Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Мне тоже ленива стало...:D:D:D
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так вопрос с блеснами не раскрыт...заезжать?
     
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так вопрос с блеснами не раскрыт...заезжать?
     
    ОКА нравится это.
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Инет еле тянет...сори за дубль
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Иго забрал уже:good:,забыл написать!<:-(
     
    Митинский/Liu нравится это.
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  7. Иго

    Иго Рыбак

    Всем привет :)

    таки сгонял под Углич, ура! Это вторая рыбалка за сезон, так уж вышло. Что сказать - классно! Два флага, рыбы не поймал. У Влада получше и с флагами, и с реализацией. Но он местный, ходит на водоем со скидочной картой :D Армянский нас уравнял, в общем, довольный я как слонидзе. Уехали пораньше, уж больно много снегу навалило, и он продолжался...

    Пы.Сы. Призовые блесны у меня, теперь нужно их дальше как-то передать.

    Трулли ерз,
     
    ОКА, БУЙНОВ, Алекс Н. и 9 другим нравится это.
  8. @Иго,
    А ты шо не планируешь на слёт?
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Иго,
    Выше ниже полянки были,блеснили или как???ТЮЛЬКУ ставили или жифца?
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    @Losь Королев,

    ниже. Влад и то, и другое. Я живца. Пытался постучать берша с подсадкой тюли, а как стемнело - налима. Но как-то не заладилось.:-\ Хотя бершик щипнул пару раз.
     
    Митинский/Liu и Losь Королев нравится это.
  12. Volga

    Volga Рыбак

    Всем привет ! Мела метель и рыба не клевала ! Почти не клевала т.к. за весь день было всего шесть поклевок :( , ловили снова берша , пытались по крайней мере :) , пару часов с утра совсем беспоклевок , затем пара всего (пустых) , где то в 11-ть на смене места на 3-ем взмахе садится маленький бершик ( отпущен) , затем почти сразу же тычек и бершик грамм 400 на льду , потом ещё один небольшой , заглотил блесну жадно , отпустить не получилось <:-( - это оказалась самая клеевая лунка :D , напарники поимели несколько поклевок и все :( . Мало того что мело весь день , ещё и течение сегодня отсутствовало , а это один из важных признаков хорошего клева :) . Всем Удачи ! :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0039.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      472
    • {$title}
      DSC_0042.JPG
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      481
    • {$title}
      DSC_0044.JPG
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      495
    ОКА, BigRIB, Головинский и 14 другим нравится это.
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @KOLDUN
    Красавчеггггг!!!!!!!!
    Дорожи близкими !!!!!!
    P.S. Приглашений печатать однако много придеться !!!!! Мы Все хотим тебя лично поздравить !!!!
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Первая рыбалка 2017г.

    Так получилось,что в этом году первый(вру второй)выход на лёд(в первый выход я час половил на глубомер и ретировался по причине невозможности попасть туда где рыба-Дюсик свидетель)всему виной гидрологи и вторая турбина Угличской ГЭС пульсирующе изрыгая из себя тёплую воду,причём в сильные морозы почему-то с удвоенной силой…

    Созвон с Игорем(Иго)в пт,его краткий вердикт-«поеду»,заезжаю к Сеге за свежайшей «королевской»тюлей под 10см,потом по лайту(до 3-30)встреча старого Н.Г.правда почти без возлияний(завтра-же на рыбалку),6-40 будильник,короткие сборы,еду.

    Дорога проезжаема,несмотря на пятничный(это как всегда)снегопад…вот только время встречи с Игорем не оговорили,а связь от МТС на реке ой неважнецкая…смшу,в ответ-еду,неспешно топаю по льду…народу более чем+там где хотел расставится занято,не критично-места всем хватит,пробиваю глубомером дно-мягкое,но вот уже 8м-можно начинать расстановку…светает,у соседей пошли флаги(и это без течения-добрый знак),потом подъехал Игорь,звонит с берега,я в ответ делаю «знак Коптевского» с середины великой русской реки-высоко поднимаю одну руку-вызов отбил,значит заметил…обнимашки,он тока с живцом,корректирую,доставляю тюлечные жерлы,имею пяток флагов,реализация нулевая(даже не царапает и не прокалывает),иду тоже на подбережку(живцы аж с прошлого года в канне маялись),расставляюсь,потом «за встречу»армянского(забытый вкус),да под сулугуни-песня…прийдя к консенсусу,что пора-бы и обрыбиться,идём проверять подбережку,Игоревы жерлы первые по ходу,видем флаг,на глазах взмывает второй,метрах в 70…мимо…причина имхо в снастях,но не факт,у меня из 5 флагов реализуются тока 2+ ещё пара сбитых живцов…погода подкачала конечно,но мы-то не сдаёмся…идём к руслу,качаем(я балансир,Игорь трёхгранку от Лёхи,который Саня)с подсадкой есс-но,мне мешают медитировать флаги(одна аж 8 раз срабатывала)опять с нулевой реализацией,меняю покусанную тюлю на свежую,идём проверять подбережку-пусто,темнеет-всё…пока прощались мимо проезжал коллега по увлечению,тоже посетовал на большое количество пустых флагов,причина имхо случилась позже-ближе к ночи-дикий ветер и снежные заряды(катаклизма как скажет Сега)…

    Утро-перемёты у гаража такие,что чуть не кинул хайджек с приблудами и пару лопат снеговых в багажник-местами по колено,но пухляк-пробъю,и кинулся к Игорю…дорогу перемело,но не особо критично,на льду выступила вода-скиснет он под ней за неделю-проверено,а жаль…

    Коллегиально принимаем решение снимать жерлы и Игорю по светлому рвать когти в столицу,выезжать от реки есс-но в 2 авто-катаклизма продолжилась…проверяем тюлечные-флагов нет,Игорь пошёл снимать свои,начинаю собирать и я…на одну присел килограммовый налим,дальше флаг,секу-рывки(не пароход),потом зацеп,вроде пошла,обрыв…на одну присел берш,упитанный под полкило,собираю все,Игорь помогает,оставляю 3шт,где сбили тюлю,идём на подбережку собирать мои-ноль…догадка подтверждается-без течения вся рыба мало двигается в нижнем бъефе(сброс воды при нас так и не включили)…собрали жерлы,Игорь собирать шмурдяк,я крайние 3,мимо проходит руслом СВП-шка,лёд противно трещит,сработка-опять ноль,ставлю в исходное,закуриваю,бросая окурок краем глаза вижу взметнувшийся флаг,да с размоткой,секу-есть…только-бы не зацеп…и вот он первый клыкастик 2017г на льду,пищевой-со слов Иго…фоток не делали,поверьте на слово,Игорь подтвердит…да-имхо в сл выхи лёд там будет ой ненадёжный…

    Всем удачи,НихНиЧ,до встречи на водоёмах!
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    в воскресение,по"традиции":) включили ГЭС в 11.30 дня...:-\
     
  16. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Да я уже понял,говорю тока в морозы с 8 дубасит и во всю дурь...Вася в сб в обед свинтил,немного поймал(под крутым),сказал лёд там паршивый...папаня прибыл вчера вечером с напарником,но они по бели...
    Да-имбирная поспела,разливал вчера,в пт завезу
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    Ножи наточили,Галя привезла сегодня :)...ещё 50 рублей экономии оказалось!<:-(
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ок,порадую хозяина,может на вторую пару созреет...а хлыст как поживает?
    Эт,папаня вчера напротив дяди Юриного дома окуней на балансир ящик наколотил,300-400г...брал аж до кромки льда,при глубине 3м...до этого 2 дня по 3-5шт
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    да сделал всё,осталось вклеить вечером...:)
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг, а сорока ничего на хвосте по поводу работы плотины в субботу, не приносила?<:-(
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Понял,тож порадую хозяина
    @Дроныч,
    А с какой целью такой интерес к работе плотины,колись?
    Да будет,по сб могут и в 8 врубить,но чаще в 9,9-30...иногда и Рыбинск помогает в сб,по вск редко
     
    Дроныч нравится это.
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да вот думаю приехать на плотину, да на буруны постоять полюбоваца сверху, отдохнуть душой так сказать, лицо ветру подставить, да плечи натруженные сидением дома распрямить, может даже песню затяну молодецкую, смотря как быстро менты подтянуца...:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    ОКА, Лжекарась, T.M. и 2 другим нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч,
    в субботу обычно в9- 9.30 включают,в воскресение попозже в 10.30...
     
    Дроныч нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    А без бурунов(плечи распрямить)пониже плотины-не?
    Я с напарником буду-песню в 3 глотки можно затянуть...правда менты не подтянутся...
     
  26. @Дроныч,
    Рано .... хотяб 40см нада чтоб сбросили.:-\
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  28. @Дроныч,
    Потихоньку на Иваньке .... там вроде подсбросили уже чутка , жалко цифр нет ...а на Угличском рана...:-\
     
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Со снегоходом что-то не то, мож бабке приглючилось ттт, а мож и взаправду, какие то скрипы там сильные:(, сперва с ним буду ковыряца, потом уже, если время останется, на рыбалку попру, план таков на выхи...:-\
    Ну и в баньку конечно вечерком...:super:
    Так что не приеду, извиняй...:drinks:
     
  30. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, мож и так...:-\
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Да я на предмет поорать:vodka:
    Половить с такой погодой вряд-ли...опять вон изговняла+лед подскис под снегом,ща еще поднавалит...да не проехать нигде к воде...
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @сундук,
    Я после Старого НГ с поорать пока подвязал, а то чёт на праздники подразгулялся, пора и меру знать, перерывчик надо сделать...:bax:
     
  33. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    А когда минимальный уровень воды под Угличем ( ниже плотины) бывает? Самый минимальный :)
     
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Михаил1960,
    В прощлом и позапрошлом годах...
    А так-как обычно-конец марта
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    самый минимальный...это когда уже на лодках выходят!:D
    у нас льда обычно уже не бывает,когда судак весной прёт!:-\:D
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег,так его может и в феврале не быть уже...рекорд-8-го уже не вышли
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    будет плюс и в феврале на лодках выйдут:),останавливает только минус...:)
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это за налимом,я про спиннингистов...:)
     
  40. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так и тюлечники и на балансир ловят ...скока раз звали-не поехал,мне со льда прикольней
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:53 10408
28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх