Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Я,надеялся на тебя Саид"Ц:D
     
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    НО, как я понял, в забродку ловить можно, главное на лед не лезть, а то "билетик" за 5 рубликов выпишут...
     
  3. Мишлену пузырь должен , за несанкционированное использование запатентованной фразы !:punish::p:p:p... а дальше читай первый пост !:hummer::D
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    @Dm.R., Все верно , но нужно чтоб закраины большие были , честно говоря не видел чтоб там так ловили до 20-х чисел апреля (до запрета на лов), вот после 9 мая , да ловят , но она (уклея) и на Волге по весне в забродку с прикормом хорошо ловится :) .
     
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Сам не видел(не ловил), но ,говорят, в том году так ловили...:-\
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Volga СП, @Dm.R., а чем вас Трубеж не устраивает? На озере лед ишо, а в реке уже рыба...:)
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @BigRIB, там рыболовов очень много (плечом к плечу стоят) , "обуривают" , не то удовольствие от процесса :) .
     
  8. КАЦО нравится это.
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Это деликатес :) .
    Вкусна вяленая, жаренная , копченая :) :good: . а потом уж живец :) .
     
    Dm.R. и Митинский/Liu нравится это.
  10. @Volga СП,
    он молод еще , не в теме :D
     
    Volga нравится это.
  11. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @Митинский/Liu, Помнится тот рецепт и рыбка с Озерны в районе 6 кг.Знаю что вы прекрасно знаете Истру, и посещаете её частенько. Уклейка ранее была не хуже и не мельче Озернинской. Зимой и ещё глуховатой, можно было по сотрудничать с ней в так называемых "Штанах" что в Высотке. Ближе к последнему льду, а точнее 15-20 февраля она начинала проявлять себя на Нудоли и чем дальше и теплее, тем больше и крупнее. Кстати вот именно там я ловил самую крупную для себя уклейку 40гр и был не сказано этому рад, так как размеры её впечатляли. Если взять к примеру Троицу на Можайке, то это небо и земля. И последний лёд был всё же более удачным для меня, нежели открытая весенняя вода. Но это всё куда то исчезло или стало не так весело. Поправьте меня если ошибаюсь. А прочитав ваши прошлогодние Озернинские отчёты, с удовольствием глотал слюньки. Но по состоянию здоровья так и не выбрался, хотя места знакомые, рос как и многие, на ближайших Водохранилищах )))) А когда было можно было уже поздно. Летом были поимки единичных особей, но сами понимаете это уже не то. Прикормка зимой -панировка, весна - тоже и иногда речной песок, может чуть манки. Вот как то так )))
     
  12. @ihrapin69,
    Рыбы полно , особенно уклейки , она жирная и вкусная :super:..
    истра в прошлом году выпала из зоны внимания , просто по причине жутко низкого уровня воды по весне , все заливы и привычные места ловли были просто на берегу :bax:.... Но свято пусто место не бывает и тот кто хочет , всегда находит искомое ))))..
    Ps на фишинге все на ты общаюцо )))
    PSPS да и про песок , совершенно верно одметил , добавляю в вышеозвученную смесь , наверно не меньше половины по объему ))))
     
    ihrapin69 нравится это.
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, литр на двоих - это нормально...
    :vodka::D
     
    Dm.R. и Митинский/Liu нравится это.
  14. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @Митинский/Liu, Принято ))) Опять же по жирности и вкусноте, Истринская гораздо круче Можайской. Сравнивал поимку в одно и тоже время. Озернинскую пока не доводилось, но беря во внимание пойманные тобой, такие граммы, можно себе представить ))) С уровнем воды беда ((((( Речки по последнему льду, во основе только с живцом. А как тяжело по весне любимой твоей щуке ? Но это я ни по теме, только уклея ))
     
  15. Есть еще Рыбинская уклейка<:-( Весь Борок в портовом канале на майские увидеть можно с удочками:)
     
  16. @ihrapin69,
    В этом году все будет по другому , что то мне подсказывает , (видимо набор уровня воды на озерне ) что выводы все таки сделаны и паводок этого года не сольют бездарно ...Так что половим и на Истре и на Озерне :fisher1:
     
  17. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @горыныч, Согласен ! Даже доводилось ловить её в том же Борке, но только у так называемой стекляшки. Не много, но приходилось, вперемешку с плотвой и густерой. Но опять же в последнее время, тот же уровень воды, даёт там о себе знать. Приличного захода рыбы в эту канаву уже нет, мелковато. Выручает канал.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    На данный момент воды нет и уклейки в привычных местах тоже нет . Точнее там сейчас открытый ручей , конкретно Нудоль . Со слов местных .
     
  19. @ЖК Химки,
    Ну так еще не вечер , снег вроде есть , надеюсь очень )))))
     
    ЖК Химки нравится это.
  20. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @Митинский/Liu, Остаётся только надежда....Но до Озерны уже добраться надо. Опять же. ежели чего )))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я то как ! А то и искупаться негде ....
     
    Митинский/Liu нравится это.
  22. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    ЖК Химки нравится это.
  23. У "стекляшки" уклейку не ловят. Только в портовом!:) Ну а если от Борка "отвязаться",то есть еще речки в тех краях,где "селедки" преднерестовые плавают....
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Чеснава на майские .
     
  25. :rofl: не поедет туда весенний слет ... далеко :rofl::p
     
  26. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @горыныч, Есть но "селёдка" мелковата. Сунога например.
     
  27. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    Опять же провернётся по льду на старом русле Москвы-Реки. Горки-6. Красногорск. Вот только каждый год всё мельче и меньше, но пока ещё поклёвывает.
     
  28. @ihrapin69,
    ты вот это не подумавши :D МР у нас Буйнов заведует , очень строгий дядька ... сегодня просто спит , а что завтра будет ... лучше бежать :rofl:
     
  29. @ihrapin69,
    И опять жа , мы же в интернете , палить места так откровенно не нада , приветствуюцо общие термины ...такие обтекаемые , названия рек и водохранилищ , без конкретики :ok: помни о партизанах :D
     
  30. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

    @Митинский/Liu, Да вижу я как на Рыбинской ветке он спит )) На то он и Буйнов ))) И ты ведёшь не шуточную дискуссию. Дёрнуло меня черкнуть про Вазуский беспорядок. Как чувствовал - понесётся. Сам туда уже не лезу, натворил дел )))А на счёт палить, так вот пускай эти партизаны ещё совладают с тамошней рыбкой )))
     
  31. Да ничего не понесецо , мусор , РПУ , платную рыбалку , да нет уже тем которые на фишинге подробно не обсуждались , так что все давно знают мнения всех участников , так что все беседы исключительно ради одного , убить скуку меж рыбалками :D....
     
    ihrapin69 и ЖК Химки нравится это.
  32. @ЖК Химки,
    Жень , кстати я припоминаю что была такая тема про длинную удочку в фильме Салапина , просто чо то вылетело из башки дырявой ....:bax::D...
    Завтра начну с красивого поплавка ...вот думаю антенку из зубочистки нормально сделать , небольшую такую ))))
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    всего один раз попал на клев уклейки, на Себле, зашла как то по последнему льду, набили по пакету, который поднять не смогли :)-ручки оторвались, клевало весь день, спуск лески не больше метра, на силиконового мотыля, потому что не успеваешь насаживать настоящего...:fisher1:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  35. Беркли ? А ведь у него и опарыш есть ....:D
     
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    15 лет назад я такого названия еще не слышал:D....нефирменный, но до сих пор эта позиция в рыболовном ящике присутствует :)
     
  37. Ну что меж болтовней и домашними делами сделал пару поплавочков для уклейки , осталось сходить в машину и переоборудовать удильники ))))
     

    Вложения:

  38. И вот еще какая тема была в прошлом году .... Иногда когда стихал ветер , уклейка испуганно отходила от берега и трепала нервы плавясь на солнышке метрах в 40 от берега , туда никак было не добросить и вот я подумал , а почему бы не использовать в таких случаях бомбарду ..плавающую естественна , поставить ее в конец снасти а выше нее , пару поводков недлинных и крючки с опариком , думаю вполне рабочая тема должна выйти , обязательно испробую в этом году ...:)
     
  39. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А у меня что то не как на попловок уклейку не получается ловить, на кивок в проводку быстрее и сподручней, привычка наверное...
     
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Митинский/Liu,
    Плотву так ловил как то раз, и брала крупнее, но быстро утомило катушку крутить...
     

Поделиться этой страницей

Наверх