Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    KOLDUN нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вообщем кто хочет карпика, подъезжайте к 9 часам, по ниже указанному адресу.:)
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёш,чиркани меня,пжлста, в списочек:)!
     
  4. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А что на основном было? Как там с форой дела.
     
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ГЗАР,
    Да никак,нет запусков на основной.Носатого закидывают и карпа,конопатую вроде в конце месяца начнут,пока только ВИП.Сейчас вроде навесочка околокилошная,была до этого около 600.
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ок.
     
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да у этого "бармалея " в последнее время с памятью совсем плоховато стало)))Хули,пердун уже старый)))
    А стюардес хватат, чай в Домодедово живу,только в моем подъезде три живут,в записной книжке штук еще пять есть)))
    Хорошенькие такие ходют по городу в униформе,залюбуешьси)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Петр

    Петр Рыбак

    @shusi2009, а на резину в тот раз пробовал, у меня ни поклёвки.
    В эту субботу поехал на другой Вип - Три пескаря. Это платник типа Савельево - на мой взгляд - прямые конкуренты. Там тоже хорошо зарыблено, рыбка такая вся далеко за кг. Вип у них такой большой-большой, примерно пятьдесят на сорок. И народу на нем в одиннадцать дня было человек семь. Форель активно брала только на воблеры. Чтоб не остаться без закуски на ужин, сразу на воблер - три заброса - первый мимо, второй - вытащил бракованную с ожогом у хвоста, показал админу - разрешили отпустить, третий - рыба в садке. На этом с воблерами я завязал. По мне главное искусство в ловле прудовой форели - это не поймать много, а поймать сколько ты запланировал в запланированное на отдых время. Поэтому воблер был сразу снят. Начал ловить на двухграммовые Смиты. Ничего и близко. Изредка потрогает и все. Пару удалось подсечь, но сразу после подсечки обрыв. За три рыбалки элитная sunline small game 0,2 pe превращается по прочности в обычную хлопчатобумажную нитку того же сечения. Взял лайтовый спин с более приличной плетёнкой , начал пробовать блесны 3 и 5 грамм. На пятиграммовый river old сначала честный сход у мостка без сливания с моей стороны ( то что и нужно), затем почти полторашка в садке. Так, что далеко не всегда , чем меньше блесна, тем лучше.
    Но лишняя рыба нам не нужна. Отматываю убитые метров пятнадцать санлайна , снова беру в руки УЛ. На Смиты по прежнему одни тычки. Но в конце концов одна небольшая ошиблась.
    Итого три штучки - после взвешивания запросили тыщу шестьсот из расчета по пятьсот за кг. Рыбка вкусная, красномясая.
    Водоём в целом понравился - уровня Савельево-1, вип огорожен посреди пруда, но мостки на сваях , а не на понтонах - не качаются . Вымытый дождями до блеска настил. Но получается не совсем уютно - сидишь полностью открытый всем ветрам. Так что , кто соберётся - одевайтесь теплее. Недавно купленный nexus rt114 с Strv +6 с двумя поддетыми толстовками из флиса и термобельем не дал замерзнуть, но сказать, было совсем жарко не могу.
     
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Петр,
    Было и такое.Брала у двух дедов со щучьими палками на семиграммовые по виду блёсны,а на микро не ловилась вообще.
     
  10. Петр

    Петр Рыбак

    @shusi2009, слово "бывало" здесь лишнее, форель настолько часто меняет предпочтения, что нужно пробовать все. Причём ведь это не одна конкретная особь с отклонениями, а весь пруд в конкретный день начинает брать на определенную приманку и проводку. К следующему выходному ситуация может поменяться. Я увлекаюсь этим делом уже пятнадцать лет, но так чудо-приманки "работающей всегда и везде" так и не открыл.
     
    Losь Королев нравится это.
  11. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Петр,
    Даже не к следующему выходному,а через несколько забросов может перестать клевать на то,что только что жрала до гланд.Сколько раз было,ставишь новую приманку,тут же поклёвка,а потом фигу,другую давай.
     
  12. Петр

    Петр Рыбак

    @shusi2009, классический пример у меня был шесть рыбин с одного места в течении часа, каждая с первого заброса после смены приманки. Но это несколько другое - форель рыба быстро обучаемая, какой-то iq у неё есть. А тут именно целый день, а может и на следующий , а может и всю осень. А на следующий год полный болт.
    У меня в практике такое было многократно.
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Петр,
    Не претендуя на истину,но....
    У меня есть приманка которая в любом случае работает,бывает лучше,бывает хуже,но работает всегда,по крайней мере у меня не было ни одного раза когда она не сработала.Бывает,перекидаешь весь арсенал воблеров и колебалок,ставлю эту блесну и конце концов на нее начинает клевать...вполне возможно,что я просто верю в нее.Говорю о Сильвер Крик от Дайва-3/6/9гр,с белым лепестком и сердечником в пятнышках.
     
    ГeнИз и Олег Салмо нравится это.
  14. Петр

    Петр Рыбак

    @Андрей Kurz, я уже лет шесть как не пользуюсь вертушками типа крик и смит. Хотя в кошелько остались. Они вообще работают, как правило, в очень узком температурном диапазоне воды. Эффект, который ты наблюдаешь, связан с тем, что народ в основном пользуется колеблом. И тут что-то новое.
    Вертушку можно заменить более быстрой проводкой мелкой колебалкой, только утопить на нужный горизонт её при этом посложнее.
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Отличнейшая блесна!
    Только вот стоит она сейчас минимум 750 целковых, у 700-го были по 500, но кончились(((
    Я, правда, нашёл в инете аналогичную тайваньскую по 199.... И взял десяток)))
    {$title}
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ГeнИз,
    Которая на твоей картинке,вроде как для течения,такие тоже есть,но я больше вот такие люблю
    [​IMG]
    Ловил на неё всю рыбу от красноперки до судака.....
    @Петр,
    У меня в коробке Смитов вертушек в достатке,но не поверишь,лежали они там около десяти лет и не поймал за это время ни них ни одной рыбы,только в этом году "распечатал" одну на Оке по жереху,но кидался он на неё на каждой проводке....
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  18. Петр

    Петр Рыбак

    @Андрей Kurz, Да, в 2003 - 2004х годах, эта блесна была самая уловистая по форели в Бисерово . 3.5 г и с круглым лепестком. Иногда красенькая с золтоым лепестком была лучше.
    Но Смитовские вертушки Ниакис поуловистей по моему опыту. Бывало Дайву только тычет, Смит в заглот. Но Дайва при том же весе летит процентов на 20 дальше. Правда народ взвешивал - Дайва обманывает, на самом деле блесна тяжелей, чем написано.
    А однажды я попал - на Дайву не поклевки, а рядом семья на Мепс Аглию тройку или двойку потаскивала изредка. Поставил - сам тут же вытащил.
    Но сегодня, хочу сказать, что только колебло, редко когда оно по форели проиграет воблерам и вертушкам(но не могу исключить конкретный день). Я думаю, что если бы Гениз по жереху попробовал бы Ривер олд Супервеспа 5,2 грамма, или другое хорошее японское колебло из хорошо летучих, он тоже был бы доволен результатом. И потом - колебло все-таки в среднем раза в полтора дешевле.
    Но не агитирую - каждый ловит на что нравится.
     
    ГЗАР нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Петр,
    Я как то в Барыбино,зимой,со льда,перепробовав все что у меня было и не увидев ни одной потычки,поставил этот сильвер крик 6и граммовый и на первой проводке вытащил форель,потом ещё одну,а дальше её фора оторвала,другой не было,эта то не понятно как в ящике зимнем оказалась,народ в округе тихо ох..л:D,да я и сам мягко говоря удивился.Брала в момент остановки падения и начала движения блесны вверх...во как:D,но больше этот эксперимент не повторял,но может это исключение было.
     
  20. Петр

    Петр Рыбак

    @Андрей Kurz, это рыба очень агрессивна :fish1: и быстро обучаема:crazy: , потому любит все новенькое. :-\
     
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Виноват. Искал с вытянутым лепестком..с дырочками. Уж больно любит их жерех на НВ)))
     
  22. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет!Расскажу за 8:1 Вот сегодня решили с отцом закрыть сезон платной рыбалки В Егорьевске!
    Выезд в 6 утра через 50 мин на месте, погода в принципе шепчет хотя на градуснике +4 ветра почти нет! Первая поклевка в районе 10 утра у моего отца, карпик на 1 кг. Начало есть , тут же у бати еще одна злая поклевка и карпик на 1 кг в садке! И что вы думаете?, и снова у него поклевка и потом еще одна! Счет 4:0 и вот время почти 12 дня и первая поклевка у меня, от нуля ушел))) до 15:30 ни у кого не клюет! И тут у отца поклевка и его крокодил куда то собрался!:D :fisher1: ели ели успел хватануть его! а там серьезное сопротивление, фрикцион жужжит, крокодил в дугу( Ну почти в дугу;))У бати нервы сдают руки трясутся но делает все как по книжке! ему не чего не говорю под руку т.к. знаю что во всем буду виноват только я ( ученный)<:-(:commando: потом еще и еще а у меня отсос! в 5 вечера домой! ну как то так
     
  23. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Забыл на писать про ветер! а его было очень много и сильно! Это утро все прекрасно! {$title} а вот день {$title}
     
  24. Петр

    Петр Рыбак

    Вчера поехал в свои клубные Сосенки. В субботу , наконец, было запущено в пруд по словам персонала 350 кг рыбы, совсем немного на где-то 6 Га, но мы к такому уже привыкли - все равно есть места концентрации, нужно просто их все проходить и пробовать. Чем-то даже мне это больше нравится, чем просто перебор приманок на небольшом прудике или Випе, при том, что клубная система гуманна - не поймал - ну и хорошо.
    Ну ожидания от рыбалки, конечно, были не высоки, но все таки были. Реальность же превзошла все.Но тут было просто выше ( точне ниже) всех ожиданий - вся запущенная форель была уставшей от перевозки настолько, что ей было явно не до блесен и пасты. Как так можно было загубить рыбу? Вроде уже достаточно холодно до её перевозки. Но тем не менее - За субботний день была поймана на пасту только одна, вчера вроде пару - и это на шесть Га рыбаков. Зато подсачниками её половили не плохо. Рыба ходит вдоль берега, вялая, но пока не ложится массовым порядком.
    Интересно - отойдёт или уже все - готова? Кто имел опыт - отпишите.
    Карпа, кто не ошибся с местом половили очень не плохо. Карп хороший - чистый, без болячек, около двух кг и больше.
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Коллеги, кто в курсе, в Егорьевске рыбхоз зимой работает? Щука там есть?
     
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    Работает. По щуке не скажу, а вот всего карпа распродают почти задаром, потому как все сетевики у них брать отказались. Видимо нашлю в нём там какую-то хню. Делай вывод - а оно те надо?
    ЗЫ: Сетевики=магазины.
     
    Рыбокоп нравится это.
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ВЛАД66
    Вот и до нас Аброськин добрался, ну тот который позитивный.:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Как то не очень хотелось писАть, в связи с последней трагедией, но потом будет вообще неохота...
    В прошедшею субботу с ДРК(Дмитровский Рыболовный Клуб) посетил закрытый водоем.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    До последнего дня, в связи с работой не был уверен, поеду или нет.
    Да и была не просто рыбалка, а турнир трех снастей - поплавочка, донная и херабуна. Я не очень приветствую рыболовный спорт и не люблю на рыбалке соревноваться, тем более что на турнире присутствовали чемпионы России по фидерной ловле. Ну какую я мог составить им конкуренцию...
    Но вот с работой все решилось и я решил все же съездить. Основная рыба карась, но мог ввалиться и карп,поэтому снасть выбрал между поплавочкой и фидером - пикер.
    {$title} {$title}
    Карась начал брать сразу...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Не очень получалось у херабунщиков, т.к. мешал сильный встречный ветер.
    {$title} {$title}
    И у чемпионов фидерной ловли, т.к. ставку сделали на карпа, а он брать не хотел, но потом перестроились на карася и дело пошло.
    {$title}
    Карась брал как сумасшедший, через час мне как-то уже и надоело ловить на пикер. Взял у другана поплавочку.
    {$title}
    Карась продолжал брать как на дальней, так и на ближней дистанции. Удочку вернул и стал ловить опять на пикер до окончания мероприятия.
    Первое и второе место заняли поплавочники, с результатом 19 и 17 кг.
    Третье фидер - 15кг.
    {$title}
    Я скромненько - 14 кг.
    {$title} {$title}
    И то потому что не упирался, просто надоела такая рыбалка.
    Прикормка не сыграла никакой решающей роли, основные насадки червь - опарыш. Вот такой вот вышел турнирчик.
    Ну а всем НХНЧ и не хворать.
     
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Может видюха влезет....
    https://yadi.sk/i/2AgSyCEj3JbKrj
    Вот где про пенсионера на 8-ой минуте, это про меня.<:-(
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  30. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Куп.А.,
    ....а это что за пруды с карасем???:fisher2::fisher2::fisher2::fisher1:
     
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Это по дороге не Мельчевку, 4-й торфоучасток.
     
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Куп.А.,
    ....это же платник, название у него есть??? где дорога понятно , а где 4 тофоучасток...только местные знают...
     
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Как такового там платника нет. Там вообще какая то мутотень. Якобы продают отдых. Хошь на лодке катайся, хошь рыбу лови, хошь с тетями отдыхай. Но был ли кто там не ведаю. Мы ловим там раз-два по открытой воде. "Смотрящий" там из Дмитрова, а "старшие" в Москве и "смотрящий" без их ведома ничего разрешить не может. Как там идут переговоры, тоже не ведаю.:-\ Приглашают половить раз-два, за символическую плату и ладно.
    зы. А 4-й, чуть ближе чем 5-й, где тебя Олег водил как Сусанин.:)
     
    ОКА и BYKER нравится это.
  34. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    спасибо...все понял!!! карась очень симпатичный ...там где Олег водил , без проводника очень стремно,:D,,опыт имеется,,. Да и карась мелкий в основном
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Куп.А.,
    Добрый день,а какую оснастку используете на карася на фидера/пикере?
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Самую простую - Петля Гарднера.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    А чувствую подвох, и не могу понять в чём:D, про старика Гарднера забыл:rofl:!!!
     
    ЖК Химки нравится это.
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Тогда ещё пару вопросов...длина отвода под поводок какая и какова длина поводка?
    У меня с карасем,стоячей водой и ПГ ну ни как не сростается...,делаю отвод на 1-2 см длиннее конца кормушки,поводок см 15...практически постоянно путается или развития поклевки не видно,а подсекаешь уже взаглот,если укорачивать или отвод или поводок то путаться начинает всегда...пробовал разные техники заброса в тч и притормаживал в конце полета снасти-путается все равно,на течении всё отлично,но там длина поводка от 60 см,а в "стоячке" ну ни как...,кое что то получается с несимметричной петлей,но она мне не очень нравится,а ПГ нравится,но не чего не получается:-\
    Можно забить и ловить с трубочками/противозакручевателями,но тогда теряется смысл фидера/пикера.
     
  39. Иго

    Иго Рыбак


    Почему теряется? Та же петля, только жОсткая. Или я что-то недопонял?
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Иго,
    Ну так то да...:)
    Но карася я ловлю с 10и,редко,при ветре,20и грамовымими кормушками,если 10 гр кормушка,плюс трубочка где то треть этого веса,то получается снасть угрубляется,а хочется добиться максимальной деликатности.:)
    Да и лететь с трубочкой легкая кормушка по другому будет.
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх