Поплавки

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Куп.А., 25 апр 2015.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дабл причем...:D:D:D
     
    Буньков нравится это.
  3. Разрешите приступить к исполнению!:D
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а что в нём такого чудесного? 8-) в моём детстве с таким гаджетом бы выгнали с водоёма, что бы не "булькал" :D
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Че то вы фантазируете :) . Как то это не вяжется с реальными условиями ловли . Когда штиль , ты все увидишь и с обычным , с хорошей антеной , поплавком . Когда волна , все равно поклевки только интуитивно чувствуешь и только верные . Никаких приподъемов и притопов на дальней дистанции все равно не увидишь . Видел и Ваньки встаньки в работе . Его тоже на волне колбасит прилично и подсекают тогда , когда антенна вертикально простояла чуть дольше , чем на предыдущей волне . Спорить не буду , сам не пробовал . Но ловили одинаково , каких то супер колебаний замечено не было . Один плюс - видимость с расстояния . Но в 80 % случаев этот плюс главный .
     
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    При прочих равных условиях при втором варианте подъём будет легче. Или нет?
     

    Вложения:

  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я так понял, это для ловли в ванной, ну или в колодце... :D
     
  8. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А вообще то это современный "перепев" пробки со спичкой из моего детства. Она лежала на боку и тоже вставала торчком при хорошей поклёвке:D
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну еще на Рыбинке, в устье Чеснавы в расколбас - тоже можно попробовать...:)
     
  10. Ровно так и думал до прошлого года:D
     
  11. Это ключевая фраза:)
     
  12. В моем детстве тоже торчком все вставало мгновенно:D
     
  13. Теперь я знаю где тебя искать:p
     
  14. Не догоняю:-\
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, я вот на матч не ловлю...совсем...так у меня мысли приспособить эту штуку, в менее монструозном исполнении :) на обычный мах. Иногда к обеду ветерок разгуляется, дык глаза сломаешь обычную антеннку выглядывать. А рыба аккуратно клюет >8D. Вот собственно для чего я все это и затеял :p.
     
  16. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Жень ,а я им про что толдычу? Что видимость здесь на первом месте, всякие колебания там... вторичны, сам видел как только подымался ветер то ставили такие попловки.
     
    Димба нравится это.
  17. Убил:(
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Во втором случае на систему будет меньше воздействовать сила поверхностного натяжения.
     
  19. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Тогда стоит уменьшить диаметр шара и антенку тогда не полую а полностью пластиковую, на ютубе есть такие но антенка там длинная..
     
  20. Видимость вторична:D В штиль почти не клюет:p
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а что случилось в прошлом году? 8-) Вроде ни каких особенных катаклизмов не было... :D
     
  22. Помогитееееееееее.........
     
  23. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Отсутствует сцепление антенны с водой (о чём я раньше написАл)(и BigRIB)
     
    Димба нравится это.
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А в чем собственно дело? :crazy: 8-) Семиметровый мах, поплавок в 10-12 метрах от тебя, антеннка 1-1.5 мм в диаметре, огрузка поплавка выше ватерлинии, волна см. 10, хрен чего разглядишь :-\. Я пытаюсь увеличить видимость не потеряв в чувствительности, вот и все :).
     
  25. Был единственный катаклизм-малая вода.....А случилось то,что я воочию увидел работу рыбачков с этой распугивающей на всплеск рыбу башней:D
     
  26. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А ты как думал? Только ты можешь мозг клювать:D:D:D
     
    Димба, горыныч и Буньков нравится это.
  27. Можно себя не любить,но чтоб настолько8-) Если я правильно понимаю тему обсуждения,то тот поплавок, за который мы говорим, будет вполовину твоей махалки,как по размеру,так и по весу:D
     
  28. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Присмотрись к фотке где поплавок в воде , и на сколько у него погружена антена, там ваше натяжение минимально
     
  29. После меня любые мозгодейства капризной плотвы покажутся тебе как клев на "черных камнях":p
    Не отвлекаемся и готовимся.....:D
     
    БАЧА нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Жень,поэтому никто и не лезет....:D к фантазёрам!
    Пусть мозг друг другу взрывают теориями;),может хоть до воды не доберутся.времени не хватит:),у нормальных,"среднестатистических" поплавочников всё готово давно!:p И Ваньки-Встаньки тоже есть:good:...и это-материал антенны неважен,точно!:D Как,впрочем и твёрдость пенопласта...;)
     
    Димба, Dm.R., БАЧА и 2 другим нравится это.
  31. Еще как хватит! Медленно спустимся с горы и.....:D
    Ну как-то надо две недели пережить?:-\:D
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а в готовом виде в продаже ЭТО есть?
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Тут вообще ничего не важно, теория точно не важна, столько писанины про поплавок! ПОПЛАВОК!8-)
    Это к рыбе то никакого отношения не имеет, пришёл - забросил, не нравится, снял и выкинул!:-\
    @Буньков,
    Я в "Рыбак Рыбака" купил, там все наши, кроме главного ихтиолога, попробуем что там за натяжение поверхностное!:D
     
    Буньков и Т-34-85 нравится это.
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Строгий ты!:D А потрындеть людЯм в межсезонье?:D А так да, всё готово.
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я люблю, чтобы рыба клевала, и я это видел :p. По весне писАл, какую оснастку предпочитаю. И по той же весне, не подумайте что хвастаюсь <:-(, на той же Чеснаве видел, как моя снасть (ну и Тракториста :D) в разы переигрывает окружающих, а окружающих было много, иногда думали что просто побьют....:D:D:D
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Иваныч, дык ветка то какая - Поплавок. Чего ж нам, про поролонки писАть?:p:p:p
     
    Димба и Илья.Коптево нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)... нет, нам такие снасти ни к чему... :D
     
  38. Завтра постараюсь ответить....А так,Мойша предлагал свои услуги:)
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Т-34-85,
    ты и то осознал,правда не сразу!:D трендите,кто мешает,всё-равно без пользы!:good:
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я смотрю он чего только тут не предлагает :D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:59 10417
28 мар 2024 в 21:46 8697
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх