно :suxx:,полный штиль при полном солнце,хуже только цунами...ни облаков утром,ни ветра,лето кули такое!
    {$title} {$title}
    Ребята активно лодки спускают на воду,надежды на клёв рыбы ещё не разрушены пока,все полны сил и желания!:):good:
    {$title} {$title}
    Через час бесполезного кидания стало ясно,что рыбалка будет ну оооочень трудовая :),рыба не баловала вниманием наши приманки:-\,даже несмотря на работающую ГЭС и не беря во внимание приличное для выходного течение!
    Изредка стучали недосудачки,в принципе почти на всё,он голоден и зол :D,"прообраз" будущего судака-судачары-сударя!:good:
    {$title}
    Был один вялотекущий момент,как-то сразу выхватил окуней с пяток подряд почти и опять тишинааа...:-\
    {$title}
    так,в"мытарствах"<:-( и пролетели три часа:D,ровно семь штук я изловил,аж смешно,прямо на воде какому-то мужику высыпали ещё живых в садок,он-радостный,стало 10-ть!:good:
    Есть надежда,что завтра притащит какую-нибудь непогоду и с клёвом всё поменяется в лучшую сторону,главное-Верить!:good:

    Всем Удачи и не болеть,завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Lomov, ЖК Химки, BigRIB и 12 другим нравится это.
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Башку пилил ножовкой,половину оставил,со второй солянку варим,шашлык-бомба,горячий не очень,а холодный под хороший соевый соус и васаби-огонь...отцу с матерью отсыпал готового,соседей угостил...
     
    ОКА, Anbur, Дюсик и ещё 1-му нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем,привет!
    А сегодня снова не клюёт,утром по крайней мере,выспались и решили в 7-мь утра походить-поискать,ничего в принципе не потеряли,стоят с утра с пустыми садками,а кто-то и не замочил даже!:D
    Водой дошли до Нестерово,там-сям вставали,толку нет,у проводов Николая увидел на берегу,фидерил-тренировался,при нас крупную плотицу достал подсачеком из воды,за час рыбалки полтора десятка словил,плотва-подлещик,весело там у него дело идёт!:good:
    Бурилку уже чуть выше Нестерово поставили,точно нефть ищут и не признаются!:D Поляна занята какими-то байдарочниками молодыми,осторожно так вдоль берега ползают...видимо волны побаиваются!:) шесть окуней,правда крупных поймал,сразу всех отпускал,по-одному,что зря их в садке катать!<:-(
    одно радует,всех поймал на тейл"NEW",это приятно,когда своими руками что-то полезное сделаешь:good:,а рыбка оценит!
    {$title} {$title} {$title}

    Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Ножовкой - сильно!!! Приятного аппетита! Спасибо за вкусняшку! Особливо блэк вельвет!
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Там не форма,а содержание(содержимое)главное...имбирная на сэме с каштановым медом и лимоном,а тара-да,от вельвета...
     
    Дюсик нравится это.
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Ну мы же поняли друг - друга! Содержимое - рулёзфорева!!!:super::O:super::O:russian:
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Ну да...плюс исходником затарился,правда ягоды почти нет,будем на кореньях настаивать...
    Солянка тоже удалась,вторые побашки на повтор однозначно:drinks:
     
    Дюсик нравится это.
  23. vng

    vng Рыбак

    Если можешь, закажи с Брестской области листиков зубровки...7-8 штук на литр. За уши не оттянешь.:D
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @vng,
    Приму к сведению...
    Серёг,там всё неоднозначно на самом деле...опять-же сугубо имхо,а то спортсмены тапками закидают...в хорошую тягу-да-интересно,опять-же монтаж инлайн он не особо для тяги+пуля в полёте закручивает поводок,сам фидергам скрадывает часть поклёвок...из плюсов-меньше сходов(актуально по синцу и плотве),можно уменьшить и вес кормухи гр на 20-30,не теряя в дальнобойности(если надо)и диаметр поводка хоть до 0,1,крючок можно уменьшить на пару-тройку номеров...необычно лёгкое вываживание(резина отрабатывает рывки неплохо),но имхо трофей можно мимо подсака провести(опять-же из-за резины)...короче оснастка живая,рабочая,интересная,НО для меня не основная(ну люблю я дуплеты и бойкие рывки)-50-50(корочи и фидергам и рабочих по 4 связанных монтажа в чемодане для снастей живут теперь...гарднером наелся,симметричкой и ассимметричкой тож-ф топпку бросил их всех)как-то таг...а отчёт-шуси правильно сказал ещё в июне-рыба одинаковая-смысл фотать и описывать процесс поимки нескольких десятков калиброванной рыбы...
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ну вот, только я бублегам.. тьфу!!! фидергам купил... А оно не рулит...:-\:-\:-\
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Андрюх,может вштырит...еси надо свяжу рабочий прям на водоёме...кста и бисерная резя тож ничё-шуси отщипнул щедро(папаня ловил,пока на иву не забросил),тока в 2 с лишним раза меньше тянется...да-вертлюгов поплавочных возьми(Сега знает каких+демпферных шариков-я при тебе больше сотни у него брал)
     
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Да,народ,вроде жару обещают на выхи...как насчёт пофидерить,казан-мангал жирком сбрызнуть?
     
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Влад, попробуй "вертолет и два узла", я так на Сухоне Вологодская обл. на сильном течении ловлю, полет отличный...:crazy:
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    Пробовал,у меня работает только весной,и кормуха особо роли не играет...из плюсов-дальнобойность,но до 70 я и так сидя швырну,а за 90 неактуально...
     
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да приткнуться негде будет.
     
  31. А что за *листики*? Насколько я знаю - зубровка это трава! и растет она даже у нас в Моск обл. Просто надо знать какая она и где растет...
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Так тема проезда на пузотёрках призрачна...дожди...я в выхи не ездил,а трактор не простаивал...+колхозим приблуду к хайджеку,которая за колесо цеплять(чтобы домой пёхом не ходить)-фурнитура(цепи и всё такое)уже готова,платформа в работе...покрасишь сам(еси надо)
     
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @сундук,
    Во как,нежданчик приятный.Хайлюкс то я за пороги поднимаю,а вот для делики вещь нужная,она в стоке.А земляника пошла луговая?В прошлый раз только завязи были.
     
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Должжна пойти-торгуют по трассе...хая тож проще за колесо-не на расщепернной подымаешь подвеске,а на сжатой...подставка-то е под джек?
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @сундук,
    На трассе может лесная быть.За порог я сразу два колеса поднимаю.Под джек от шпал железку которую как якорь использую запасной.Проблемно только выковыривать обратно бывает.
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Тоже хотел рельсовую накладку посоветовать,узковата правда и фиксирует тока 2 стороны+уехать может,но пойдет под пиво...у меня кондовая с Д16,с ником выгравированным,ща наверное как мост чугунный стоит с шипами из болтов...к накладке веревочки,ленты иль провод привяжи пару шт-облегчат жизнь...
    Мангальчик сваял масенький 40х50х15 на коротких ножках-обжечь трэба
     
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Тада в чём промблема из каки вытащить?
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Как какая-то движуха намечается - я работаю. В эти выхи планируете, я опять на пахоте. Прям противофаза получается...:achtung:
     
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх