Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Хитрые японцы умудрились вшить в рукава,от запястья до подмышек,вставку белого цвета.Когда чистый смотрится нарядно,но как чистым на рыбалке остаться?:-\За пару рыбалок белый цвет становится вообще не белым,щеткой там не обойтись...,но впредь наука.
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Насчет стирки - проблема неоднозначная :-\. Если правильным средством стирать - мембрана точно не портится, проверено. А водоотталкивающий слой со временем все равно вымывается, и его нужно обновлять. От щетки наверное быстрей вымоется ;). Хотя в течение сезона, сам щеткой костюм мою, прям на рыбалке.
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Еще немного фото с парко-хозяйственного выезда:
    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
  4. @BigRIB, Вроде разделочный столик на месте :)
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Кто про что, а некоторым пожрать бы только...:crazy::D

    Кстати, в Терехе поклевывает неплохая уклея, местные ловят...
     
  6. @BigRIB,
    Никогда там ловцов не видел....где ловят ....что значит неплохая ...?:D
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ловят без прикормки, поэтому там, куда стая подойдет. Охрана на причале естественно рядом где-то, служба...
    А остальной народ видели от места выезда из леса и до причала, в прогалах между кустами, вода почти у дороги...
    Размер я думаю см около 15, но раз местные говорят хорОшая, значит и вправду ничего...:)
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Здравый смысл возобладал, и решили отложить поездку 31-го мая до улучшения погоды.
    По сегодняшнему прогнозу получается рыбалка в четверг 1-го утром и вечером, а потом три дня - сильнейший ветер.
    Все собрал, машину снарядил, но лучше в Москве поработать, чем сидеть без рыбалки на острове, на берегу.
     
  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SVN,
    У меня тоже, открываца буду на Угличском но попозжей, а ведь так хотелось...:(
     
  10. vng

    vng Рыбак

    Лазая по инету по вопросам радиосвязи откопал интересный сайт с
    Списком береговых радиостанций и расписания их работы на водных путях Единой глубоководной системы Европейской части Российской Федерации.
    Есть там и список береговых радиостанций, ведущих наблюдение за вызовами
    по сигналам бедствия и срочности, и расписание их работы.
    Указивка от 2004 года, что от этого осталось непонятно. Но мало ли...есть там и Рыбинское вдхр.
    http://nw-agency.ru/spravochnwe_stranitsw/Radio/Spisok_radiost.htm
     
  11. Постирал 2 дня назад в машинке куртку непромокайку с Кабеласа. Лет 9 ей. Не промокала до этого. И не стиралась ни разу. Иногда замывал грязь холодной водой с мылом. Но запах такой, что жена в дом заносить не давала. Сейчас отлично пахнет, специальным средством для мембранных тканей. В Спортмастерах всяких продается. Посмотрим что будет в непромокаемостью. Да, дышала хуже чем гортекс, но лучше чем всякие болоневые дождевики. Внутри не влажный.
    PS главное не отжимать после стирки.
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Побрызгай на всяк случай водоотталкивающей пропиткой какой-нить...
     
  13. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бля, у вас непромакайки с кабеласа по цене соболиной шубы???:balbes: Как можно по 10 лет ходить, вонять и не стираться:-\, сейчас химчистки супер есть отдал и всё!!!
     
    БУЙНОВ нравится это.
  14. @BigRIB,
    гости всю избрызгали, пока меня дома не было....а новую не купил... да и баловство все это....
    ИМХО эта пропитка только капельки/брызги и держит (я на обувь брызгал обычно). А куртка, намокал как бы верхний слой, а внутри сухо все. куртку снимаешь, она такая мокрая тяжелая....а внутри сухой как лист :) Да и гортексов/шмортексов еще подкупил....
     
  15. 1) отдал в химчистку-считай выкинул. Она автоматически стала промокайкой.
    2) у жены чуткий нос :) что другие не слышат, то ей воняет. Поэтому даже новые вещи рыбацкие или в гараже или в машине.
    3) я в театр в Нексусе не хожу, как некотороые :) :) :) поэтому 10 лет только на рыбалке она и бывала. А внутренняя подстежка (там внутри пристегивается типа кофты из полартека)-висит дома и стирается регулярно.
    И до сих пор она не промокала. Ездила в машине/в лодке свернутая на манер как плащ ОЗК сворачивают(скручена и в капюшен)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Хорошие отчеты делал Директор! Эх...
     
  17. @alexart,
    да, и сейчас приятно посмотреть. А 8 лет прошло.....или 9
     
    ВЛАД66 нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Судя по запаху куртки...и искреннему признанию...- все 10 !:rofl:
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] [​IMG]
    Теперь потопление вражеских плавсредств называется П Х Д ?8-)
    Ну вы с Пашей и наработали ( уважительно) !:hunter:
     
    plohish и Следопут нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] Рабочее место мазохиста...:D:crazy:
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не, это было до нас, в четырнадцатом веке.... (с) :crazy:
     
    Илья.Коптево, Макс23 и Хирург нравится это.
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

     
  24. Ага, как Мойша написал , так будто вообще как бомж ходил и вонял :) А куртка, это только шкурка. И не стиралась исключительно с целью сохранения непромокаемых свойств. У меня еще парочку из гортекса одна совсем новая-в гараже, вторая одевалась несколько раз-в машине. Но пахнет она-машиной :) Поэтому в квартиру не заносится :) Зимой вещи пахнут снегоходом и бензином :)
     
  25. щас прилизил.....сразу в голову лезет : -Челябинские егеря настолько суровы..... :D
     
    Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Вот тебя прет)))))))
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..думаю буква "Б" выпала..
     
  30. блин...приБлизил фото, увидел нано-технологичное кресло :)
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Вован Москва-сити,
    напомнило детский какой-то анек при волка, зайца и пень ( и чьи-то яйцы)
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Круче егерей ЗК - только коалы:D
     
  33. @BigRIB,
    Миша , вы когда и на сколько ?
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, в этом сезоне на открытие не попадаем, дела семейные ..... Планируем после 20-го....
    Так что опять....мимо солянки.. :D
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    А кто планирует в Прозорово?
    Я пока менжуюсь из-за ветра, а так планирую на выходные. Но я на берегу, в районе слипования на заезде.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Судя по прогнозу, в море качать будет не по детски! Мне то в Мологе по барабану, а вот в море открытие тяжелое получится, хотя если жить у воды, всегда найдется пару часиков, когда вентилятор выключат...
     
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    А что можно за эти два часика сделать? Доскочить до ближайшего коряжника, кинуть пару-тройку раз и обратно))))))))
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Иваныч, ты же знаешь, у нас эта проблема решается быстрым перемещением на твою территорию....:p Дует правда на Мологе не меньше, но волны конечно же нет, по крайней мере такой как в море...

    Виталь, окуня, берша и щуку ловить возле островов, их есть там....;) Судака все равно рановато... А там глядишь и погода наладится :)
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Миш, спасибо. Нам бы судачка бы...
    Хотел на судачка и сома съездить, но раз ты говоришь судаку рано, то думаю и по сому несподручно будет, ибо ветер и за островами будет не хилый, лодку будет сильно нести, что есть плохо. Придется отложить до лучших времен.
    У меня с 24 июня отпуск. Я так понимаю вы в это время тоже там будете, так что возможно встретимся.
    А когда примерно судак начинает на Рыбинке? Я всегда хорошо попадал в самом начале июля.
     
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Lomov,
    Виталь, судак на Рыбинке всегда кушает,вот только найти его в разы сложнее чем поймать)))
    А для сома конечно рановато ещё,в связи с температурой воды в этом году и погодой холодной думаю он ещё даже не отметался...
    Но помниться был случай поимки сома одним форумчанином на ноябрьские праздники,в сомике 19.600 было
     
    Макс23 и Lomov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх