Уголок лунатика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мишлен, 6 ноя 2015.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Думаю, т-щ РАН, здесь мы расходимся в оценках!
    Скорее, призывно-весенняя композиция! Целомудрие отходит здесь как бы на второй план,
    Так ведь?..
     
    РАН нравится это.
  2. РАН

    РАН Рыбак

    @Мишлен, Ой ли, тов. Председатель, лунатики давно уже из призывного возраста вышли...хотя могут быть варианты. Задумался.
     
    Мишлен нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @Мишлен,
    антиресен такой момент,к чему пристёгнута цепочка внизу?Мож там поясок на пол кило золоту?Иль ешо к чему припеперила она ея?
     
  4. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Т-щем бобом перед нами поставлена непростая задача!..
    Давайте высказываться, т-щи! Вопрос серьезный, злободневный!
    Какие будут соображения?!..
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ДА(многозначительно)!
    Ну ,что ж ,спишем,конечно,всеми вышесказанное на внезапно нахлынувшею весну ,наложившеюся на долгожданное полнолуние и молодость(относительную),членов ЛунКома.
    Но Вы то ,т-щ председатель,должны держать в руках себя,а не свой...кхе-кхе(тоже ,забыл эцтонский).
     
  6. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    К чему она его приперила?
    Область домыслов - Наше поле!
    Итак перво наперво там может оказаться простой гирееобразный кулончек. От трех граммов 585 пробы до полукилограмма технического.
    А возможно и
     

    Вложения:

  7. РАН

    РАН Рыбак

    Какие могут быть домыслы? Кажется, все очень просто (отвлекаясь от фрейдизма), цепочка сия поддерживает болотники от "Вездехода" (мяХкия они, вода того и гляди попадет, али снежок)...не очки же в самом деле - там коротенькой хватит.
     
  8. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Да вы батенька, орригинал! Очки в таком месте!
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  10. РАН

    РАН Рыбак

    @Шопенкин, Переведу - Женщину не проведешь, она...нутром видит
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    В ролике со Смирновым .. узнал тишинку ... ностальгия ...
     
  12. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Ты еще себе пенсне повесь.:D:D:D
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А помнишь ,там магаз был ,для рыбачков?Не большой такой лабазик.Выкраненний в цвет всей Тишинки(коричнево0-говняный):D.
    У меня ,кстати(ну ..крест на пузе8-)),до сих пор лежит моток нихромовой проволоки,из которых раньше поводки на счуку крутили:D.


    Б..В смысле Млин...
    ВЛАД66.Скинь это нытьё о прошлом в ,,Ностальгия..",пожалуйста:D.
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Болотники врядле... Иначе зачем двойной вертлюг? И очков там нет- их за две оглобли цепляют...и гири на цепи нет, на груди не видно вмятины от нагрузки. Нет там ничего
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    А как же ... частенько за мотылем туда ездил ... да и вообще ... любил старые московские рынки , да и не только московские:good: ...В стиле "подходи-не скупись-покупай живопись " :)... грязь ... семечки ... огурцами солеными пахнет ... не ... что-то в этом было !:)
     
  16. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А я сюда ездил.
     

    Вложения:

    Эстонец нравится это.
  17. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А старая Птичка, где то на фото и я есть. Морды то знакомые.
     

    Вложения:

  18. AKM

    AKM Рыбак

    @Шопенкин,
    Да тот магаз на Тишинке ... точно ... а Птичку аж больно вспоминать ... чуть ли не инфаркт микарда был ... когда ее сломали ... очень переживал ...:(
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Писдапол...мля.Я то думал кагдаж ты проявисься
    [​IMG]
    Хде ,ты мол хат?Ан ВООТ он, попался.(мачить нах)...хатя погодите..я сам...
    Не,ну я то тебя вычислил 18-ым в 16-ом ряду,ты скрыцться хотел.Ха,думал всё забыто(наивненький ты наш).Помнишь ,ты мне ещё тогда нагрубил и потом слёг спать(в больницу)надолго?Потом прийдя опять,на Птичку,ты обрадовался подаренной (неким благотворителем)коляске...Согласись, ведь хорошо тебе счаз...по сравнению;)
    Я к тому,что знакомые мы оказываицая.Теперя,погутарим:commando::commando::commando::commando::commando::commando:.
     
  20. боб

    боб Рыбак

    буйновствует тут кто то ...:D
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Боря,сидите ровно,полная луна ...позволяет....
    И ни дай....(как говарица....:)
     
  22. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Ух как Луна то буйствует. А что будет с товарищем, когда затмение начнется.
    Походу его нужно изолировать на время прохождения аппогея. Это не больно и недолго.
     
  23. прекрасное описание Птичьего рынка у Коваля:

    Птичий рынок

    Каждую субботу часов в шесть утра на Таганской площади появляются странные люди. Взлохмаченные, озабоченные, вываливают они из метро и бегут через площадь. Они тащат с собой перевязанные веревками чемоданы и сундуки, корыта и канистры, из карманов у них торчат реторты, свешиваются резиновые шланги, у каждого на спине обвислый рюкзак, из которого что-то капает, просачивается, течет.

    Это едут на Птичий рынок постоянные продавцы. Годами разводят они рыб, канареек, кроликов, хомяков. В прудах на окраинах Москвы ловят мотыля и живородка, чтоб каждую субботу, каждое воскресенье быть на Птичьем. Эти люди – основа, костяк рынка, это киты, на которых стоит Птичий рынок.

    А через час Таганская площадь разрезана пополам длиннейшей очередью. Автобусов не хватает. Десятки постоянных и сотни случайных покупателей рвутся на Птичий. Особенно горячатся случайные. Глаза у них широко открыты, все – даже очередь на автобус – вызывает изумление и смех. На дворняжку, которая выглядывает из-за пазухи соседа, они смотрят как на диковину. Многие едут на Птичий в первый раз, им хочется все увидеть, все купить, и если у кого-нибудь из них в кармане имеется веревка, трудно угадать, как сложится ее судьба. То ли обвяжет веревка стоведерный аквариум, то ли притащит домой вислоухого кобеля.

    А Птичий давно уж кипит. Толпа запрудила его улицы и закоулки, рыбьи сачки и голуби взлетают над толпой, вода из аквариумов льется под ноги, кричат дети, грызутся фокстерьеры, заливается трелью десятирублевый кенарь. С Таганки, с Яузы, с Крестьянской заставы слетелись на Птичий рынок воробьи, галки, вороны и сизари – единственные птицы, которых здесь не продают и не покупают, если, конечно, они не дрессированные. Но хотел бы я купить дрессированного воробья!

    Чудные, неожиданные вещи можно купить на Птичьем!

    Вот стоит дедок в шапке-ушанке, нос его похож на грушу, но красен, как яблоко. В руках у дедка – кулек, в котором неслыханный фрукт – сушеный циклоп. Много лет кряду стоит дедок на своем посту, и запасы сушеного циклопа не иссякают.

    А вот чернобровый, с напряженным от долгих раздумий лицом. На груди его таблица:

    ДОБЕРМАН-ПИНЧЕР

    Сердито глядит он на прохожих, мрачно предлагает:

    – Купите мальчика.

    У ног его в кошелке копошатся щенки, которых никто не покупает.

    – Кто хочет усыновить кобелька? – смягчается чернобровый.

    Да что щенки – только на Птичьем можно встретить людей, которые занимаются редчайшим на земном шаре делом – продают песок. Никто никогда не мог додуматься, что песок надо продавать, а на Птичьем додумались и продают, и покупают. Но только крупный песок, зернистый, как гречневая каша, – 5 копеек стакан.

    На Птичьем можно купить корабль-фрегат, целиком слепленный из морских ракушек с засохшей морскою звездой на носу, можно купить просто кусок стекла, но такого стекла, которое переливает всеми цветами радуги и похоже на бриллиант «Королева Антуанетта». Не знаю зачем и не знаю кому нужно такое стекло, да не в этом и дело. Мне, например, все равно, что продавать, что покупать – стекло, фрегат, сушеного циклопа, – только быть на Птичьем каждую субботу и воскресенье, толкаться в толпе, свистеть в голубиных рядах, гладить собак, глядеть в горло подсадным уткам, подымать за уши кроликов, а то и вытащить из-за пазухи прозрачную колбу и крикнуть:
    «Кому нужен вечный корм? Налетай!»
    Сто монахов

    – На Птичьем, конечно, на Птичьем, – толковал Крендель. – Мы его там сразу накроем. А куда ему девать монахов? Понесет на Птичий.

    По Вековой улице мы бежали на Птичий, и навстречу нам то и дело попадались люди, которые тащили клетки с канарейками, аквариумы, садки с голубями. Один за другим мчались мимо автобусы, из окошек выглядывали голубятники, собачники, птицеводы, птицеловы и любители хомяков.

    На рынке уже в воротах мы влипли в толпу аквариумистов. Здесь был лязг, хруст, гвалт, давка. В прозрачных банках бились огненные барбусы, кардиналы, гурами, макроподы, сомики, скалярии и петушки. То там, то сям из толпы высовывались рыбы-телескопы с такими чудовищно выпуклыми глазами, какими, наверно, и впрямь стоило бы поглядеть на Луну.

    – Трубочник! – кричал кто-то где-то за толпой. – Трубочник! Самый мелкий,

    самый маленький,

    самый махонький,

    самый мельчайший трубочник.

    – Инфузория на банане! – вполголоса предлагал вполне интеллигентный человек и показывал всем банку, доверху забитую инфузориями.

    Меня стиснули двое. Один продавал улиток, а другой покупал их. Я встрял между ними, и покупатель так давил меня в спину, будто хотел просунуть сквозь нее рубль.

    – Красного неона Петух уронил! – заорал кто-то, и толпа развалилась.

    Я выскочил на свободное место и чуть не упал на человека, стоящего среди толпы на коленях. Это был Петух – знаменитый на рынке рыбный разводчик.

    – Стой! – крикнул Петух и яростно снизу посмотрел на меня. А потом быстро пополз на четвереньках и вдруг – ах, черт! – уткнулся носом в землю прямо у моего ботинка. Он накрыл губами красную с золотом рыбку, трепещущую на земле. Да ведь и нельзя хватать пальцами красного неона, только губами, только губами, чтобы не повредить нежнейших его плавничков.

    Вскочив на ноги, Петух выплюнул неона в изогнутую стеклянную колбу. Да, это был красный неон – редкая рыбка с притоков реки Амазонки. Три пятьдесят штука.

    А в голубиных рядах и народу и голубей было полно. Голуби – носатые, хохлатые, ленточные, фильдеперсовые, жарые – трепыхались в садках, плетенках, корзинках, за пазухами и в руках у продавцов и покупателей. Десять… двадцать… пятьдесят… сто монахов хлопали крыльями, клевали коноплю, переходили из рук в руки.

    – Крендель! Здорово, Крендель! – заорал какой-то парень и под нос Кренделю сунул кулак, в котором был зажат голубь. – Хочешь черно-чистого?

    – Крендель пришел! Монахов своих ищет!

    – Моньку у него украли!

    – Когда?

    – Вчера?

    – Моньку-то моего никто не видал? – спрашивал поминутно Крендель.

    – Пара рубликов! Пара рубликов! – тянул меня за рукав пожилой голубятник. – Бери, пацан, не прогадаешь!

    У одной клетки, где сидели как раз пять монахов, Крендель остановился. Это были не те монахи, но хорошие, молодые, ладные.

    – Чего уставился? – сказал Кренделю хозяин, голубятник-грубиян по прозвищу «Широконос».

    – А чего? – сказал Крендель.

    – А то, – ответил Широконос.

    – Ладно, ладно, – сказал Крендель.

    – Еще бы, – добавил я.

    – Гуляй, гуляй, – сказал Широконос. – Не твои монахи.

    – Подумаешь. Поглядеть нельзя.

    Мы отошли было в сторону, но Широконос сказал вдогонку:

    – Дурак ты, и все. Бублик.

    Крендель побагровел.

    – Кто бублик? – сказал он и, прищурясь, подскочил к Широконосу.

    – Моньку прошляпил – дурак. На Птичьем ищешь – опять дурак.

    – Это почему же?

    – Кто ж понесет Моньку на Птичий? Здесь его каждая собака знает.

    – Куда ж тогда нести?

    – Думай. Мозгами.

    – Куда? – растерялся Крендель. – Не пойму куда.

    Широконос презрительно посмотрел на него и сплюнул:

    – В город Карманов.
     
  24. боб

    боб Рыбак

    а полежать мона?Тогды я лёжа:Dкак гритца своей участи подожду
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если есть где полежать(не путать с ... на ком,как т-щ Мишлен),то это вполне позволительно(задумалсо),как мне кажется,но здесь опять же ,надо спросить мнение т-щей.
     
  26. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Товарищи!
    А что все уже на Лунатический субботник рванули?
    Пора?:buxie_v_lodke::buxie_v_lodke::buxie_v_lodke:
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Т-щ Андрей Маринин,с неодобрением отношусь,ко всяческого рода ссылкам в данном нам ээээ...эээ пространстве ощущения себя,как,,Я",в не зависимости от псевдо-научно-лунатических догм.Считаю своим долгом ,поставить НА ВИД всем т-щам.Мы не должны поддаваться ,,сладким сказкам"о лучшей жизни в будущем,т-щи.Мы должны идти своей Лунной дорогой,с которой нашей метлой будут сметены все чуждые нам шопенкины и только так мы победим...
    Продолжение речи смотреть в передовицах ТА...........
    Враги бло.кируют связь....пере...хожу на закрыт..ый ка........
     
  29. Неуютная жидкая лунность
    И тоска бесконечных равнин,-
    Вот что видел я в резвую юность,
    Что, любя, проклинал не один.

    По дорогам усохшие вербы
    И тележная песня колес...
    Ни за что не хотел я теперь бы,
    Чтоб мне слушать ее привелось.

    Равнодушен я стал к лачугам,
    И очажный огонь мне не мил,
    Даже яблонь весеннюю вьюгу
    Я за бедность полей разлюбил.

    Мне теперь по душе иное.
    И в чахоточном свете луны
    Через каменное и стальное
    Вижу мощь я родной стороны.

    Полевая Россия! Довольно
    Волочиться сохой по полям!
    Нищету твою видеть больно
    И березам и тополям.

    Я не знаю, что будет со мною...
    Может, в новую жизнь не гожусь,
    Но и все же хочу я стальною
    Видеть бедную, нищую Русь.

    И, внимая моторному лаю
    В сонме вьюг, в сонме бурь и гроз,
    Ни за что я теперь не желаю
    Слушать песню тележных колес.
     
  30. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Вроде как луна в надире. А у него продолжается.
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Т-щ,Мишлен!А ,что я тебе докладывал(в секретном докладе?)!
    Он,(ну тот 6-ти измеренческий),своим ,,надиром",прерывает нашу связь с дружественными галактиками,находящимися в трёхмерном(нашем )пространстве.
    В очередной раз прошу ,дать команду на устранение....мешающих развитию Движения...элементов!!!
     
  32. Лунком в Движении
     

    Вложения:

    • {$title}
      лунком.jpg
      Размер файла:
      158,6 КБ
      Просмотров:
      368
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    О!Щаз сказали,што некие лунатически настроеные т-щи спиздили...ээээ слямзили золотую монетку..весом в 100 кил,из музея!!!Не ну надо ,да8-)?
    Эх,т-щь Мишлен,зря вы меня уговорили г-на Шопенкина,под подписку выпустить:(...
     
  34. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @БУЙНОВ,
    ВЫ, тов. Буйнов, от себя подозрение не отводите, не замыливайте так сказать.
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Шопенкин,
    АААА,как у нас говорится,,На воре и шапка горит"..в данном случае ушанка(нахмурил брови и пошол составлять прОтокол)...за скопками шопотом(пистец тебе,г-н)....
     
  36. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А я фольклёрный элемент!
    У меня есть документ.
    Я могу отсюда укатить в один момент. Цы
    :p:p:p:p:p:p:p:p
    :crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
    Ещё более нахмурив бровь.
     
  38. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @БУЙНОВ,
    К сожалению руки без мозгов.... немного стоят.:cry:
    (Заглядывая в пустые глазницы шляпного крючка)..:)
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Шопенкин,
    Счышь?Энто правильно!(епнул па затылку шляпе-ушанке).:punish:
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 05:28 45082
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх