Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Дроныч,
    Один хрен где с 01.04.2017 и ни ипёт:(
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    @сундук,

    сдавай - проверим между казанными делами ;)
     
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Такой даты не видел...:D
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Говорю неделю уже фидерят...если к нам,где осенью тусили,то проезда нет пока...
    @Иго,
    Давай,казан и дрова имеются...а место,похоже то,где ты парохода слил,думаю поджиговать можно где со льда ловили,рядом и пофидерить
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да уж я догадываюсь, что нет...:D
    Ладно, погляжу по обстановке...
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Проезд есть либо ближе,либо дальше,либо на том берего,но имхо рано...если тока на налимку...
     
  7. Иго

    Иго Рыбак

    вряд ли, там уж очень крутой берег, фидерить с него крайне проблемно.
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    0,125мм., выдерживает 50-60 рыб:good: до полкило если...точно,сегодня снова проверил...:D
     
    Sav-sav нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый вечер!
    Сегодня снова на рыбалке,снова окунь и опять поклёвывает!
    Но поклевал только до обеда сноровисто так,потом поштучно только и вяло очень брал,солнце вышло невовремя!:)
    Василий язяяяя поймал,неплохого такого размера...ну у него и леска-0,16мм.,на хорошую рыбу,которой там и не было практически никогда,а до полторашки веса,любую можно вывести и на о,12мм.,главное на подсечке не оторвать!:good:
    {$title} {$title}
    Я кроме окуней ещё подлещика зацепил и судачка мелкого,судачку при извлечении мормышки из желудка,провёл операцию,насовместимую с жизнью...а жаль!<:-(
    Окунь сегодня опять попадался вперемежку крупного с мелким,эту рыбу не понять,вчера только отборные клевали и самки в основном...:-\
    "Подёнка" естественно в фаворитах...опять всё на неё!:good:

    {$title} {$title}

    Количесто пойманных практически неизменно...сегодня ровно 60 штук...
    на общем фото не все <:-(...обсыхают уже на солнце,пришлось убирать!<:-(
    лёд сверху сжирает на глазах,ноги уже на всю"калошу" проваливаются и даже глубже...сердце,блин ёкает:D...а вдруг,там нет ничего?!8-)

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть,завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Мододцы!
    На речке(по слухам)в сб неплохо язя половили,в вск не клевал,плотва проскакивала...
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Влад,да ну их нахрен,со слухами :buee:...вместе с речкой:D,поймают 3-4 рыбины,за 10 часов сидения на одном месте(а оно-одно),потом разговоров на неделю:Dтам трепач на трепаче и все-охренительные рыбаки,в основном-языком! "Леща же драли в четверг":D,тоже самое и с язём,пистаболы...<:-(
    В субботу тут леща-подлещика кил по 20-ть поймали...кому очень хотелось...вот это,да-было,а щас там льда хорошего нет...вернее есть,но Василий не дошёл,сидело там двое,стопудов-наловят!:good:
     
    Sav-sav нравится это.
  12. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Мне сказал напарник по верхнему бъефу(у кого жерлы спионерили)...они в 12 смотались,поехали тудой...4-х водил и не вытащил...и это с часу дня с расстановкой жерл,шуруповерт у них помер...4 плотвицы по 400г,5 подлещиков...прикормки у них не было...
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну это вообще ни о чём...:D,я угадал про количество,они и тех не поймали-одни разговоры....водить можно сколько угодно и кого угодно!
    если бы я на насадку сегодня стал ловить,уверен,завалился бы этими подлещиками и язями в том числе,будь они неладны!:D
    Васю весь день уговаривал идти ловить нормальную белую рыбу,а он всё кругами ходил и ловил с ладошку...:-\
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ну он не ищет легких путей+шифруется,звонить стал тока када застрянет,а не лезет на плохой лед,так в прошлом годе-же провалился там-же,правда мы потом еще почти 3 недели рыбачили спокойно...
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вася,стойкий пацан,:)сегодня сказал твёрдо:"...хочу научиться также окуней таскать на безмотылку...!"
    и даже бель не пошёл ловить,молодец!...:good:
    теперь нужен кивок,как у меня...<:-( очень жалеет,что не позвонил вовремя,успел бы за эти два дня и научится и рыбы наловить!:)
     
    phoenix025 нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сегодня нормально вышли со льда,с Божьей помощью!:) страшнооо...8-)
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый вечер!

    Каждый день говорим друг другу при расставании после рыбалки:"...ну всёёё,завтра уже не выйти на этот лёд!...":D
    и каждый день(уже 4-й),приезжая утром вижу знакомые всё лица!:good:
    Сегодняшний день не стал исключением,были все"только свои":),не ну были и"чужие",но-немного...
    плохонько сегодня,клевал измором...приходилось долго лунку"раскачивать",но даже после этого попадалось не более двух и дальше иди,к другой "лузе"!:-\
    {$title} окунёк вполне пузатенький такой,но кивок останавливает еле-еле,залипнет он на месте,сечёшь-мормышка во рту!8-)
    икры-полное пузо,а желудки пустые четыре дня точно,походу перешёл на питание"крилем" :D,рачками или ещё чем... оранжевая"икра" на цевье крючка делает своё дело,особенно после 11-ти часов!:good:
    и это объясняет отсутствие поклёвок в свежепробуренных лунках8-)....
    в старых-промытых майнах с арбуз размером,во всех поклёвки!:good::D {$title}

    Волга вскрылась,лодки на моторах уже шныряют вовсю,погода позволяет,теплынь пришлааа... {$title}
    Думали по"нашу душу" толкач идёт,8-)ан нет,пронесло...видать "разминается"после зимней стоянки,раза четыре прошёл туда-сюда!:)
    {$title}
    Три десятка изловил на"мастерстве",кайф-то какой...знаешь,что скоро всёёё... и ощущения уже другие от подлёдной рыбалки :good:,ведь не сегодня-завтра она может закончится!:)
    Будет другая рыбалка,летняя, НО-это будет уже другая страница в этой истории...<:-(

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть,завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Сомневаюсь про научился за 2 дня...он на игру практически не умеет ловить...ставить нечего...хотя мой напарник на какую-то жуткую амплитуду умудрялся подлещиков ловить это при перевернутом и наполовину убранном кивке...
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    сегодня уже ловил и получал удовольствие:good:...похоже судак ему мормыху оторвал:),сегодня опять судаки на мормышки клевали!:D
     
  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @сундук,
    Да чего только в жизни не бывает.Я когда сводного брата ловить учил,офигевал с него.Он ловил на кивок,повернутый на 90 градусов(плоскость кивка вертикально).Спрашиваю,ты чего творишь то, а он отвечает что так трясти удобней, меньше гнётся.8-)В Нижнем один перец ловил держа удочку вертикально.Кивок был загнут сильно,как то получалось у него.
     
    ОКА нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    ты на выходные-то планируешь на рыбалку по льду,или отложишь до фидера?:) сегодня ночью дождь поливал прилично:(,ночью-утром не подморозило,а с утра солнце жарит и плюс 7 уже...:D
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Пока не думал на эту тему...мне что открытся,что закрытся-вещи в авто кинуть и усе,а ящик с буром и пешней или тубус со стулом-вопрос религии,можно и то и другое
    А сам как и куда думаешь?
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да фиг знает,сегодня пропустил,рыбу надо было солить...:Dда и погода,блин,гавно...солнце жжёт весь день,минус обещали,а его нет!:-\
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Вот с сегодняшней ночи и пойдут минуса,ветерок холодный подул,фидерить тока с обеда,а с утра...
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук, @SEGA Углич,
    Я во вторник поеду. На всякий случай фидерный комплект прихвачу...
    А в остальном по месту и по погоде...
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот и жаль,что не раньше :(...лёд за эти три дня сдох основательно...
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    во вторник-точно фидер пригодится!:)
    а лучше лодка-эхолот проверить!:good:
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    У меня и мотор и нулёвый эхолот дома в МСК. Всё надо по уму подключать...
    Если только на веслах?:greby:
    А сверху тоже лёд до свидания?
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель


    Так март то шедевральным вышел...ладно,рано открылись(ну относительно конечно)рыбки тож подловили всякой,в принципе неплохим зимний сезон выдался...соберусь отчет о зиме накропаю в апреле
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Добрый вечер! Сегодня как обычно поехали под Калязин ,р.Волга вскрылась и ловить хотели на поливах , но не судьба :( , большие закраины и не совсем надежный лед заставили нас поменять место. Приехали на р. Жабня (приток Волги), там лед больше внушал доверие , стали искать рыбу , но кроме пары окушков , да одного "сопливого" грамм 250-300 , ничего не поймал <:-(, друзья макали балансиры , обсуждали показания эхолота , спорили есть ли рыба , но результат 0-ль . с утра ходить было хорошо , но ближе к вечеру лед превратился в кашу и ноги утопали на 15-20 см. в ней , по р. Нерль плывут льдины и уровень воды достаточно большой , скорее всего рыбалку в тех краях завершил :) . Всем Удачи!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      343
    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      326
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Есть какая информация? Полдень воскресенья и тишина...
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В общем, раз тишина, то никто кроме меня...
    Вчера утром -8.
    Сегодня с утра -11. Взял спиннинг, пошел на Волгу... Наивный...
    По реке несет шугу. Рыбалка невозможна. По теневому берегу еще снега лежит много. В лесу масса заячьих следов! Видел лося. Обернулся, посмотрел на придурка с зачехленным спиннингом и степенно удалился... Ковыряюсь с катером...
    Вчера, интереса ради, проехал до одной из рек, думал, что там лед точно есть. Лед есть, но прошивается пешней как шилом. А потом, ворочая пешней рассверливается на конус без усилий. Вываливаются стержни, типа сосулек. Всё, лед закончился... Ледовый сезон 2016-2017 закрыл.
    Пыс: Справедливо было подмечено уважаемым Сундуком, что мне пора менять ник! Как не приеду, так с собой притаскиваю мороз!!! Надо ломать систему!
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    Я завтра летний планирую открыть...с поплавком:)!
     
    Отец Николай и Дюсик нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я же предупреждал,что рано :-\,после того как ты меня ошарашил:"...вы же жереха ловили 1-го апреля?! 8-)..." полез посмотреть архивы...нееее,точно 1-го мая ,я это и так знал :D,потому что купался в этот день,это незабываемо!:D
    Лёд есть в Ларионово,наши поэтому туда и едут,что там лёд...а рыба-вторична!:) Далеко за окунями,и после мартовской феерии неохота уже!
    Вверху в заливах везде лёд!:)
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Миленько поковыряься с лодкой. Установил, но не подключил еще приборы: тахометр и указатель топлива. Провел топливопровод и проводку указателя топлива от свежесваренного бензобака ( спасибо DIM095 за бак!), установил машинку газ-реверс и подключил тросы и жгут проводов к мотору. Осталось подключить провода, установить картплоттер и подключить его. Ну и новый моторчик обкатать... Готовлюсь к сезону жЫдкой воды...
    Имею право накатить и отдыхать, завтра домой...
    ... сегодня с Волги слышал звук подвесного мотора первый раз, в Нестерово подъезжал к парому, шугу несет, плюс льдины видимо от берега поотрывало. Воды мало.
     
    Дроныч и ОКА нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Картинки
     

    Вложения:

    Дроныч, Sav-sav, ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    На чердаке не холодно:)?Али связь наладил?
     
    Дюсик нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Олег, я на первом этаже гаража поставил газовый обогреватеьь. +18гр. имею. На чердаке чуть прохладнее, но, что удивительно, связь теперь работает стабильно. В доме не работал инет совсем. Сейчас полосатый оператор видать где-то воткнул ретранслятор и сидя в кресле набираю этот текст. МТС в анусе за сфинктером, нифига нет связи даже на берегу Волги.
     
    ОКА нравится это.
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    Андрей,а мой облитый зелёнкой иНогда тоже справляется:)!
     
    Дюсик нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так верхний сброс наверное ещё не закрыли...два пролёта сбрасывали в прошлый понедельник!
     

Поделиться этой страницей

Наверх