Маховые удилища

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем BigRIB, 27 апр 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не, летом на поплавок не ловлю. Все маховые удочки были куплены в доРыбинский период, в году наверное 2001. В Апике в то время продавалась очень удачная на мой взгляд серия шимановская DIAFLASH. Взял 5-ку и 6-ку. Ловлю до сих пор и менять не хочется :good:. А карася с лодки - 4-ка CATANA, тоже тех времен. Материал потяжелее, чем у DIAFLASH, но за счет небольшой длины не напрягает совсем. И самое что нравится - мощная и жесткая. Для бокового кивка весной - самое оно. Счас таких уже не делают :(.
     
  2. Ты не поверишь,но трохи под боковой кивок 8-ка есть ,под самый что ни наесть боковой кивок разработана. Стоит не дешево,но переоценки с того года не было:)
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @горыныч, 8-ка перебор для меня, это уже классика, с заходом в воду, со складыванием удочки при вываживании и пр. На нересте обычно по кустам лазаешь, под бережком, в травке, между выступающими коряжками... Поэтому для меня в самый раз. И то редко ловлю, предпочитаю все-таки поплавок.
     
  4. БоТ

    БоТ Рыбак

    у меня для нечастой ловли поплавком только одна удочка..MAVER Z.03, семерка. Офигительная палка.....Счас и в продаже наверное нет...
     
    александр hummer нравится это.
  5. Фирма Tica для них очень много махалок разных делала:D
     
    александр hummer нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А мне казалось, что MAVER это прям "итальянские итальянцы" :(. На Огородном, по крайней мере, продавцы так говорили.
     
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отличная удочка, бери лучше 2-го или 3-го класса жёсткости, хотя на 1-й кайфа больше, там вклеен спортивный хлыст!:good:
     
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  10. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Скорее всего он имел ввиду строй удилища, бери самый "мягкий" -"лапшу".
    Продаван подскажет.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Специально для Алексея, который ALEXZ
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0522.JPG
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      1.631
    ALEXZ нравится это.
  12. Карась

    Карась хуту

  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня проехал,посмотрел на удочки,искал замену сломанному "СпидМастеру" шимановскому....
    Смотрел 7ки,первая "Блек Холл" цена 3300,не понравилась совсем-сопля,дошел до "Каиды",цена-5040,гораздо "звонче",но все таки не шимана,шиманы подержать не удалось,"спидмастера" в природе уже не существует,ему на замену пришла "супер ультегра",она только на заказ,цена 6700,надо до "Спорт Хита"доехать,может там подержать в руках удастся.
    Сейчас залез в каталог "Каиды" и что то запутался совсем.Я смотрел "Фортексу",её вес 220 гр,в интернет магазине она самая дешевая,другие гораздо тяжелее и слегка дороже,мне всегда казалось,что цена и качество на прямую зависит от веса удочки,в свою очередь легкая всегда была самая "звонкая",а самая "звонкая",ну и опять же она самая дорогая....,а тут получается,что чем тяжелее,тем дороже.Где подвох-не пойму.
     
  14.  
  15. Из китайцев посмотри адмирал дискавери,но найти сложновато,из оч гут,конечно maver,но ценник!!!Tica-золотая середина.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вопрос.
    Заклинило хлыст в предпоследнем колене.Кто ,как из этой ситуации выходил?
    Тиски и пассатижи не предлагать,графит всё таки:).
     
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @БУЙНОВ,
    Купить новую махалку!!! Налить стакан... И забыть про старую. Трабуко не заклинит .
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BYKER,
    Не вариант,подарок ,два месяца эксплуатации.
    Жаба придушит:).
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @БУЙНОВ,
    Кто дарил тебе... Видимо сэкономил!! Кризис всё же... Опять налил стакан!!!:vodka:
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    может нагреть колено горячей водой попробовать?
     
    kir mitino нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Встать прямо,слегка согнув ноги в коленях...Удилище расположить горизонтально за коленями...Хватом рук спереди(палка сзади-руки спереди внутри ног),каждая ладонь обжимает разные части удилища(например,правая-вершинку,левая-предпоследнее "колено")...зафиксировать с силой хват и усилием ног(сжимая колени внутрь) ,преодолевая силу трения "соединения" удилища добиться свободного перемещения хлыста в "колене":)
    Если нужно расстыковать соединение колен,в таком же положении хват сделать с внешней стороны ног...и усилием ног попытаться раздвинуть колени оных...
    Пы.сы.если ладони скользят,то части удилища обмотать Лентой для Теннисных Ракеток:)(либо резиной)!
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BYKER,
    Микадо Pole,чё на ней сэкономишь,везде 5 рублей и выше.
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Предпоследнее у комля или у вершинки? Все по разному отсчитывают ....:)
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    Пробывал,боюсь сломать нах.
    @Иго,
    Вот и думаю мож над паром подержать,как это на графите М-7 отразится хз.
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Ну раз хлыст.:-\:).
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    нинаю :-\ температуру воды можно регулировать, в отличие от пара...
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @БУЙНОВ, я обычно так делаю, приматываешь к колену, которое вдвинуть нужно, карандаш, изолентой плотненько, и потом любым увесистым предметом, молоток лучше всего, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!!!!!!!!!! постукиваешь по торцу карандаша. Через некоторое время стык должен разъединиться.
     
    Карась и ОКА нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @БУЙНОВ, греть имхо бесполезно, расширятся оба колена одновременно...
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Тогда попробуй керосин в стык капнуть или ВДшку,жидкость с высокой проникающей способностью.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @БУЙНОВ, для сохранения душевного равновесия :D можно сделать на стыке более толстого колена плотный бандаж из той же изоленты.
     
    shusi2009 нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Попробую конечно,но я постукивал об пол плотно зафиксировав и с фанатизмом и без ни фига.
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Точно!Некоторые особоупорные лампочкой гвозди забивают.
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    Этож не металл и не ржавчина:-\.
     
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Это Твёрдые поверхности!!! и пох ферум или оксид...Сила трения ...вот и ослабляй Её всеми доступными способами.
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не буду углубляться, но об пол, это приблизительно как брусок в гвоздь забивать :crazy:, а надо гвоздь в брусок. Пробуй, не получица, бум ишо че-нить выдумывать...
     
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Не знаю,что там расширяется или сужается,но мне промышленный холодильник помог.Удочка постояла там пару часов в морозилке и нормально так сложилась,а до этого ни какой надежды не оставалось,правда со штекерным соединением это уже не помогло...
     
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я над газом грел,верхнее колено нагревается,нижнее не успевает.Без фанатизма конечно.
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Всем спасибо !Приеду на дачу буду экспериментировать.Только сдаётся мне раз нет какого то общепризнаного способа,выпью с горя и сломаю,накер.
     
    BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  39. @БУЙНОВ, Погрей обычным феном.Если не поможет,то после нагрева под холодную воду.
     
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

Поделиться этой страницей

Наверх