Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот тут видно,но далеко
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1458.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      602
    Юра Пушкино, Димыч Химки и BigRIB нравится это.
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Он в центр их отправляет другу-вот :D:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1445.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      534
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И где же они? <:-(

    @AKM, во, вот это по делу:good:, а то некрасивые, на дрейссену не похожи и пр....:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  4. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Володь, там три вида всего на фотках! Долбаный квоздекубик, прощай удочка от Конишевского и та, которую долго искал и крючки переделывал! Трудно запутаЦЦа <:-(
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Та-а-а-а-а-к, знакомая пестня, видел бы ты, на что наш хозяин прозоровский ловит иногда 8-)8-)8-), прилежный ученик Лжекарася наверное :p, балансы не только без крючков, но и без хвостов бывают :crazy:. И ловит ведь, и хорошо ловит. Короче, на то они и местные, чтоб экспериментировать, нам экспериментов не нада, проверенная снасть должна быть...:punish::D:D
     
  6. Добрый день дорогие товарищи !!!:drinks:
    @BigRIB, Привет Миш, это не интересно, когда за тебя кто то и что то делает. :no_fish: Руки должны хорошо работать,:greby: что у нас их на войне оторвало что ли ?:commando::D
     
    Нарколог нравится это.
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    ...при ловле 5-20 см на стояк, не нужны кивки вообще, нипель самый раз...да и пофиг мормышки , лишь бы поболе мотыля насадить!!!:D:D:D
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Та, которую долго искал, на дрейссену похожа...
     
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @полковник Химки,
    Привет Алеша !!! ты же тоже на замри вроде ловишь в команде Нарколога под бережком на Чеснаве ....:D:D:fisher1:
     
    полковник Химки нравится это.
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    ....на пропаганду ...замри не поддавайся!!! это не наш метод!!!...так еще чуть чуть ...и до Косынок и сеток можно дойти!!!:aggressive::aggressive:
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    На стояк вообще мормышки в 80 % случаев и не нужны ... кивок-грузило-крючок ... эффективно !!! Но так не интересно ... :buee: не ... ну кому рыба нужна конечно ... :D тогда - да ...
     
    BYKER нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Леш, привет!
    Понимаешь, безмотылка и кивок в частности, единственная вещь, про которую никто ничего внятно сказать не может, нет, информации навалом, но все в показаниях путаются :D и резюме всегда одно : " ...но лучше всего вам оказаться рядом с опытным безмотыльщиком и все такое..." :crazy:. Поскольку Серегины кивки очень хвалят многие, просто хочу посмотреть, КАК должно быть правильно, и КАК это работает.
    Ну а дальше...как ты написАл...;)
     
    Димыч Химки и ЖК Химки нравится это.
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    ...наш Авторитет Илья Иванович их забраковал ...ловит на другие !!! :(:(:(8-)
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Последнее время на них и ловлю , особенно если глубоко , мутно или пасмурно , если попадется прикуплю . Ты бы сказал , я б тебя угостил . Вообще ядовитый цвет и на стоячке иногда дает выигрыш - яркое пятно привлекает , а мотыля уже жрет . В этот раз тоже ловил . Одна удочка была с полностью ядовитым телом , а другая поденка и на цевье кусочек небольшой кембрика ядовитого . Разницы между этими удочками по клеву не заметил . Эксперимент с ядовитым , против обычной не проводил , может одинаково было бы . Но как то давно видел как человек с ядовитой мормышкой на Ч выносил прилично всех .
     
    Отец Николай и Нарколог нравится это.
  15. @BYKER, Серёж привет,:drinks: чуть позже будет фильм с Рыбинской акватории, где моя игра запечатлена,:newrussian: ну если ты и это назовешь стояком, :fish1: рыб не успевает приманку хавать, то с удовольствием посмотрю твою игру...:smoke::crazy::D Это долгие тренировки и независимо в каком состоянии находится игральщик.:vodka:
     
    BYKER нравится это.
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну это вообще то давнишняя тема , еще на старой Птичке видел . Пробовал , но у меня как то не пошло . Хотя грузик позволяет очень ровную частоту задавать , но все же больше низкочастотную , а я как то к высокочастотной больше склоняюсь . А вот на черта как раз будет .
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не забудь , кивок под определенный вес мормышки . И на слете может просто жестковатые были и по весу не подошли .
     
  18. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @полковник Химки,
    ...я только учусь, всего третий сезон...меня в фильмах еще не снимают. Из всех кого видел ...и это действительно мастерство ЭТО- Скоропуха .Димба. Вова Электросталь. Ну и вне конкурса Саныч. Пудель . Макс 23. Фармацевт ( тоже местный)
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Помню-помню... Мне нужно для стоячей воды, глубина от 3 до 0.5 метра, какой вес нужен?
    А потом у меня еще черти есть Уколовские, судачьи...:crazy:
     
  20. Вот читаю и умиляюсь .....безмотылка это такое искусство недоступное простому человеку :D.....Да кто хочет и кому нрависа этот процесс все ловят ....И пофиг какой там кивок ..Сам ты его сделал страшного или купил от именитого мастера .....Если рыб хочет клевать скажем на черта то хватает на первой же проводке в лунке .....А значит не Нада много думать ищи активную рыбу и лови ....
    Другой тезис ....Мы же не за рыбой .....8-) мы рыбаки не за рыбой ...А зачем ? Воздухом подышать чтоль едем .....Или это не модно за рыбой ездить ? Я езжу всегда за рыбой ..Мне надо ее обмануть и поймать а потом сьесть:D.... И удовольствие я получаю от всех этапов ....И если рыба в какой то день клюёт не на блесну а на жерлу на мясо так сказать ...Мне это настроения не испортит :)....
    ИМХО....:p
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @Митинский/Liu,

    ну ка брысь отсюда с умилениями своими в уклейку :p:D
     
    ОКА, тракторист, BigRIB и 2 другим нравится это.
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Иго,
    ...в Жерлицы его...или в ловлю Ротана надо отправить ...флудит тут понимаешь!!! Куда модератор смотрит...:D:D:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Неее, дресена другая. Более плоская что-ли. Этой название жучок. Но у одних жучок, у других другой жучок :)

    Вот с кивками тоже не так просто всё. У меня при сильном ветре короткий лавсан отлично работает! Вообще игра не сбивается, а вот длинными можно даже не играть, они сами на ветре колбасятся :)
    Тут по погоде тоже важно и по моторике...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Отец Николай и Нарколог нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    :D:D не ... ну надо жа ... :crazy::D:D:D
     
  25. @Митинский/Liu,
    ну как так то ? Только хотел заикнуться Нарколог-у, у которого 14 кивков Скорпухи (широко известного в узких кругах кивкового мастера) вернулось домой.....с просьбой выделить 1 шт....
    Ну как то неудобно после твоего сообщения. Я как бы тоже обычно ловлю тем что есть :)
    Один из любимых кивков, это мне лет 10 назад ВЛАД66 удочку задарил.... когда за плотвой на "ту сторону" ездили, под Череповец....
     
    Митинский/Liu нравится это.
  26. А вот это попробуйте /с/:D:D:D
    @Вован Москва-сити,
    Ну вот тебе оно зачем ? Плотву ты не ловишь ...Леща тоже ....И что положить чтоб былО?:D....Эт можно)))))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Вован Москва-сити,
    ...если они у него остались...то НАРКОЛОГ -монополист!!! ...по поводу жесткости ...даже безрукий уже сам может дошкурить под себя и любого веса мормышку!!!
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ну за эти деньги ещё и шкурить помоему перебор:achtung:
     
  29. Как не ловишь ?
    Главное, что б Мирон закормился правильно и на второй день выделил 3 лунки :) :) :) и дело пошло.....
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, не лукавь ;), давай не сравнивать разные способы рыбалки и рыбалку одним способом, но разными по качеству снастями. Для примера, хорошей блесной играть приятно и она половину за тебя делает, т.е. без напряжения...получаешь удовольствие...да еще и рыбу ловишь :p. Или наоборот, можно сильно развить в себе тактильные ощущения :bax: и джиговать стеклянной дубиной весом грамм 500 и 10-граммовой чебурашкой. И даже рыбу можно поймать... А удовольствия никакого :-\.
     
    Следопут и тракторист нравится это.
  31. @BigRIB,
    Я джигую Черной дыркой ...Для многих здесь на сайте это и есть стеклянная дубина .....А мне нрависа .....Я жесткий сторонник целесообразности ....:)
    И я стопроцентно уверен что рыбе абсолютно пох наши ощущения....Если ты понял как ее ловить и применил свои знания по месту то все остальное на десятом месте :D
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    от 0,5 до 1 гр разумно будет . Можно и меньше - опускать дольше , можно и тяжелее , каких то сильных ограничений нет . Вопрос в том что понравившуюся мормышку вешаешь на кивок и подбираешь .
     
    BigRIB нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вов, ну вот смотри, при сильном ветре ты коротким лавсаном ловишь, но в штиль-то наверное длинным кивком, значит в чем-то он лучше ;).

    Мне пока понять бы как должна работать снасть в идеальных условиях, а там видно будет...:cool:
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ты уж так сказал , как будто это отстой какой . У них есть тоже отличные вещи . Из подороже Конквест очень мне нравится , но он у меня 3 м для берега . Ривер хантер эконом вариант , но с задачами справится . Так что БХ неплохой вариант я считаю .
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Длинный кивок как раз гасит сбои в игре .
     
  36. @ЖК Химки,
    Я ловлю на Хупер....Это бюджетная линейка )))))
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...согласен на все 100%,столкнулся в проливе с тем же самым,нужен определенный стиль поведения ,для такой ловли,не освоил ,каюсь...<:-(
     
    BYKER нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я не стоимость имел ввиду, а функционал....Черная дырка - нормальный спиннинг и под определение стеклянная дубина она не подходит однозначно.
    Я допускаю, что есть кивки, работающие не хуже чем Скоропухины, а может и лучше, и дешевле гораздо, но покажи мне, где такой кивок купить... В магазинах продавцы мычат что-то несуразное, в результате, все тоже пожелание оказаться рядом с профи...:D:D:D
    Но когда точно знаешь, что этим инструментом многие ловят и успешно, а у тебя не получается, значит сам дурак и тренируйся...:crazy:
     
    Димыч Химки, ЖК Химки и BYKER нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...столько пЫва не выпить...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх