Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Как в том анекдоте: Гоги сколько будэт дважды два - пять учтэль, как нэ стыдно Гоги, кто твой папа, дирэктор магазин учитэль, а ну правильно, где гдэ то шесть, сэм, восэм
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот интересно, кто ТАК называл эти мормышки, ВЖИВУЮ видел хоть ручейника, муравья и мотыля (кто такая Клепсина не знаю)
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    называли их так офигенно умные и талантливые люди,которые их и создали :good:... Тутов и Стрельников,в своё время много времени занимались макросъёмкой подводных обитателей,опять же-для дела!:good:

    Клепсина-простая пиявка(улитковая):),на подводных растениях живёт,собирал их раньше,для насадки...:)
    [​IMG]
     
    ЖК Химки и рыБАК нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Все ... кажись есть "уколовщинка" ...<:-( теперь можно спокойно ждать посылочку и не волноваться ожидая следующий зимний сезон ... если конечно не будет бомбометаний ... :)
     
    BYKER нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Камыш выдергивал в речке и между листьями под водой тоже собирал такие! Лучшая насадка для ловли голавля, плотвы и ельца на речке Толучеевка в Воронежской области...
     
    SEGA Углич нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Мне тоже прислали с Нижнего оповещение о приходе чертей, по 400 рублей, в принципе нормальная цена, но 0.5, 0.8 и 1.0 грамма, а нужны 0.6 ну не суки...
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    0,8 уже наверно нет ... <:-(, а 0,6 я чего-то не помню ... точно были такие уколовские ? Нигде не встречал ... может это не уколовские ? Хотя по меляку 0,5 работают по плотве - будьте-нате как ...
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Работает любой вес, но на рыбинском ветру 0.6 в самую тютельку...
     
  10. Илья, АКМ ржу, баля, не могу! Нет, сцуко, предела совершпнству..,
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "психические"...<:-(:),ещё старый лёд не уплыл,уже новый ждут!:D
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Что с них взять ... дилетанты .... :D:D . А как первый лед случится , дык "уколовщинки" - то и нет ... А у нас есть. <:-(<:-(<:-(. Я никогда раньше не верил, что черт бывает настолько хорош, а уколовские - просто сказка ... :good: . Вот как люди не понимают, что во времена летнего дачного "рабства" коробочка с чертями греет душу ... :D:hummer:
    ПЫСЫ
    Вчера, при затаривании багажника машины всяким детским и дачным скарбом , незаметно пристроил в углу уже настроенный дайвовский матчевый телескопчик с изумительно красивым поплавочком, дык жена спросила:" А зачем ты на дачу удочку берешь ? ":dance::crazy: ... Дык прощайте, счастливые коллеги до первого льда. Отчетов видимо до декабря не будет, ибо живут не для радости , а для совести ... :D среди лилий, роз, пионов и всяческих других кабачков ... билать .... ;):bax:
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так вы добровольные"рабы":D,кузнецы своего"счастья"!:D
    не нужны мормышки для НАСТОЯЩЕГО перволёдка...НЕ НУЖНЫЫЫ!!!:-\
    В этом и есть ваш дилетантизм :good:,ездить на перволёдок с ледобуром!:rofl:
     
  14. @SEGA Углич, правильна! Нах ледобур не нужен. На первый лёд нада брать Буйнова с пешнёй!!!
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Да лана ... не нужны ... и буры ... и черти еще скажи ... :D:D
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно не нужны,ни буры,ни черти,для ПЕРВОЛЁДКА!:good:
    Нужна пешня и блесна :good:,вот такой он-ПЕРВОЛЁДОК,посмотри хоть как он выглядит,это именно в Борке!:good:
    {$title}
    В Борке,когда уже бур нужен-глухозимье начинается!:D
     
    Олег Салмо, Андрей Маринин и AKM нравится это.
  17. @SEGA Углич, хе.. в борке... в борке и Эстонец сцудока пыймает... ты давай на Патриарших стока нафуячь.. вот тагда я скажу чё ты можешь с Буйноффым на МР уклейко лавить...
     
    AKM нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Владимир Владимирович,
    ты сам-то давно в Борке был?:D
    там после первого окуня окуячивают сразу,особенно местная"босота",:)даже в перволёдок,тем более в канале!
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    @SEGA Углич,
    Неплохо ... но (в плане окуней) не удивил ... <:-( вот щука .... это да ... конечно на черта такую не поднять ... зато в прилове на черта еще и плотва попадается ... А поймать первый лед , 1-2 дня ... когда самый жор очень затруднительно из Москвы , поэтому довольствуемся тем временем, которым располагаем (а это обычно 1-2 недели после "устаканивания" льда) клюет тоже неплохо ... нам хватает...:) мы не избалованы ... :D
    Вот перволедок этого года ... :fisher2: "замес" только с одной лунки на уколовского черта (на одном крюке маленькая оранжевая бисерина)
     

    Вложения:

    • {$title}
      lunka.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      465
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Volga нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Да и вообще зачетки были, :) и обрывы (это для нервей полезно) на 012-014 ... хорошие окунечики ... не ... черт - наше ФСЕ !!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM01153(3).jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      484
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    ЖК Химки и Volga нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM,
    Андрей, а ведь какой кайф, после длительного перерыва увидеть поклевки и вытаскивать приличную рыбу, душа поет :) :good: !
     
    AKM нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    @Volga СП,
    Да не то слово, как здорово ... :good::O
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Черти пришли к Зайцеву ... и 0.6 и 0.7 ... ты в курсе ? Я уже заказал ... ;)
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Прислали письмо, но я сейчас летом занят...
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Все .. хватит ... :-Xтеперь никакой кризис не страшен ... запас чертячной уколовщинки на следующий зимний сезон создан ... пришла последняя посылка ... можно успокоится ... еще прикупил какую то Васильевскую мормыху "клопик окуневый" называется ... последняя оставалась ... прикольная ... и сильно на дрейссену смахивает .
     

    Вложения:

    ОКА, ЖК Химки, Volga и 2 другим нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,я тебе разве такую не давал,только с жёлтой коронкой?
    Задумался...мож Вовка перехватил?:D
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    У Васильева очень качественные мормышки и все рабочие, потому что сам активный рыболов, по последнему льду пересекался с ним...:good:
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    С Али получил вольфрамовые бусы. Тяжелые. Рублей 300 отдал
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1087.JPG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      521
  29. @БУЙНОВ, нет у меня ничё! Не замай!
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хорош уже таится...:),да шариками нас отвлекать:D, чего там за рефлекс таинственный блестит слева?;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... у меня такая как на фотке только одна ... :) вот еще цель ... прикупить парочку таких же скорлупок и пару дрейссен (Васильевские - загляденье, но нет нужного веса) ... короче нет их у меня пока ... но это Таг ... не спешно ... посмаковывая ... а твоя интересная, но не опробовал еще ...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  32. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень , у меня есть стойкое ощущение , что вольфрамовый бус работает хуже ... чем латунный или пластиковый ... могу конечно ошибаться , но правый салатовый у меня не работал ... не знаю почему ...
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    А вот еще вопрос возник ... смотрю на леску, которую нахваливают в АП
    Varivas Super Trout Advance High Quality

    и не пойму ... у нее при заявленном D=0.128 разрывная нагрузка 1,590 кг. , а у той же испытанной SLR при заявленном D=0.12 разрывная нагрузка декларируется на 2,42 кг. При этом вряд ли у SLR жульничают с диаметром ... В чем тогда фишка этой Varivas ? Если она такая хлипковатая ?
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да сам долго не мог понять что за хрень . Потом дошло . Это ж бусины для нахлыстовиков ! И вот видимо какой то презент для мушковязов .
    Не знаю , у меня второй сезон хит именно вольфрам , хотя это просто утяжеление при маленьком объеме . Правда сильно в другое не упирался , но и в отстающих не был :) Димыч тоже ловит .
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @AKM,
    Ты потяни СЛР ку второй раз и все поймешь.Я накупил ее как только она появилась,и потом всю в помойку выкинул.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Розовый цвет взял , уж больно ярко в УФ светится .
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    СЛР тоже поначалу только и брал , но усохшая на катужке уж больно резко теряет прочность . Ушел от нее , а сейчас вообще Китай . По мне так все одно , а диаметр в сотых мне пофиг - визуально подходит и хорошо .
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Да, это так ... я тоже не беру давно SLR ... особенно в MAVER варианте ...
    Меня просто удивило, почему Илья Коптево и Байкер хвалят этот VARIVAS ... что-то маловато при такой толщине ( 0.128) и всего-то на разрыв 1,6 кг ... :-\ в чем ее прелесть тогда ... если окунь 700 г. ее порвать должен по перволедку ... или еще кто до 1 кг ... ? Вот понять хочу в чем тут фишка ...
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @AKM,
    Потому,что это правильная разрывная нагрузка для такого диаметра и ускоглазые отвечают за свои слова!!!!!!!!!
     
    ЖК Химки нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    @Олег Салмо,
    Это конечно все хорошо ... но 1. 590 ... стремно как-то ... :D
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх