Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Так у тебя дача небойсь под Тамбовом;)
    Я в Домодедово пока только одного камара видел ,ну и как положено ё...нул его:D
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Катыш на Истринском дача у меня ...
    А комаров у меня дрессированные майские жуки гоняют ! Я им за это нет нет , да отсыплю листьев березовых :D
     
    леха Химки, БУЙНОВ, ОКА и 2 другим нравится это.
  3. Да Нето чтоб прогнали ....мы вошли с ними в несогласие ....мы считали что оплачивать отдых с удочкой на берегу конторе которая доит сетями водоем круглый год несправедливо а они считали что позволить нам бесплатно ловить ниже их достоинства.... В результате я спросил будут ли они дожидацо приезда органов и получив от них подтверждение вызвал ментов ....однако минут через 15 убедившись что мы не собираемся никуда уходить они злобно на нас посмотрев умчались вдаль ....сидеть и ждать разборок с ментами в одиночестве не было желания ...вот мы и переехали...
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  5. @shusi2009,
    Что значит ложный ...???? Я ж с мобилы звонил , когда через полтора часа они приехали позвонили , я им все пояснил что и как происходило ... уточнили нет ли претензий и попрощались.
     
  6. А всем привет .
    Сегодня встал ранго ... ну и думаю а чего такому дню пропадать , собрал остатки прикорма , какие то опарики в холодильнике были и поехал на истру в Лопотово ... Нада сказать что очень мне там нрависа один заливчик и так я там селедок таскал пару лет назад , что овспоминания гонят меня туда ...В это м году воды много , на пол метра сейчас больше максимального что я видел... Да и заборов добавилось , в итоге там где ловил уже не присесть , а приловчился я ловить с другого берега , проходил через территорию базы и всегда меня пускали ...а сегодня говрят НЕТ ...я так и сполз ... как нет ...а вот так говорят проверка у нас идите лесом 8-)...а время уже к 12ти ..пора удочку закидывать ... ну делать нечега , насильно мил не будешь , объехал залив с другой стороны , машину бросил в поле а сам надел болотники и по воде обошел все заборы и вышел в место ловли ... Стою по колено в воде , в ведре остатки прикорма , ветер порывами уду из рук рвет ...а уклейка сука клюет ....:D... ясное дело все неудобно , половина падает рядом со мной в воду , но всеж таки приловчился стал садочек наполнять ..:good:... Погода крутила , менялся ветер а потом взял и стих .... много раз уже замечал ...в этом случае клев сходит на нет ...так и в этот раз пока дуло и рыба клевала а как стихло одна красножорка ...:bax:... половил до шести , понял что упираса смысла нет , собрался и домой ... часть заморозил под капчение , часть под воблу засолил ...
    Плотва нерестицо , клюют тока самцы и то наверно пара штук ..
    Комар не вылетел ...:-\...
    Теперь точено закрыл сезон :D
     
  7. c@nsler

    c@nsler Рыбак

  8. Ну что....Пришел запрет а с ним и ловля белой рыбы ....в воскресенье отправились с Лапшиным на угличское ....план был наловить селедок ....мелочиса не стали сразу маршбросок по ЖД...и вот место ловли ...народ присутствует ....но видно что ловят всякую ерунду....ну и мы присели ...солнышко светит....мелочь клюет мы ее отпускаем а то что хоть как то отличает от наноуклейки то мы в садок ))) к трем часам наскирдовали аж трёх литровое ведро))))....селёдки не было ни одной...Ну а потом в гости к Лосю....коптили уклейку ...жарили шашлык ...отдыхали ...:russian:....выезд прекрасный и домой без рыбы ...забот нету :D....
     

    Вложения:

  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Лапшин судя по всему ооочень устал от твоего марш-броска:D
    На фотках вроде уклеечка гуд:good:
     
  10. Сегодня вдруг жена проявила интерес к выезду на природу ... Значит выехали тока в 9....зато взяли все ....нужное и не очень...аргументы что от машины ещё идти ни на что не повлияли.....
    Поехали на Истру воды в этом году чуть меньше чем Нада ...)))).....Уклейка есть и по приезду даже успел десяток дёрнуть .. а потом поднялся ветер....стали бегать тучи ...да ещё этот МЧС стал пугать ))))....ну и ладно пожарили шашлык посидели покушали и потихоньку поехали домой...., уклейка видимо заклюет чуть позже ....хотя Нада проверить Сенеж))))
     
    BigRIB, Dm.R., Олег Салмо и 8 другим нравится это.
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Митинский/Liu нравится это.
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Митинский/Liu,
    Торговцево проверь...Сосед с 5-30 до 9-30 полведра 10-ти л.
    Тесть с 11-ти до 19-ти 20 шт. и плотвы(как уклейка в см.) штук 25...
    Я завтра туда,где слёт 13-го был...Но не рано,выспаться хочу и нафик мне полведра...
     
    Грин и Митинский/Liu нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Таки приятель/рыбак с работы сегодня был должен на р.Хотча сгонять за уклейкой...Говорил про "селёдки"...Послезавтра спытаю что да как...
    Я в Торговцево душу отвёл....Местная уклейка радовала сопротивлением....А плотва почти никакая...Сосед обозвал её "мёртвой":)...
     
    Илья.Коптево и SVN нравится это.
  14. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    Вернулся с Сенежа, ни одной уклейки не поймали. Зато мелкая плотва сопротивляется, как морская рыба.))
     
    ОКА нравится это.
  15. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Lennon,
    а 1-ого приятель ловил неплохо там с дамбы...
    День на день...
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lennon,
    У нАс наоборот,Олега!В Торговцево ближе!
     
  17. Lennon

    Lennon Рыбак

    @0пер,

    Мы не дамбе были. Мы со стороны санатория "Сенеж".
     
  18. Lennon,
    А мы прекрасно с Лапшиным половили на озерне....никакого хуторка .... погода супер....рыба клюет ....с утра плотвичка потом и уклейка подошла ....селедок пока мало....но по 5 кил уверенно до 15-00 поймали ..:good:
     

    Вложения:

  19. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ну, мы тоже, дохера наловили. Но к нам под,ехали. На речке твоей любимой.))
     
  20. @Lennon, Любимая ????? Не помню:D....на вейне чтоль?
     
  21. Lennon

    Lennon Рыбак

    Вложения:

  22. Lennon

    Lennon Рыбак

    Вложения:

    леха Химки нравится это.
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Lennon,
    Ахренеть вы берег засрали:DКанцлер был?
     
  24. Lennon

    Lennon Рыбак

    Как то так.
     

    Вложения:

  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Круглый ни круглый,но в мае тОчно...ловлЮ:).
    Все на работу,а я на рыбалку...Кайфовал 10 мин <:-((дорога от дачи до Торговцево).
    Приехал как обычно,выспавшись вдоволь:). {$title}
    Сразу словил хорошеньких уклееШек {$title} :O.А потом начал переживать нашествие верховки8-)...Пытались поплавок даже сожрать:)!Терпел долго,пока кАркуша не прилетела {$title} .Накормил её рыбкой {$title} .
    Игрался глубиной в ущерб поклёвкам,но каким!Двух жирных не смог даже до берега довести(для Илюхи бы сфоткал,но крючёк мелковат был...№16:bax:).Перевезал №14,да и опарика легче стало цеплять.
    Стали клевать вполне себе зачётные для данного водоёма:)! {$title}
    Насытившись и поджарившись поехал ипаться с уловом...замкнутый цикл,кхуле:)!!!:drinks::no_fish::O
     
    ЖК Химки, березка, SVN и 14 другим нравится это.
  26. Кстати на озерне очень много смешанных рыб стало ...если раньше попадались плотволещи ....то в этом году к ним добавились уклоперки ... чуть повыше тело чем у уклейки и рот чисто как у красноперки :D...про вкус ничо сказать пока не могу ...ушли в засолку ...сегодня повешу сохнуть ...
     
    SVN, ОКА, Lennon и ещё 1-му нравится это.
  27. Дроныч
    Ну а у тебя что там ...к жд не ходил ? ;)
     
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На ж/ д, на праздники, говорят принималово было, мент на моцике приехал и обилечивал вольнодумцев...:bax:
    Не знаю, что у меня там, ибо я тут а оно там... Знаю, что грибочки пошли...:super:Бабка вчера нарезала добре...:super:
    Думаю сейчас самый угар по селёдке, норму часа за три можно выполнять...:super:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    SVN и ОКА нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Кста, за три часа помыл руки от рыбной слизи 72 раза(54 уклееЩной,4 верховки,14 плотвиной),не считая прикормления:)))!
    Плотву отдал соседке...Платинку для копчухи оставил!!!!
     
  30. @Дроныч,
    Мент?8-).... А ему то что не так ?
    Насчёт селедок сомнения ....чот попрятались они ....:fig::rofl:
     
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да кто ж его знает, чужая душа-потёмки...:D
    Я могу только по первомаю судить, селёдки почти не было, но и вода ещё холодная была, к 9-му обычно селёдка жрать выходит, когда потеплей станет вода, у неё видать жизненные циклы разнятся с мелочью...:-\
    Я вообще в сторону леща уже смотрю, в тот вых заточил одного кончёненького, сплошной позитив, трэба повторить...:super:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  32. А всем привет .
    9го поехали с Борисычем и Лапшиным на озерну ...у нас там есть теперь секретная полянка , как раз на трех рыбаков ... и голавное там нас Хуторяне не достают своим вниманием ...:D... Встали пораньше чисто чтоб наверняка место занять и не ошиблись , через полчаса пришел дедок с удивлением нас осмотрел и сказал что ловил тут вчера ...постоял минут пять , понял что мы ему выпить не предложим и ушел куда то :D... А мы замесили прикорма и давай кормить ... уклейка начала клевать практически сразу и к плотве мы даже не опускались ... клевало хорошо , ветер был очень с комфортного направления из за спины , вобщем не рыбалка а праздник ... Так как за рулем Борисыч мы с Димоном чутка отмечали святой праздник ...да еще нажарили шашлыков и так душевно посидели , даже Борисычу понравилось :D...
    Потом еще половили и в 5 домой ... Поймано кил по 5 уклейки ... каждый поймал штук по пять селедок по 17 см :good: ну и остальная рыбка среднего вполне съедобного размера , мелочи уже особо не попадалось .
    **************************
    Вчера поехал уже один на Истру , нада ж проверять разные места ... Встал не рано ибо там совсем секретное место и никого там не бывает , ловлю вообще один .... иногда приходит охранник с базы , но он с другого берега ловит ... Черемуха буйствует , соловьи заливаются :good:...комаров нет вообще ...солнышко печет .... а вот рыбка капризная , вроде и размер очень добрый , но клюет очень редко , потом вообще отошла от берега ,пришлось собрать 7ку ... махал махал против ветра , да так на очередном забросе нижнее колено в руках и рассыпалось ... 8-)... вот какое то проклятое место , несколько лет назад в такой же ситуации ( ловля в сильный ветер ) 6 ку так же поломал , но там хоть по середине ...а тут нижнее точно на выброс ... ну да ладно , дело житейское ... взял снова 5ку да так до вечера и половил ... клевала набегами то сразу три потом пауза ...Поймал десяток плотвиц , все икряные .... вечером зажарил их а из икры сделал оладушки , замесил с яйцом посолил поперчил и обжарил , вкусно вышло :good:...
     
    Иго, Следопут, Лось и 17 другим нравится это.
  33. Пара фоток
     

    Вложения:

    березка, kir mitino, Лось и 11 другим нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Что бы не ломать нижнее колено, давно использую теннисную обмотку для ракеток, очень удобно и приятно руке, и с тех пор как начал обматывать, не сломал ни одной удочки!
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    березка и SVN нравится это.
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    10-го в 5-нуль-нуль были на Че у любимой косы, напротив стоянки катеров многих фишингистов. Знали, что плотвы не будет, лещ еще не пошел, но мы с другом Юркой очень любим это место, и, несмотря на "советы" бывалых, припёрлись!:D
    2.5 градуса, ясно, ветер. В бору НИКОГО (Сеге привет;)), чуть ниже в лесу лагерем стояли, как нам показалось, бракоши, но они еще спали. И практически ЧИСТО (ещё один:p). Конечно не идеально, но просто а разы чище, чем бывало. Контейнер переполнен, открыт только с одной стороны.
    Рассупонились. Юра с кивком, я с поплавком, начали пробивать косу. Ожидаемый ОП :fish1:. Потеплело, решили поесть уклеи, заодно и половить ея же :D. Прикормка - просроченная пыль примерно 8-милетней давности:) работала на ура! Наколбасили штук 60-70 средне-мелкого р-ра, по десятку живцовой плотвы отпустили, пару густёрок добавили к уклейке, схомячили три сковородки, оторвались по полной.:) Юрок поверил в прикормку, закормил в начале косы под берегом и со дна начал тягать некрупную густерку вперемешку с плотвой (эту топил). В районе обеда подъехали пара полицаев брейтовских, попросили отодвинуть авто за дорожку (без обилечивания), реально - метров 30 от воды. Вечером на звонке. У Нарколога инфы нет, Ломов слышал что у дебаркадера а Противье "машут" плотву. Решаем с утра туда.
    11-го с утра тихо, не холодно. Состояние не позволило рулить<:-(, уперлись в прикормку под берегом, сидели в 5 метрах друг от друга, у Юрки густерка, у меня плотвички, взял буквально пару штук, ост. - расти. Часов в 12 вижу знакомый оранж автобус фолькс. Подхожу, Вакцина на выходя из-за руля пытает Нарколога по телефону, как меня идентифицировать, моя фолькса с наклейкой фишинга в 10-ти метрах и никого вокруг:D. Поручкались, конечно :vodka: и :drinks:. Вад пытался философствованием нарушить покой наших мозгов, не далися мы!:D Переместили стол с яствами к удочкам и тут же у меня выкладка! Секу - лёша! Глубина меньше метра, удочка под уклейку, до воздуха приподнял и поводок не выдержал:(... Свидетели оценили в полторашку:D. Тут же пихаю в воду уду для дальнего, без поводка. Сразу же поклёвка - ведёт в сторону с утопом! Секу,- он! Поменьше, смело пытаюсь без подсака поднять на берег, естественно сход:bax:. Компаньоны оценили в кг. На этом раздача закончилась. Вакцина отбыл, вечер закончился под сливки от LZ.
    12-го встал в 3-50, посидел в тишине, два бобра с интервалом в 10 мин проплыли в конец косы по каким-то делам, селезни пытались чпокаться между собой, ужики, ящерки, красота! И тишина по рыбе. Вздремнул пару часиков и домой.
    Сорь за качество фото.<:-(
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, Иго, березка и 20 другим нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

Поделиться этой страницей

Наверх