Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :-X а то счас по новой начнется...:D
     
  2. Боря, давай я тебя просветю. :D Во всех телефонах есть такая фишка, как самое быстрое соединение. Только на разных платформах она по разному называется и находится. У меня на WP например: параметры-сеть и беспроводные устройства-передача данных и СИМ-параметры СИМ карты-самая высокая скорость подключения. И дальше выбор: 4G, 3G, только 3G, 2G. Так вот, если ты выставишь 4G, но попадешь в" места столь удаленные" :D, где 4G нет, то у тебя не будут проходить даже телефонные звонки. У меня например выставлено 3G. У супруги на ипучем андроиде немного по другому поиск проходит, но похоже. С этой шнягой сталкивался и в МТС, и когда в Теле2 перешел. Кстати, у нас последний член семьи с МТС в Теле2 сбежал. :D Дочка дольше всех продержалась. :D
     
    DukMario64 и rockit нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    Я за связь дешевше и дешевше..но сука её отсутствие тож напрягает,когда теле разовьётся,один номер на него переведу.Пока старый номер известный многим,у меня как запасной,с него денюх уходит по 10-20 р в месяц,так как пользуюсь тарифом 300 мин за 300 р+2 антырнета,по РФ вход бесплатен и роуминга нет,если звониш на мегафон,а закончившиеся минуты,ваще халяву на мегафон устраивают,хоть по часу с абонентами мегафона трещи бесплатно..Билайн уйдёт и оставшиеся тож начнут ..предлагать..уже началось,типа девка -мы посчитали ,вам выгодней перейти на 400,за 400,я ей как? ежель я и выговариваю,то за пару дней до конца тарификации...Ненать мне ничо менять-отстала.Единственный минус,это надо кажиный месяц эти 300 башлять да баланс хоть на рупь должен быть в плюсе,и звонки на других операторов регионов плата отдельно списывается..
    Но выбрав компанию изначально,как то за неё держисся ,пока не заипут
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  5. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Если мобильным интернетом особо не пользуешься, то можно смело 2G выставлять. И тем более это имеет смысл, когда от Москвы подальше отъезжаешь. Ощутимо заряд аккумулятора экономится и с прохождением звонков проблем меньше
     
    BigRIB и ВЛАД66 нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..уже писал ,что в Прозорово на 2G все летает,когда на трешке все в ступоре,накупили ,мать ее ,смартфонов:bax::D
     
  7. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да и в любом смартфоне можно принудительно 2G выставить. Т.е. не проблема это... По-крайней мере в тех, что на Андроиде или Винде - точно. По поводу яблочной продукции - не знаю
     
    ВЛАД66 нравится это.
  8. Паш, тут дело даже не в интернете. Телефон все-таки изначально для разговоров был изобретен. :D А когда у меня был 4G выставлен, сижу на работе, а мне сообщения сыпятся: "вам звонил такой-то". Ну и накуя такая связь? Хрен с ним, с тырнетом. На 3G тоже нормально ловит. Правда на 4G в Теле2 тырнет бесплатный. :D Но мне и так моего трафика хватает. А когда на LG выезжаю, то 2G да, приходится выставлять. Деревня, кули. :D
    Так мы всегда говорили, как нам, домкадышам , тяжело живется. :D
     
    BigRIB нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Билайн имеешь ввиду?
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А кто знает, что в Билайновских тарифах с ежедневным списанием небольшой суммы, происходит, когда расходуешь минуты быстрее, чем платишь деньги? Что будет, если я минуты выговорю за неделю, а снимут то всего 7х11= 77 рублей. Или после того, как последнюю минутку отговорю сразу до 350 руб снимут и все остальное (ну кроме инета и СМС) уже за отдельные деньги?
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..нет мегафон,хотя и билайн также работал
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Т.е. в Прозорово лучше принудительно 2G включить? У меня стоит галочка 2G/3G - типа автоматом... Иногда очень быстро работает, иногда фото долго грузит...
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, я еще зимой писал Хирургу про это,когда тот не мог отправить сообщение на форум, да ставишь галочку только 2G, не автоматом....все работает..фото не грузил,а сообщение нормально открывается,да и форум можно почитать, а не ждать 5 мину,т когда страница обновится...попробуй..
     
    BigRIB нравится это.
  14. Скорее всего да. А лучше в настройках включить "Поиск сетей" и посмотреть какая сеть поймается. Например у меня сейчас появилось Теле2 (3G). Если включить принудительно 4G, то звонки проходить не будут. Плавали - знаем. Посмотри что в Прозорово появится.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У меня когда инет включен, периодически появляется то символ "Е", то "Н", то "3G". Причем не факт, что когда горит "3G" инет работает лучше, чем когда например "H". Это я про Рыбинку. В Александрове и 3G и 4G отлично работают (и Билайн, и МТС).

    Спасибо, попробую обязательно...
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В 2012 г начали строительство атомного ледокола "Арктика". Испытание турбин планировали на Харьковском ТУРБОАТОМЕ. Что-то там не срослось... Кто виноват? Понятное дело- Балтийский судостроительный завод
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У Теле2 тоже не все в шоколаде.
    С декабря я на Владимирском теле2, вышка прямо в деревне. Связь и интернет на 5. Тариф самый Черный. Звонков мало. Плачу вовремя. Остатки должны переходить на следующий период. До мая было нормально все. Потом скурвились. Остатки не переходят. Вешают незаказанные услуги, на тихаря. СМС от оператора- без даты блять! Вторник, 12:00! И как это проверить? Какой нах вторник?
    Распечаточку баланса? Пожалуйста, 30 руб за месяц. В распечатке видно, что выставляют по 5 руб в мин за Москву. А по тарифу - 600 минут даром на все номера Российской Федерации. Манагер в Петушках - дура, или косит под дуру: Ну, Надо же! У моей дочки теле2, нужно будет тоже посмотреть.
    И куда теперь с этими распечатками идти? Где бугры теле2 сидят? Во Владимире или на кипрах?
    В Реутове подключил теле2 с номером от мтс, пришел домой - связи нет. Вернулся. Манагер поменял местами симки в телефоне: Теле2 на 1 позицию, потом что-то долго колдовал и связь прорезалась, дома в Реутове. Утром приехал на Якиманку - нет сети теле2.
    А МТС закидала меня нищаками: девушка Женя мне полчаса уши грела, и не по бумажке- хрен её собьешь, видимо этим целыми днями занимается, и не первый месяц. Вощем я остался в МТС.
    Зашел в реутовский теле2, извинился, хотел им просто симку вернуть, безвозмездно. Не взяли. Но впарили мне внешний АКБ 4000мАЧ, в драной коробочке.АКБ не заряжался, ни от сети, ни от компа, в чем барыга из теле2 убедился, но из-за драной коробочки не принял АКБ в зад. Я его сломал об прилавок и в таком виде подарил барыге. Имхо он ночами не спит, комплексует и плачет в подушку.
    Вообщем, алгоритм такой предлагаю перехода из мтс:
    1. Заявление в теле2
    2. Проверка сети дома и на работе. Если Ок - расслабиться.
    3. Прослушать нищаки от Жени из мтс
    4 . Принять решение, где остаться
     
  19. @СерЁгаБ,
    Теле 2 везде пишут (тут как в ситуации про сам дурак :) ) Что в Москвоском регионе у них ТОЛЬКО 3G и 4G. И если воткнуть симкарту в лохобанский телефон (аля с кнопками и с фонариком)-то точно не будет работать. У меня была чуть другая ситуация. На той же рыбинке яблофон не ловил теле2 ни в какую. Переставлю симку в самсунг ноут2-все работает! Присасывается в роуминге к Мегафону или Билайну и трафик через них качает :D У меня по прежнему бесплатно все :D
    А потом пришла СМС что то про яблофон....бла бла бла.... я воткнул в яблофон симку обратно....и теперь на яблофоне работает :p
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Вова, у меня нормальный телефон, без фонаря и без кнопок. Люмия. За червонец :) !
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Хотя... Перегружен он фотками и видиками...
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вчера видел двух барбосов из еле2...ковырялись в аппаратной вышки,которую около деревни установили.Но тратить время не стал,пиво в багажнике грелось:)
    А почитав @СерЁгаБ,и @Вован Москва-сити,чёт связываться расхотелось с ними...Тел то у меня кнопоШный:)...
     
  23. В твоей деревне и кнопоШный пойдет. :D
     
    ОКА нравится это.
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ОКА
    ..главное чтобы не дисковый был:):)
     
    ОКА нравится это.
  25. @ОКА,
    если кнопочный, просто звонилка, то и тырнет тебе в нем не нужен... А сейчас все норовят всучить тебе тарифный план с включенным интернет трафиком, который будет просто сгорать.... на твоем телефоне.
    тут опять, сцуко, как у всех ....типа внимательнее читайте....бла бла бла....
    Если ты выговорил раньше все включенные минуты....
    Либо начался новый период, а ты не успел оплатить за новый пакет.... То ты попал на 5р за звонок в Москву... Я сам так же попадал...даже на 10р :) Яблофон писал, что говорил 1 минуту, а у них видимо 2 прошло :D Незаконных услуг пока не наблюдал .
    А вот с трафиком-сам лопухнулся. У меня 4Гб всегда оставался неиспользованный трафик (есть еще Пчелайн с тырнетом. нас так просто не возьмешь :) ). Так вот, по работе по городу мотался....а в это время PAL проходил (http://pal.sport-express.ru/) . Ну я и смотрел он-лайн трансляцию на телефоне..... и не заметил как трафик весь сожрало.... Теперь 500 Мб за 50р приходится подключать....
     
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Вован Москва-сити,
    Да,звонилка:),правда там +1Гб,который нах не нужен.Для тырнета мегафонь за 890(16Гб),но тоже стали "чюдить...думаю про ёту.
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Для 700-го, к недавнему спору про акции и скидки:D:
    Когда начинаешь вникать в суть любой распродажи, вспоминаешь, что в русском языке слова "скидка" и "кидать" - однокоренные.
     
    Андрей Kurz, DukMario64, LeGro и 5 другим нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Будешь удивлён, но "блондинок" везде пруд пруди, элементарных вещей не знают...
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    «Большая четверка» операторов связи получила предупреждение от ФАС России
    17-07-2017 | 14:38


    14 июля 2017 Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл».

    ФАС России установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

    Операторы связи «большой четверки» предлагают абонентам 4 категории тарифных предложений:

    1) Самые дорогие из всей линейки пакетных тарифных планов, в рамках которых абоненты не доплачивают при поездках за пределы домашнего региона, если они не превышают включенного в пакет объема услуг. В них предусмотренное количество минут, смс и Интернета списывается из общего пакета.

    2) Также операторы связи предлагают пакетные тарифные планы средне-ценового сегмента, в рамках которых объем минут, смс, Интернета действует только на территории домашнего региона пребывания. При выезде за его пределы услуги связи тарифицируется согласно базовым (линейным) тарифам.

    3) Третья категория потребляет услуги связи в рамках линейных тарифных планов с повременной системой оплаты, в рамках которых оплата осуществляется за объем оказанных услуг, в том числе при поездках за пределы домашнего региона.

    4) В рамках четвертой категории абоненты подключают специальные опции, с помощью которых за дополнительную абонентскую плату, в ряде случаев и за подключение таких опций абонент получает возможность получать услуги связи по ценам домашнего региона.

    Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

    После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

    Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

    Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий.
    http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=50912
     
    ВЛАД66, Dm.R., LeGro и ещё 1-му нравится это.
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Анатольич,
    ..вчера сказали ,что нац.роумиг приносит операторам до 50 млрд рублей в год,интересно какими штрафы будут за отказ выполнять решение антимонопольного комитета,3-5 млн рублей???:bax:
     
  31. боб

    боб Рыбак

    кто у нас в курсе...судебные приставы как работают?у меня чот списали каки то администраьтивки,вроде должныж родные по месту проживания списывать -не.А то у меня Восточный округ,а списали юго-восточные..типа смс ,номер дела,списание,за чо про чо куй знает,звонить -фиг дозвонишся ,а ехать аж крестьянская застава-не ближний свет..как бы помене гиморойно понять за чо нагрели то?
     
  32. Anbur

    Anbur Рыбак

  33. боб

    боб Рыбак

    @Anbur,
    плять госуслуги..ведь заставят антырнет любить..
    ток у мну чот на сайте приставов ,вместо буковок и циферек одни квадратики рисуются..
     
  34. @боб,
    Борь, на госуслугах и в налогру в любом случае лучше зарегиться. Пригодится. А по поводу взятых долгов судебными приставами, если сумма конечно небольшая, забей. У нас все, что связано с государством, такой совок дремучий. К сожалению. Я на незачтенные налоги за жену и сына за несколько лет плюнул, и по новой оплатил. Себе дороже с ними бодаться.
     
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

    Раскладку (язык) попробуй поменять.. ;)
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    @Boris. Нагатино,

    а зачем с ними бодаться? Пусть они бодаются, если руки дойдут ...
     
  37. боб

    боб Рыбак

    @Иго,
    Доходят..вот пенсию жена на книжку получает,а мне сука уже не прокатило,карточку оформили,других я не имел и заводить не буду,а скарточкой я так понимаю они и вдолг спишут..Списалиб со своего района,а то с другого конца города-пистовать до них день терять..Надо будет сына напрячь ,чтоб всё мне установил-поправил..
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @боб,
    Я про налоговую
     
  39. боб

    боб Рыбак

    поменял,полчилось..но дале проверочной картинки не реагирует совсем,мож инет тупит..
     
  40. Anbur

    Anbur Рыбак

    А ты все поля заполнил? <:-(
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 09:53 355
16 апр 2024 в 09:31 34733
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх