Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Он лёгкий, 8гр. зимой "топить" тяжело и долго. Поэтому и отложил в дальний ящик. Но Саурус - тот же ратлин, на него поймал ведь в заброс. Я попробовал такую проводку:
    - опускаю на дно, выматываю с подъёмом удилища почти вертикально, он всплывает на поверхность и тут даю паузу.. он вразвалочку спускается до дна, ну или почти до дна и опять подъём.. Так это 15граммовик, этот медленней пошёл-бы...:) Короче, есть повод туда вернуться:p
     
  2. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    У этого лепесток двойка. Он у меня ветеран, ещё с Лобненских времён, когда там "поросята" по 3-4кг ловились:)
     
  3. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ученик по джигу на Рыбинке,прошедший курс у Ильи Иваныча, замахнулся,таки, на форель..:good:.Да без проблем, тем более сосед, нам с ним до ЗС на НР - просто за угол заехать;). Вчера договорились, что в 8-00 на водоёме, пунктуальный товарищ, прибыл на пару минут раньше меня, место занял правильное(как я вчера проинструктировал), экипирован, оснащён(даже,бля,подсак есть):D Начали с блёсенок, он с маленьких, а я 12гр поставил, японскую форелевую, у тёзки(его тоже Игорь звать) на второй проводке поклёвка и первая в его жизни форель, да не маленькая, под полторашку, благополучно доведена до подсака и изъята на берег: {$title}

    Через две проводки у него же вторая,даже чуть больше этой ,а через минуту и я обрыбился на здоровенную блесну<:-(.Потом начался стандартный форелевый лов, пять забросов - смена приманки, следующие пять..К одиннадцати нормы закрыли, в перелов идти желания не было, по шесть хвостов у каждого:p Я, правда опять экспериментировал с приманками, в итоге: две на Саурус 15гр.,две на большие блёсны,одна на нашу любимую с Митинским(воблер с лепестком) и одна на маленькую,красно-чёрную. А, тёзке дал маленький,жёлтенький кастмастер, он на него поймал.
    Из интересного:к Игорю в конце ловли приехала жена с сыном(4 года), парень потребовал спин в руки и на первом же забросе поклёвка, но не смогли с отцом довести - сошла, он не расстроился, продолжали дальше(отец забрасывал - Мишка ловил) и в итоге через пять минут очередная поклёвка и в этот раз рыбка малыша была доставлена в садок:good::)
    По две первых отдали в копчение, щаз употребил под Мойшину "библиотеку"(Миш, закончились оба тома<:-(),Сижу на балконе, курю сигару и наслаждаюсь отличным днём:smoke:
     
    Опоссум, ЖК Химки, Грин и ещё 1-му нравится это.
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так жди на Новый Год !!! Привезут ещё:ok:!!!
     
  5. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А раньше праздников нет?<:-(
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ой забыл, день милиции:D!!!
     
  7. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Воот! А он уже близко:D
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    I-GOR,
    Разловил таки судаковую приманку, вот и молодец, поздравляю:super:
     
  9. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Вобще-то, Миш, это форелевая приманка..,<:-( ну японцы, что с них взять, они же судака в глаза не видели:D
    Кстати, вся рыбка с икрой, приятный бонус:good:
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    I-GOR,

    А разве в рыбке из З ее не було?У меня почти вся с бонусом:).
     
  11. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Не было, похоже все дефчонки к тебе сбежали в тот день:D
     
  12. Хотите сказать что икра зрелого размеру уже , мне чо та попадалась по осени тока с зачаточной , милиметра полтора в диаметре ... приготовить такую у меня не получаецо ....:(
     
  13. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    До зрелой, конешно, чуть не дотягивает, но уже протирается, поэтому удалось приготовить почти стакан...2/3 точнее:)
     
  14. вот в том то и дело что не зрелая при пробивании много давицо и потом от этих остатков пленок икорных кер избависся....
     
  15. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А ястыками, в таком случае, солить не пробовал?
     
  16. дык пиши рецепт , я попробую ....:no_fish:
     
  17. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ну, ты даёшь.. Ты же в инете - как рыба в воде, там сотни рецептов,выбирай на свой вкус.:)
    Я делаю так: готовлю тузлук(соль,сахар - в пропорциях, как для засолки рыбы) и заливаю ястычки полностью, и в холодильник, через дня три пробую, как правило, уже просаливается.Но всё равно из тузлука не достаю всё, только то, что съем.
     
  18. I-GOR,
    мне то нужен рабочий рецепт а не то что кто то написал .... такссс...а шо за тузлук , ты малосольную в тузлуке делаешь ?????8-) а я наоборот стараюсь всю воду удалить ... подробней про тузлук тада.... на литр воды скажем ...скока чего и как ты ее готовую употреблешь ? достал из ванночки ястык и чо дальше ? отрезал кусок и в рот ? или как то отделяешь пленки ? ...давай поподробней ....я записываю , а то стока уже выбросил подобной икры ....
     
  19. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Пора в "кулинарию" перебираться..:D
     
  20. Директор

    Директор Рыбак

    Парни, привет.
    Вчера выбрались с Братом и Матриксом на платник. Форелька клевала, Матрикс багранул карпа на 5,5 кг на ультралайт. Первый оборвал, второй успешно выловлен. ниже несколько фоток:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Миха Лефортово, Иго, RIBAK и 3 другим нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Директор,
    На,что красномясая выпендривалась?:)
     
  22. Директор

    Директор Рыбак

    У меня работал воблерок, парни на красный блюфокс ловили
     
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    11 октября решил с семьёй посетить водоем с форелькой, выбор пал на платник рядом с Велигож-парком. "Медвежий угол" в Тульской области. Плюсы есть несомненные - это адекватное количество рыбаков и общая умиротворённая обстановка. День был солнечный и тёплый +15*С. Клёв по всему водоёму был с утра и до 15 часов, далее к 17 сошёл на нет. Ловил без фанатизма и в итоге на взвешивании 12кг [​IMG] Паста работала лучше всего флюоранж, а блесна Mepps №3
    Некоторые фанаты ловили активнее раза в три! Представляю их результаты :)
    В общем как всегда всё на уровне!
     

    Вложения:

    • {$title}
      MK.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      775
    • {$title}
      MK1.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      780
    • {$title}
      Мишас форой.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      746
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Опоссум и Алексей mav99 нравится это.
  24. ГЗАР
    Ваш сын? Рыбак растет. Классная фото с форелькой!
     
  25. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

  26. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    Сгонял вчера на тот платничек. Мой первый, практически, выезд за форелькой. За 2 часа(с 14 до 16) 7 штук, потянули на 7.5 кил.
    До этого, форель на платнике, практически, не ловил, не считая одного раза прошлой осенью в дурнихе. тогда, в принципе, полностью пролетел... если бы не парнишка один, показал на что и как.
    Ловил на айковские крэнки и белую вертушечку мепс 2 номер с опушкой на тройнике.
    как то так.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
  27. Опер

    Опер Рыбак

    Записувай!
    Берешь ястыки и ошпаривашь кипятком, если их много дай поледать 1-2 минуты. Потом протирается любая, даже мелкая, далее все как обычна.:smoke:
     
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Блятско неудачная пробежка в Сосенки закончилась потерей самого любимого щучьего воблера death lock, трехчасовым ожиданием поклевки форельки на чесночную бледножелтую пасту, покупкой полуторакилограммовой копчушки, сытным ужином. Когда уезжал, поговорил с аборигеном, членом клуба местного. Так тот сказал, что народ на дамбе у аэратора места занимал в 2 ЧАСА НОЧИ!!! Да, я видел, как довольные профи несли более десятка рыбин. Но разве оно того стОит????!!!!
     
  29. ГeнИз Рыбак
    Но разве оно того стОит????!!!!

    Согласен, абсолютно не стОит. А копчушка - вещь!
     
  30. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    в субботу нормально половили в в-ж. парке.
    не сразу, час полоскали воблеры и вертушки вхолостую, даже тычков не было. , хотя на креветку мужички ловили не скучали. примерно к 12 "креветочники" уехали, видимо, выполнили норму. и... клёв как бы включился и пошло помаленьку. вертушечка аглиа лонг № 2 отлично отработала, штук семь за час-полтора. пару штук, там же, запекли в фольге на углях - оч вкусно.
    зы.. форелька не крупная грамм по 800-900.
     
  31. Петр

    Петр Рыбак

    Для ГенИза
    Был в Сосенках в туже субботу. Приехал к 10. Поначалу было все забито. Стал в правом углу дамбы. Один удар на темный воблер и все. В 12 прошел второй запуск. Около часу взял парочку. Два заброса подряд - две рыбины - попал в блесну. Затем часок поболтался, попил чайку погулял, затем взял третью. Около пяти справа от будки 4-ю на натуральный воблер.
    На взвешивании 4100.
     
  32. злая@

    злая@ Рыбак

    Давеча к одним оптовым продавцам рыболовных снастей пришла партия поддельных колебалок pure
    6000 штук раскупили в одну неделю владельцы платников...
    будьте внимательны...смотрите на упаковку...
    оптовая цена 60 рублей..если предлагают по 200...то лучше купить оригинал...
     

    Вложения:

    Losь Королев нравится это.
  33. Опер

    Опер Рыбак

    Кость, твоя игра "Найди 10 отличий"....
    Ты опиши что? И какая липа.
     
  34. злая@

    злая@ Рыбак

    @Опер,
    Я выделил красным кругом надпись..в оригинале должно быть smith ltd
    ну и на блесне тоже самое..
     
  35. @Опер,
    Должно быть напИсано - SMITH
     
  36. Опер

    Опер Рыбак

    Будем знать... Пасиб.
     
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @злая@,
    С пасибо,
    подделку видать,но можно просто на это не обратить внимание,а имея инфу по любому приглядишься.
     
  38. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    злая@:
    Я тоже в Тбилисо сначала не понял что к чему. Правильнее было одну из упаковок настоящую сфоткать...типа так:
     

    Вложения:

  39. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    ГЫ:
    Не удивлюсь если она будет работать даже лучше оригинала :crazy:
     
  40. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    По заключению Ильи, часть моих Саурусов - китайская подделка(мне не принципиально, сделаны и играют отлично), так вот по форели именно они в фаворе:D, родные ипончики проигрывают...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:17 4536
28 мар 2024 в 21:15 8696
28 мар 2024 в 20:47 34497
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх