Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. @Dm.R.,
    так это тока в экстренном случае когда она убегает и глумицо ))))
    А так то махалка эт наше всеее....)))))
     
    Dm.R. нравится это.
  2. Ты про зиму ?
     
  3. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А счас что? По открытой рано вроде.. :D
     
  4. @БАЧА,
    ну малоль , может мыслями уже в мае месяце :D...
    Я ловил тока что на слаботонущий , работает тема , но напрягает все время гонять ... думаю что на поплавок ,особенно в совокупности с длинной удой , должно получиса хорошо :good: вот что вышло )))
     

    Вложения:

    Куп.А., леха Химки и ЖК Химки нравится это.
  5. А поклевки как фиксировать? Может лучше матчевый поплавок или ваньку-встаньку?
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так и я весной не попадаю . Сильно арестован на даче :) .
    Что то мне кажется он раз в пять меньше должен быть , типа с косточку от оливки . Антенка хорошо .
    Я как то летом у себя пошел , смотрю плавится , но далеко . У меня болонка была . Клевало . Но удовольствия ноль , так как из пяти верных поклевок реализуешь одну и получается что ты больше крутишь , чем ловишь .
    @ihrapin69,
    Уточняю информацию по речке , о которой вчера говорили . Промыто выше . Напротив рыболовной базы бывшей есть и лед и вода . Позавчера ловилась , но немного и мелковата . Позавчерашняя инфа от старых аборигенов . А вчерашняя инфа от молодых аборигенов :D , они все примеряются где подъемник опустить , вот и ходят где речка вскрылась .
     
    ihrapin69 нравится это.
  7. Ну он как две косточки тока значительно тоньше ... скока грузоподъемность не знаю , первый блин так сказать , окажецо большим , укорочу его в половину и всех дел ...:D...
    Огружу так чтоб тока краешек антенны над водой был , работа ювелирная буду делать прям в лунке насадив опарика ...:crazy:
    А если сделать три поводка и вытаскивать сразу по три штуки ... да и палочку легкую взять чтоб чуствительная была ....:crazy: но эт так пока чисто идеи ...
     
    ЖК Химки нравится это.
  8. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Верхнее колечко на фиг не нужно.Для зимы особенно.
     
  9. Ну может и не нужно , а может и нормально , на летних то точно не мешаеть ....)))).. это все проба .... со временем все придет к оптиму...
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Давно выяснил,на уклейку не надо.
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Для плавающего , на уклейку , как раз то что надо с верхним кольцом .
     
  12. Застремали меня :D... но и сам чую что сделал скорее летний вариант ....щас сварганю пару поменьше :D...у меня етого пенопласту :O
     
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Обмерзать зимой будет сильно с металлическим кольцом,особенно если в снег кидать.Верхнее кольцо летом нужно только на течке для ловли впридержку.
     
  14. Етож специализированный поплавок под уклейко , а ее я ловить буду тока при плюсовой температуре , так что никаких обмерзаний ...
    Гораздо меньше снасть с ним путаецо при забросах...
     
  15. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @ЖК Химки, Евгений, если не ошибаюсь, спасибо ещё раз за труды :OНемного уже проклюнулась на МР, вчерашняя тема. Сам подтвердить пока не могу. Грядёт похолодание, чуток отпустит тогда, ну короче куда ей деться.:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Путается меньше когда удочка правильная.Когда дрыном легкий поплавок кидаешь,да еще на толстой леске,тогда замах со всей дури чтоб хоть как то летел.
     
  17. @shusi2009,
    Удочки у мене нормальные ... и та что была на 5 метров и та что подарошная почти на 7 :)
     
  18. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    А кто нибудь может сейчас сказать по Истре Высотка. Что хоть там происходит. Ведь была когда то веселуха. Даже по морозцу поклёвывала. А то может и подъезда уже нет ?
     
  19. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    Митинский/Liu нравится это.
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Под такой поплавок махалку нада шестиметровую:fisher1:,зуп даю:Dчто бы до лунки из палатки докидывать:rofl::rofl::rofl:
     
    Капотнинский нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Митинский/Liu,
    Классический примитивизм , бобышка и сквозное отверстие , куда проходит леска и вставлена зубочистка . Вот идеал для уклейки :)! У меня такой был .
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Винная пробка и спичка,вот классика...подходящая для удочки Митинского:D.
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ну да , только мааааленькая .
     
  24. @Losь Королев,
    У мене даже 7 метровая есть , так что не очкуй докину :crazy::p
    нееее, я на такое не согласен ...а как жа эстетика ....:)
    @БУЙНОВ,
    Ветка Анекдоты тама ( показал ) :hummer::D
    ******************
    Сделал вчерась пару махоньких , думаю в самый раз будут ...:)
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ветка самоделкиных тама(показал):p:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. @БУЙНОВ,
    Тебе ветку про мемуары сделать чтоб ты отстал ? Начинаешь Горыныча напоминать ....:rofl:
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Чё пристал то?
    ,,Сижу ни кого не трогаю,примуса починяю"ц.
    Лучше б паплавки тачил,чем к людЯм приставать:crazy::D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. @БУЙНОВ,
    Читай первый пост , хочешь рассказать по делу , давай , а нет так нефиг тут КВН устраивать :p:D
     
  29. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  30. @shusi2009,
    Две заготовки под тело уже сделал ....думаю с низу может еще комель сделать ...мне как раз комплект нада будет на весну под 7 метровку оснасток делать , вот поплавочки различные будут ))))
    Блин смотрел погоду вчера , на вторник давали солнышко и без ветра , ща глянул , кер ..снег и ветер :cry:
     
  31. Для тех кто хочет на дистанции рыбку достать. Кроме матчевых,есть отечественная разработка-поплавок Вист СВ

    [​IMG]
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Будте-нате вам в тему об уклеечных самоделках.
    Вторая из стержня от шариковой ручки(огружается изнутри дробинками,встаёт от веса опарыша,при желании закидывается восьмёркой,хотя снасть больше не огружена).Из иглы дикообраза не доделан,но ловил таким ,потом задарил кому то,очень чувствительный.
    {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так это "Балда" или винька-встанька, весной обсуждали, в Борке в сильный ветер кто то ловил... деды еще так ловили...
     
  34. Она...Повторенье мать ученья:) Кажется,все лучше чем бомбардами да на уклею:-\
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Ты наверно целыми днями оперу пишешь раз стока пустых стержней имеешь.Нормальные пацаны из коктейльных трубочек делают:D
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я с бомбардой так карася ловлю,когда он летом по верху гуляет как правило,в недоступной зоне и то заёпываешься,а уклею так ловить:-\..извращение какое то.
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @горыныч,
    Я ловил не бомбардой, а поплавок с яйцо с внутренней огрузкой и вертлюжок вклеен, красный-синий, не знаю как правильно называется, запрыгал, значит клюёть...
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На работе их полно,пацаны целыми днями кроссворды разгадывают вот и сказал,что б не выбрасывали:-\.Присмотрись это толстостенный стержень,т. е. неубиваемый,а трубочки всякие,от нажатия пальцем сминаются.
     
  39. На 30-40 метров закидывал? А видимость? А вес поплавка и его чувствительность. Не забывай,что про уклею гутарим
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 12:33 45099
19 апр 2024 в 12:07 9024
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх