Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Всем привет ! Маленький отчетик с Камы
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      465
    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      588,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      475
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      471
  3. Судака много ! Размер очень разный , самый самый потянул на 4400
    Основноя масса около 900-1300
    За утро ловили около 30-40 штук, вечерки практически пустые
     
    Следопут, жерличник, SVN и 3 другим нравится это.
  4. Грин

    Грин Рыбак

  5. Грин

    Грин Рыбак

  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  7. @Илья.Коптево,
    У нас с тобой в этом нет консенсуса<:-(:D я в 9 утра уже закончил рыбалку а ты 8 её начал <:-(
     
  8. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот жешь,а я тока в 12 еду на рыбалку!!:-\:-\:good:
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня я как ты, тоже в 6 начал, в 7-40 закончил, в 8 же завтрак, так что тут полный консенсус!<:-(
    У нас в другом принципиальные расхождения - у меня нет приманок больше 10 см, а у тебя нет меньше 10см и я без допинга выступаю...:rofl:
     
    Следопут, жерличник и BYKER нравится это.
  10. @Илья.Коптево,
    Ну как хорошо позавтракал ?????
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Звиняюсь шо воткнулся в разговор взрослых дядечек за рыбалку, потому как после "30-40 штук" клыкастых за утро на Каме, говорить за несколько карасегов, на придачной воде, это просто какой-то позор... :(
    Однако из песни слов не выкинуть.
    Решил таки сегодня промокнуть (слава Богу не сбылось) и думал что я один такой на озере буду, ан нет, нашёлся ещё чиканок :crazy::D, он, вроде как по нолям отсидел на фидер, а на удочку 1 карасег и 1 плотвичка. У меня, чисто случайно, с 5.00 до 9.30 - 5 штучек, 1 доладошечник и 4 таки да, взрослые такие, реально подкилошнички. Из них 1 самэц, 1 отметавшаяся, а 2 битком икрой, даже текут маленько.
    Фотки будут как до Москвы доберусь.
     
    Алекс Н., БУЙНОВ, SVN и 13 другим нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...пока тянет дачный интернет.Привет всем,сегодня второй день отпуска,не смотря на "июльский зной"на даче кайф,а река добавляет свои положительные моменты.Вчера целый день провел на Волге матушке,нагонял по домашним грядкам аж 57 км,по жопсу,соскучился по воде.Для наших мест это очень не мало.Дождик поливал,солнышко грело,ветерок от штормового до полного штиля,ну и рыбка поклевала,аж 17 рыбин словил<:-(,оставил на ужин 7,бершики ,судачек и окунек,условно годные к сковородке,все остальное гулять до "совершеннолетия" .Ну не везет мне в этом сезоне с экземплярами,ничего не словил тяжелее кила,держать ,держал,сходов обидных,даже больше чем надо:commando:,а результат ...видимо начинающий спиннингист Лелик ,ловивший в этом сезоне и трешек и двушек ,а уж полторашек....выкосил все мои любимые домашние грядочки,да и свои новые похоже ,тоже.И пришла мне сегодня утром такая вот мыслишка,включил я "телевизор" и пошел вниз по Великой реке,к большой воде,отмечая интересные места,к крупной и сильной рыбе(надеюсь на это).В одном ну очень интересном месте решаюсь на заброс,еще один ,есть контакт,пере>:(стовляюсь,еще раз перестановка,и вот наконец "оплеуха",и первый бершик ...нет не кило ,но очень Близко к нему,еще резкий удар,щучка ,звонок по тел.Это Док ,надо ответить ,тем более выяснить где в этих краях в ту субботу он выудил хорошего судака(покка я пахал очередную субботу)Говорим ,я выясняю ,...... и как всегда молотком по спинну,плечо поддерживает трубу,ессно подсечь не получилось,обидный сход "товарника" под бортом....все как всегда:(:-\:bax:...продолжение следует...
     
  13. жерличник нравится это.
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Скатался со среды на четверг, на любимые рыболовные грядки. С погодой вообще не угадал - на озерке по приезду ветер раздул некисло волнишку, шёл галсами под своим дырчиком 3.5. По ощущениям прим.9-10 м/сек. Временами барашки гнало, суко.
    Сразу поставил палатку на месте, но её при постановке пару раз чуть не унесло нах, еле поймал. В 17 час. уже на воде, на точке. Через час уже хотел сдаваться - якорь даже на самом длинном отпуске не держал, сносило. Переставляться реально устал. :bax:
    Слил красавца окуняру под кило - убёг у борта, зараза. На вертушке ABU Reflex отломил один из крючков тройника. :-\ Потом две поклёвки не реализовал. Следующих 4 штуки таких, ка на фотке. <:-( В пол одиннадцатого убёг, надоело бороцца с ветром.:(
    С утра, с 3.30 до 9 ни тычка, ветер так и не стих. Уехал не удовлетворённым и злым. Скорее на себя самого, а погода тут - не при чём совсем.:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0689.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      397
  15. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Погодные условия для поездки на Рыбинку никак не совпадали с моим графиком работы. Да и дней хороших для рыбалки на этом водоёме можно по пальцам руки пересчитать. А я обещал сыну взять его с собой. Дежурный вариант с поездкой на платник тоже пару раз переносился из-за ливней. И вот всё сложилось! Намечавшаяся стабильная и не очень мокрая погода на пятницу и мой выходной. Выбирая из водоёмов одного дня, я принял решение не изменять весенне-осеннему Марсу. Внимательно изучив отчёты, просчитав сложную дорогу - принял решение ехать вечером.
    В 23:25 въезд на Марс нам преграждала только одна машина. Этот человек был здесь с 18 часов и уже успел всё посмотреть и выяснить. Оказалось, что со среды рыба не балует рыбаков. Причём даже на запуске!
    Конечно основная рыба для нас с Михаилом была форель, но и носатым мы если что не побрезгуем, для чего прихватили с собой баночку сельди в красном вине...
    Спать в Икс-Трэйле, благо это машина - кровать для троих, одно удовольствие! Да ещё на природе, в тишине без городского шума и мотоциклов.
    Подъём в полпятого, завтрак, сбор снастей на изготовку...и вот в 6 утра нам никто уже не мешает попасть не в то место где свободно, а туда где мы любим ловить и как оказывается далеко не только мы!

    продолжение следует...
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Сходил на "домашний" пруд за карасиком. Поклевки постоянно, но засилье мелочи.
    За утро три карасика гр.по 150-200, остальные полладошечные. Укрупнение насадки не помогло.
    Звонок жены, прервал мои изыскания с насадкой.:)
    Поступило предложение съездить на дачу собрать клубнику. Боялся что придется искать двухосный прицеп для перевозки клубники, но обошлось "малой кровью".:D


    [​IMG]


    [​IMG]


    На даче воды ужас...Даже не хоцца в это болото ехать.
    А всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Буньков, А чего "звиняться" то? Есть большие рыбные водоёмы, - там ловить сам Бог велел, а есть всякие "домашние", запрессованные и там поймать, хоть что-то - уже хорошо. И "класс" рыболова и подтверждается именно в таких местах. Ну, я так думаю... Да и по большому счёту не за рыбой мы ходим/ездим, а за удовольствием. Поклёвка, - она везде поклёвка, хоть на пруду, хоть на водохранилище. А если ещё результативная, - то:super::O
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Т-34-85,
    ну мой не запрессорванный, он просто сложный, там не каждый поймает, по этому и желающих очень мало, я сам пока ключик подобрал столько раз пролетал... Да и сейчас бывает пролетаю, но просто размер карася там всегда радует... и отсутствие толп народа... нас не больше 5 человек ловит и то в разные дни, хотя озеро у дороги и знают его все...
     
    Т-34-85 нравится это.
  19. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Поставились, расположились...
    Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. Закилошная форель заглотила оба крючка с пастой на фидере! Вынимали долго, перевязывались...Тут уже весь народ рванул на запуск, но мы не пошли. Глубоко там для Мишиных сапог :)
    Однако здесь клёв отсутствовал. Постепенно рыбаки стали возвращаться с запуска и по их словам - там было кисло. Рыба гуляла активно, то тут то там выпрыгивая из воды. И вот снова сработал фидер на пасту. Теперь фора была за полторашку! Поклёвки редкие. Время летит, а рыбка неохотно отзывается вокруг на приманки. Решаю на бомбарде поменять пасту на резину. С первой проводки лошадь за двушку! Михаил ловко помогает подсачником и вот рыба уже в садке...Ну думаю попёрло!!! Нет, нифига не попёрло :) Проводок 15 и только одна потычка за хвостик. Стянула червяка. Меняю приманку на чабик. Первая проводка иииии...форель на полкило взаглот! Ну думаю попёрло!!! Нифига! Ходил, кидал - тишинаааа. Перед грозой фидер с селёдкой решил, что ему скучно на земле и завис на кольце готовясь к полёту через рогатину, но мой маршбросок не дал ему реализовать свои планы. Схватившись за фидер мне вдруг стало понятно, что на том конце или форель за пятёрку или ещё что-то... Отдав сыну спиннинг на вываживание стоял с подсачником снимая видео...Когда рыбу удалось подтащить, она оказалась карпом на 5 кил. Очень удачный день получился при условии отсутствия в этот день рыбьего аппетита по всей акватории!
    Грозу пересидели в машине, но водоём к вечеру уже совсем замер и рыба активность так и не проявила.
    Приедем снова! Обязательно.
    Большую форель запекли. Вкус отменный!!! Карп на очереди...
     

    Вложения:

    Дроныч, Sav-sav, Shpynev и 23 другим нравится это.
  20. T.M.

    T.M. Рыбак

    Павловская Ока.
    Дожди заи****** в квадрате и ещё в 20 степени...На Оке ОП .Поентому дернули на баклушу за карасём.
    На прикорм не отзывался.Выход был на час где то с 19:00.Немного наловили и экспромтом решили забацать коллективную уху.
    А сегодня приехав в Неризиновск понял,Пора мне опять туда,где хорошо даже в дождь.
     

    Вложения:

  21. @T.M.,
    Красный - красавец!!! :good::good::good:
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Кто о чём, а вшивый снова о бане. <:-(
    Посмотрел вчера на прогноз, ветер, луну, давление, всё срослось, ну держитесь..., :fisher2::fisher1::hunter:
    ага, как бы не так :D
    На все гектары озёрного зеркала только один идиот и нашёлся - это я, что на самом деле как-то насторожило 8-) Рассвет встретил на водоёме.
    Ну что сказать - Рыбалка отличная - рып совершенно не отвлекал от медитации... :(
    Как обычно одна и та же мантра - вот посижу пол часа, если не клюнет на этом фсё, баста, сматываюсь... :D
    Очередная засечка пришлась на 10.00... Без 5 минут от часа Х, поклёвка! Секу! Есть красава!
    Короче за 15 минут удалось выдернуть 4 оковалка и как отрезало. Досидев до полудня был таков.
    Баля, лето на убыль, а карасег ещё не отметал у нас - реально пузатые, битком набиты. С 4 штук подкилошных, нереальная плошка икры получилась...
    Фотать не стал, уже этих 4 из ларца нафотано мной с 3 короба. Ни как домой не попаду что бы выложить... <:-(
     
    Sav-sav, Алексей mav99, SVN и 9 другим нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пока фото не будет предлагаю игнорировать отчёты т-ща Бунькова...:D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... ну и читай свои "бородатые" :p
     
  25. karakatica

    karakatica Рыбак

    Скоротали вечерок.Пожарный пруд на даче,карась,перловка.
     

    Вложения:

  26. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Куп.А., На даче воды ужас...Даже не хоцца в это болото ехать.
    на оборот ,в реке воды дохрена,рыба заходила ,зашевелилась,ловят все кому не лень,
     
  27. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    кратко,,потом дополню и отпишусь,воды много ,и рыба есть.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    на речку ходим ,как в магазин.))
     

    Вложения:

  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не хотел сегодня идти, но проснулся и подумал _ а кули.
    Короче малорадостно всё. 2 карасега, и плотвичка не плохая, да и карась приличный, но за утро получить 3 поклёвки, это не есть гут :(
    Подошёл коллега, он на плотву нацелился, тоже хреново, ну он в 6 уже смотался...
    Карась набит текущей икрой, но не нерестится, видать температурный режим не подходит, а икра переношенная, по этому и болеет и не клюёт... К такому выводу мы пришли. ХЗ, имеет место такому быть или нет:-\
     
    ЖК Химки, Алекс Н., ОКА и ещё 1-му нравится это.
  29. Какие же вы все вредные,:cry: прекратите душу травить.:commando::crazy::D
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    Видимо,Да.Кесарить его же не кому:),ну не считая перед сковороткой.
     
    Буньков нравится это.
  31. karakatica

    karakatica Рыбак

    @Буньков, я ваще по нулям, только перловку по́мыл)))
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я ведро прикормки зафигачил. Решил ловить чистаспартивна :D - 3 фидера, последний забросил, перебрасываю первый, (иначе со скуки помереть можно :() при том, что первая поклёвка в 5.30, а вторая в 10.00, а плотва села когда два фидера смотал и потянулся рукой за последним
     
  33. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Буньков,
    Как говорят спортсмены, фидер надо перебрасывать каждые три минуты, если нет поклевок. Или еще чаще.)))
     
    Алексей mav99, karakatica и Буньков нравится это.
  34. BVA

    BVA Рыбак

    Волгоградское вдх.
    Информация от местных друзей.
    Течение сильное. Судак поклевывает. Сегодня попался на семерку. {$title}
     
    BigRIB, Петр, T.M. и 18 другим нравится это.
  35. BVA

    BVA Рыбак

    Всю прошлую неделю провели на берегу Дона в районе Серафимовичей. Добрались до берега с приключениями. Дорога по пойме после ливня была тяжелой. В нашей колоне был фольксваген транспортер с лодкой. Самостоятельно он ехать отказазался. Дорога по пойме заняла два часа. Приехали на берег затемно. На следующий день ставили лагерь и на воду вышли часов в двенадцать. Судак клевал бодро правда в основном мелочь. Вернулись в лагерь с надеждой, что на зорях мы покажем судаку как с дураками связываться. В последующие дни эти надежды не оправдались. Пищевой судак клевал плохо. Больше трех в день мне поймать не удавалось. Были две поклевки крупной рыбы. Одна порвала покоцанную в корягах леску, вторая завела в коряги. Но компания из одиннадцати человек без рыбы не сидела. Каждый день сьедалось 6-7 околокилошных судаков. В целом отдохнули хорошо. Погрелись на солнце, покупались, посмеялись........ Спасибо Рамесу за организацию поездки, а всем участникам за хорошую компанию.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0070.JPG
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      382
    • {$title}
      DSC_0068.JPG
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      403
    • {$title}
      IMG-20170717-WA0000.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      406
    • {$title}
      DSC_0066.JPG
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      368
  36. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ГЗАР,
    В левом дальнем ловил я смотрю.Закормщиков не было по соседству?
     
  37. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Были
    ОП у всех. Кроме нас ловили только на актив с отвесного берега и справа от нас. Поймали на всех штук пять. Мы 5 фор и карп. Ну и потяжку осетра я походу рано подсёк... Народ поглядывал недобро иногда :)
     
    Losь Королев нравится это.
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Сегодня, на "домашний" пруд пошел пораньше, в 7 .:D

    [​IMG]


    Ловил как обычно, на маховую 8-ку. Поплавок 2гр. Основа 0.16, поводок 0.14. Крюк №5 (по нашей классификации).
    Насадка: хлеб в разных вариациях, перловка.
    Хлеб - мелочь, перловка - зачетный.
    С 7 до 9 маленько поклевал. :)

    [​IMG]
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!:super:
    зы. Ловил без прикормки....<:-(
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Куп.А.,
    не крупный, но как "стране угля..." :good:
    А я сегодня и проснулся вовремя, но не пошёл... :( а оно вон оно как...
    А скажи, мил человек, а карась с икрой?
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Некоторые в "бородавках". Опять готовится к нересту.
     
    Буньков нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх