Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. @AKM, ага, 28-го... ты в команде мучачасов записан..
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Отлично ... спасибо ... :drinks: тогда записываться не буду ... ближе к сроку скорректируемся. Что брать :D , куда и как ехать ... :crazy:
     
  3. КАРАКУМ

    КАРАКУМ Рыбак

    Вот читаю отзывы по укловским чертям и понимаю что дурень я был когда решил немного сэкономить и заказал брянские мормыхи....http://fishingparadise.ru/home/1351...a-kashemarina-a.html#/dostupnye_varianty-06gr Кстати про них же сдесь прочитал. Пилять такого *овна я еще не покупал. Крючки отвалились краска облезла, зато денег стоят две с лишним сотки, типа авторская работа и все такое. У меня артелевские черти в рубашке дольше жили чем эти, и стоят дешевле. Короче жаба задушила по 400р уколовские брать, в итоге сам опростоволосился... Короче скупой платит дважды... Будем артелевскими долавливать сезон, а куда деваться?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  5. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже ... типа муравейчик ...
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так кушал у евреев в Одессе:),они никогда не скажут цимус...<:-(
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Саш, я не очень понимаю обсуждение черт или мормышка, если там насажен опарыш. Какая разница на чем опарыш на дно опускать.
    @КАРАКУМ,
    Ну так Артелевские хорошие черти и мормышки.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну так на Рене опусти крючок с опариком...и посмотри, что поймаешь
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня один так и ловил, грузило - поводок - крючок, на крючке мотыль, вот у него клевало стабильно...
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот на такие снасти больше наловишь,когда эта бель заклюёт...:good: просто и добычливо!:-\
    А "чёртик" с насадкой слабо увязывается с темой этой ветки,и пофиг какого он производителя,если на него ловят,как на простую"дробину":D,только вынимать из рыбы сложнее+зацепы!:-\
    и я тоже писАл ранее,есть же и другая рыба,кроме плотвы...:)
     
    петрович37 и ЖК Химки нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня по работе ездил в филиал конторы у М. "Полежаевская" ... по пути во дворе на дереве видел с ДЕСЯТОК грачей .... что это было ?8-)
     
  13. mini

    mini Рыбак

    Доброго дня.

    Не мог не отреагировать на Ваше сообщение по поводу чертиков.

    Первым делом Прошу прощения за предоставленные вам неудобства.

    Более того не могу понять почему Вы не обратились ко мне сразу с этой проблемой, с моей стороны реакция была бы незамедлительна, обмен на новые или возврат денег.

    Честно сказать сам ловлю на чертики эти уже второй сезон, и не на одном не было проблем ни с краской ни с крючками, про такой ужас который Вы описали первый раз приходиться слышать, хотелось бы взглянуть на это в живую.

    Прошу Вас связаться со мной на предмет замены чертиков на новые, или возврата Вам денежных средств.

    Напомните пожалуйста номер Вашего заказа или проще сообщите Ваш контактный телефон, я обязательно свяжусь с Вами, подниму заказ, и урегулирую возникшую проблему.

    С уважением Дроздовский Андрей FISHINGPARADISE

    8903-240-06-62
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так что не здесь ты прочитал, а сам нашел, сам дал ссылку на сайт.... :) Автор вот отреагировал.... :)
     
    mini нравится это.
  15. Barbos

    Barbos Рыбак

    Второй сезон ловлю на черти брянского мастера, проблем не испытываю ни с крючками ни с качеством покраски:fisher1:...
     
  16. петрович37

    петрович37 Русские не сдаются

    Даже если и немного облезет клюёт не хуже, раньше и на свинцовые некрашеные ловили.
     
  17. Barbos

    Barbos Рыбак

    Согласен, что покраска это от лукавого, а вот крючки это главная составляющая чётра...
     
    петрович37 нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодгя черт от Уколова, весом 0.31 грамма вынес всех коллег с мормышками, и безнасадочными, и с мотылем, и с опарышем, в одну калитку!
    Что бы там не говорили, его черти очень хороши, даже такого маленького размера! У этого черта всё равно отличного размера и качества крючки, и теперь отверстие для лески выходит не сбоку, а по центру и прямо около крючков!
     
    VEM, AKM, BYKER и 3 другим нравится это.
  19. петрович37

    петрович37 Русские не сдаются

    Согласен что черти а именно крючки хороши, но цена по моему мнению не бюджетная, за эти деньги можно купить 3 черта не худшего качества. В основном платим за бренд.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @петрович37,
    Цена кусается конечно, тут не поспоришь, а вот аналогов по качеству и идеальным пропорциям, просто не встречал никогда и нигде!
     
    AKM и VEM нравится это.
  21. РАН

    РАН Рыбак

    @Илья.Коптево, Посмотрел, что за уколовские черти - действительно, форма то, что надо...а если еще и кач-во хорошее и денюх не жалко...по последнему несколько хороших рыб слил, крючки ломались на дешевых чертях. Ха, а недавно на двух колечки вылетели, клеят их что-ли...
     
  22. T.M.

    T.M. Рыбак

    "Качество" "тульской " мормышки..и моего узла(рыппку я же вытащил:) )
     

    Вложения:

  23. Volga

    Volga Рыбак

    "Тульские" поначалу были качественные , плюс ловят хорошо , но последние ле 7-8 крючки на них часто ломаются и прокручиваются в теле мормышки , да и ценник на них приличный :) .
     
    ВЛАД66 нравится это.
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Volga СП,
    Массовость на пользу не идет .
     
  25. Volga

    Volga Рыбак

    Согласен , получается вал продукции и качество вторично , но знаю многих кто ловил на "Тульские" , перестали их покупать , и нашли им замену у других производителей :) .
     
  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Тульские" - мормышки хорошие, но при массовом производстве, видимо не залуживают крючки, потому и проворачиваются. А ломаются (из моей практики) перекаленые ,- при впайке на границе "крючок-мормышка" образуется ослабленая зона. Как-то так, И всегда считал, что лучше пусть крючок разогнется, чем сломается. Разгибается при зацепе и очень редко на рыбе. А вот ломается всегда не вовремя.
     
    Volga нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    проворачиваются вместе с пайкой они(приносили перепаять не раз),плохое покрытие в отверстии для крючка!:) у китайцев щас такая же фигня с крючками,вываливаются вместе с пайкой и больше не паяются никак,хотя к телу можно припаять что хошь...:D
     
  28. МУССО

    МУССО Рыбак


    Да.....продукция у Игоря очень качественная.... да, очень дорогая, и правильно тут написали, что можно купить три чертика за деньги, потраченные на один "уколовский"... Но, лично я куплю его черта... в его продукции я уверен...знаю насколько щепетильно он относится к изготовлению мормых..... крючки, кстати, использует нахлыстовые.....ваще не дешевые, кто знает.... У него нет мелочей.... использует в работе все самое лучшее, самое качественное..... И не подумайте, что я его пиарю, он в этом не нуждается.... заказов намного больше чем он может изготовить... Вот оторвал его черта на рузе....ветку какую то на дне зацепил... так сцуко жалко....хотя есть еще немного... в запасе.... :))) но все ИМХО....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    У меня года 3 назад ... очень хорошо отработали по плотве мелкие уколовские черти весом около 0,5 грамма ... счет с соседями был наверно 5:1 ... очень был удивлен ...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Больше 0.61 грамма только когда лещ на Рене оживает использую, а так 0.31, 0.41 и 0.52 грамма, самые лучшие для плотвы размеры.
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

  32. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А вот какую леску ставишь на 0.4 и 0.5 ... с 0.31 - понятно что тонкую ... ?
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Понятно ,что толстую :D
     
    SEGA Углич и Митинский/Liu нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё пытаюсь топить на 0.128, трудно и бараниться начигает из за маленького веса, но по корягам с отцепом трудно отбить мормышку на 0.1 леске...
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Я к чему .... , недавно на черта 052 поставил 012 леску ... вроде топит ... и кивочек ОК ... и все бы хорошо ... но терзают меня сильные сомнения, как будет играть ... :-\ но 01 ставить не хочется ... поскольку предпоследние окуня на Сутке вызывали ну очень сильные опасения за 012 ... РЕАЛЬНА ... а на Истре 012 не канает ... муки раздумья ...
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Димба толще 0.1 никогда не ставит, не знаю как, но без обрывов обходится! С моей нервной системой это невозможно...
     
    Саша С-Посад нравится это.
  37. @AKM, на Истре 0,12 исчё как канает...
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  39. @БУЙНОВ, да хоть 0,06 намотай...
    *0,5 не забудь 28-го...
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

Поделиться этой страницей

Наверх