Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. 777

    777 Инструктор

    Да нет, ходили вместе картошку п-здить:crazy:, верней я ходил, а она за мной увязалась. 21 тетеньке было.:no_fish:Ну и срезали дорогу ...
     
  2. Слава

    Слава Рыбак

    Это когда было-то ???? Ну пусть было 15 лет + 30 "небытия"..... И в этом возрасте 777 картоху п....л ???? Брехня!!!!!!
     
  3. 777

    777 Инструктор

    Как на духу !:cool: В таком возрасте плюс год - Гайдар полком командовал :hunter:
     
  4. Слава

    Слава Рыбак

    А, так это ты про свою потерю непорочности....
    Я то подумал, с Мойшеного навета, что ты на зрелости лет опять на кладбищях девок портить начал и еще картоху на колхозных полях приворовывать....:crazy::crazy::crazy:
     
    БУЙНОВ и MedVed нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Помедленней, я записываю...:rofl:
    "Кого то убили на кладбище, он до этого еще не был местным, ну тот которого убили?":cool:
     
    Мойша нравится это.
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вот вспомнил как потолок в туалетах портил:(, плюнешь на стену которая мелом побелена, потёр спичкой что бы немного налипло, поджигаешь и кидаешь вверх:) прилипает и горит чёрное пятно, всем весело<:-(!!!
    Рогатка была на жёлтом жгуте за 35 коп. Неплохо попадал из неё, стальными шариками из подшипников красивые "линзы" на витринных стёклах оставляли... велик можно было с помойки собрать за одну неделю, а "дутики" - бабочка детский на толстых надувных колёсах вообще бомба был, руль рога, сидение даже каретку от орлёнка назад ставил что бы тормоз был:cry:( взруснулось)
     
  7. боб

    боб Рыбак

    не стрелять из рогатки лучше всего было по стеклоблокам,теми чем место окон проёмы закладывали,и камень не крупный чтоб...они так прикольно воздух всасывали<:-(
    Но эт всё пакости младые..а вот мне поболе чот начало вспоминаться с кайфом от чего ране сбежать пытался..покосы теж у бабани,когда наёпешся то сено грести,да разбивать,потом тискать его в гару,а зато какой кайф был лёжа и глядя вверх,где в выси солнце и жаворонки заливающиеся в бездне, у тя травинка во рту,лежиш отдыхаеш в этом безумстве запахов трав,ветерок приятно обдувоает,телега скрипит и раскачивается,и ты уж отдыхая в дрёму проваливаешся,и тут .ТПРУУУУ..приехали вот он сарай,и опять на заклад,сено принимай ,расстаскивай,тискай...А ночью на тот сеновал спать ...
    Другой раз нагулявшись ,по случаю плохой погоды с пацанами,вымокнеш,по тёмному прибежиш домой весь мокрый,закопаешся в сено,и через пол часа дрыхнеш как в парной...Вот эт ляпота так ляпота..Где счас эти покосы да сеновалы?
    Вот на таком сеновале,а не как 777 на кладбище,я дественности и лишился:rofl:.
     
    Shmel, Андрей Маринин, SVN и 11 другим нравится это.
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вспомнил с большой теплотой выпас деревенского стада...Утром собираешь коров по дворам,потом весь день в лугах,в обед приезжала телега с обедом,почему то еда казалась необыкновенно вкусной,хотя ни чего особенного не было-хлеб,картошка,сало...
    Не забуду щемящее чувство радостного взросления,вроде еще пацан,а делаю взрослую работу.
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Помню, когда лет 7-8 было, ходили на пруд карасей ловить.
    Приходили зАтемно.
    Дрожащими от нетерпения руками разматывали удочки, цепляли тесто.
    Поплавка не видно было из-за темноты и тумана.
    Но чувствовалось, что клюёт!
    Воспоминания счастья: только-только светает, туманчик и пенопластовый, покрытый лаком для ногтей поплавок, пляшет на воде
    )))
     
  10. @Анаконда,
    кто ж вам лак то дал,у нас за него дамы убили бы. эх..
     
    ОКА нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Так зачем разрешение спрашивать?
    Взял, покрасил, положил стекляшку на место.
    А вечером дамы увидят снасти, и похвалят,
    Какой у тебя поплавочек красивый! Красненький и полосатый
    )))
     
    ОКА и виталий нагорная нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    С большой теплотой вспоминаю, как ...приударишь за какой нибудь деревенской кралей и ...
    "По полям колхозным, по лугам не скошенным...где нибудь в стогу душистом уууупадем ":good::good:
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Страшное оружие было. У меня то рогатки какие то уебищные получались, а вот некоторые мастера из наших реально с 30 ти метров из 5 ти бутылок на спор 4 ре разбивали.
     
    Shmel, SVN и Эстонец нравится это.
  14. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Берешь обычный силикатный клей(бумажный, везде был) и добавляешь в него таблетку фенолфталеина..

    Было все бесцветным,стало все малиновым,(ну и оттенки красно-малиновые от количества ингре.......мдааа.. зависят) .

    Приносишь в школу в пузырьке и говоришь,что это импортный лак для ногтей..

    Все дамы-школьницы ))) бросают оружие и тебя не убивают...))))..

    Было..было.
     
  15. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Рогатка не должна быть "раскоряченной" широкой.. Узенькая )))) небольшая. "Снаряд" должен лететь как раз НЕ между раскоряк,а выше..В своё время "ребята с нашего двора" добивались удивительной "целкости".. Оружие реально страшное.
     
    Андрей Маринин и Т-34-85 нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Мне тогда 11-12 лет было,до девок еще три года надо было ждать ...)))
     
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вооот! Меня так же учили. Товарищ мой у нелюбимой соседки у георгинов стебель перебивал. А по бутылкам не стреляли - их сдавали!
     
    Эстонец нравится это.
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Самый лучший снаряд для рогаток был "окатыш",не силен в металлургии,но набирали их на территории металлургического комбината в районе коксохим цеха,выбирали максимально круглые,с 5-7 метров бутылку из под шампанского в дребезги разбивали.
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот еще оружие вспомнил...
    На патрон электрический,предварительно открутив жопу с клеммами,одевали на 1-1.5см воздушный шарик,искали из максимально толстой резины и приматывали изолентой...все.
    Лучшими патронами были зрелые ягоды рябины,бросаешь ягоду внутрь патрона,она падает на дно шарика,оттягиваешь,прицеливаешься и отпускаешь...при всей простоте,метрах с 20 оставляет черные синяки и от боли прыгать хочется...если выстрелить по стене, то остаются красивые оранжевые пятна.
     
  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мне ещё "воздушки" вспомнились, из велосипедных насосов, с удлиннённым стволом из трубки и эспандерной резинки/пружины. С деревянным ложем и прикладом. :good: "Пули" из сырой картошки.:hunter::crazy:
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    А у меня - детства не было ))
    Не.., помню конечно.., как сестру маленькую.., в упомянутый тут )) гудрон поставил :) За что, получил дома палкой бельевой )) ( были такие.. :) ) по спине :):)
    Ну и как после драки очередной в школе )) - руку мне сильно поломали :)
    Что ещё?
    В трясучку )) любили играть на переменах :):)
    А в 13 лет.., меня с сестрой 9 летней )), ну и бабушка правда, была.., формально :), одних дома оставили и уехали на три года работать заграницу ))
    Вот в 13 и детство кончилось точно :) , с 14 - пью )), курю )), ругаюсь матом :)
    8 класс - с горем пополам отучился.., продал дома всю.., дедовскую библиотеку )) и отца коллекцию.., олимпийских рублей :)
    С 15 .., уже работал :):), учиться - некогда было..
    К 16 - уже не вылазил из отделений милиции.., и за пьянки-хулиганки и за спартаковское фанатство )), и за спекуляцию :) - родители вернулись - офигели ((((
    В 17.., связавшись с волосатиками )), уже заряжал сейшены по Москве.., с Борей Зосимовым познакомился :)
    В 18 - должен был лечь в Ганушкино )), получить заветную статью :), но в последний момент передумал.., и отправился Родину защищать.., все.
     
  22. боб

    боб Рыбак

    В начале охот с собаками,когда был бегать за пушниной,рогатка была подспорьем,и правильно её делать действительно большой незачем.Вот резинки от того меджгута за 35 коп ,должны быть не менее 15-20см.Так для чего рогатка на охоте?Белка,а бывает и куница ,заоипнут в ёлке так,что и не видно,особо когда вечереет..Вот тут то и годится рогатка,начинаеш ей обстрел кроны,заставляя куничку иль белку стронуться..Ни шума ни пыли..Даж умудрялись двумя-тремя нолями горстью пульнув белку сшибить ,с дерева ,чтоб собака погоняла..
     
    Андрей Маринин нравится это.
  23. 700

    700 просто 700-й

    Ааа, вспомнил )))
    С 5 класса где то.., а то и раньше )), ездил летом из школы в трудовые лагеря )), мама - учительница была.., в моей школе :)
    Краснодарский край, Ставропольский..
    Яблоки собирали с помидорами :), в свободное от работы время.., нюхали бензин из бензобаков местных мотоциклов :), и чуть позже - клей фурапласт из полиэтиленовых пакетов :):)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  24. Иго

    Иго Рыбак

    А я сенокос помню совсем мелким, когда к бабушке в деревню на Урал ездили. Сам ничего не делал, мешал только всем. Но эти запахи скошенной травы и вкусного простого обеда помню до сих пор. А еще в роднике увидел ручейников, такое открытие было - палочки по дну двигаются! А еще дудки из каких-то растений, а еще возвращение на телеге, и скот с выпаса возвращающийся... Блин, такое далекое и почти забытое.

    А всем привет :)
     
    Макс Яр, Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Лучшей основой для рогатки была сирень. А самая лучшая сирень, не считая уже обломанной на рогатки, была у 33 отд. милиции со стороны бильярдной. Аккуратно подбирали развилку и вечером, пока в бильярдной стучали шары срезали. Дальше суровой ниткой обматываешь рога рогатки и сушишь неделю, две. В аптеке покупаешь жгут коричневый, не серый!!! Моей матери и бабке аптекарша закладывала меня в момент, если там покупал марганцовку, валидол или жгут. Поэтому подговаривал главного ботаника двора за аскорбинку сделать покупку. Дальше из старого мамкиного сапога режешь кожанку и собираешь рогатку. Шариков от подшипников вон на Станколинии было завались, только через забор перелезь! Кстати за путешествия по заводу батя мог и ремня прописать! Палиться было нельзя! За поджигной или духовушку, если поймают конечно, без рассусоливания ставили на учет в детскую комнату милиции! В моем классе к 8 классу все пацаны там на учете уже стояли... Да было время...
     
    Shmel, Анаконда и Новокосинский нравится это.
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты за Ю.Лозой следил:rofl::rofl::rofl:!!!
     
  27. SVN

    SVN Рыбак

    К тринадцати годам достиг необайного мастерства во владении рогаткой. С 10-ти м. Сбивал спичечный коробок десять раз из десяти выстрелов. Просто снаряд летел туда, куда смотрел. Сам не понимаю, как получалось. Собрал коллекцию из крыльев всех птиц, обитающих в средней полосе России.
    Лучшей резиной для рогатки были полосы, вырезанные из желтой камеры баскетбольного мяча, хотя из мед. жгута тоже нормально, но не так мощно. Всегда было дома 5-6 рогаток, а одна в кармане постоянн.
    Щас в охотничьих магазинах продают специальные шарики для рогаток. В то время бы их...
     
    Андрей Маринин нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Саша бляха муха, вот только ты не начинай… Ибо по твоей жизни можно голливудский блокбастер снять:D:DА Родину ты в Ганнушкина защищал ???Наверно Жуковым был?8-)8-)
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Не, я ему тока машину продал:)интерполовскую:cool:
    " Вано послушай,очень плехо слишно...":D
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  30. боб

    боб Рыбак

    Детские воспомнания..У меня очень связаны с деревней.бо там была жисть вольная и раздольная.Наше поколение и в городе тогда не жали,бегали где хотели,но именно в деревне у меня была воля.Не знаю какие нервы были у моей бабани..но я мог домой по три дня не появляться...Но всегда по утрам на столе меня ждала яичница из картошки,кружка молока,да пирог накрёпанный ягодами.
    Праздники опять же деревенские .эти выжженные солцем и работой мужики,прошедшие фронт,в белых рубаках,чёрных штанах..с кадыками на тонких шеях двигающимися в такт заклатываемому глотками самогона...А руки..тех рук счас практически и не найти...мозолями ,морозами да тяжолой работой выправленными.
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А мне часто вспоминается, как на плоту по болоту плавали. А взрослые пацаны приходили туда с сачками какую-то живность для аквариумов ловили.
    А сейчас на этом месте Первомайский универмаг, кинотеатр София и спортивный комплекс.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И что мы все так орали в пообщаемся, на отсталость страны от остального мира?
    Если убрасть крайности, моё строительство коммунизма и всякие другие общественно полезные поступки, с одной стороны и дурдом 700-го с другой, то все остальные то или реально с детства заточены на какое то антиобщественное существование, что то взрывать, где то это что то стащить, опять же что бы взорвать, потолок спичками поджечь или из рогатки что то разбить, ну или как 77-й, кого бы где трахнуть!
    Если даже это не всё, что вы в детстве делали, но сам факт что вы не вспоминаете про победы на матиматических олимпиадах, про удачно написанное сочинение или про ежедневную помощь родителям или друзьям по школе, говорит о том, что у страны то и не было шансов при нашем поколении какие то реальные результаты в своем развитии получить!:buee:
    Надеюсь, что многие просто сочиняют и самое главное всё таки не рогатки в детстве были, а хорошая учеба! Но и факт сочинительства удручает, т.е. так все написавшие оценивают аудиторию нашего сайта,типа что бы своим тут быть, нужно побольше про свое распиздяйство написать, а то на слет не позовут, если узнают, что я уроки каждый день делал и когда ходил в магазин всю сдачу маме приносил...
    Надеюсь ваши дети эту ветку не читают, я как будто на другой планете провел детство, хотя на первый коловорот деньги в трясучку натряс, здесь мы с 700-м по одним тропинкам топали, но в голову не придет рассказывать почему меня в комсомол не принимали до 10-го класса, потому что сейчас понимаю, что быть хулиганом стыдно!<:-(
     
    Головинский и Макс23 нравится это.
  33. 700

    700 просто 700-й

    @777,
    Так все пишут.. )), ну и я..
    Рогатками - никогда не увлекался )), увлекался.. - географией :) В 5 классе.., в 12 лет )) - сам до МГУ доехал.. :), случайно.., на олимпиаду городскую попал )), как не выгнали из зала )) - фиг знает.., там только победители от школ )) и районов были..
    Написал, сдал .. - 2 место занял :), приглашали через 5 лет на геофак без экзаменов :):)
    В Ганушкино )), мне Наполеоном не надо было )), а то это 1Б статья )) в военный билет.., олегофрения :)
    Мне 7Б , как и все нашим )) тогда.., достаточно было )), что б отсрочку )) получить.
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А еще деревню вспоминаю по сбору клубники и смородины,по мере созревания...
    Почему то обязательное количество собраной клубники не помню,а вот черной смородины нужно было набрать огромную двуручную корзину с которой бабка потом ехала на рынок,это корзина мне по сейчас является и тогда она казалась просто бездонной. Как то раз терпения не хватило и на две трети корзину я набрал вперемешку -смородину,листья и для веса камней,бабка с ней на рынок пришла и после первых покупателей подвох обнаружился...ох и отмудохала она меня,но обидно не было,было наоборот,даже смешно в некоторой степени, потому как бабаня, пока домой ковыляла, рассказала эту историю всей улице и гогот некоторых соседей добавил смелости.
     
  35. Вот тока не нада Слеты примешивать , у нас фейс контроль , все культурные люди !!!!:p:rofl:.... Я ни потолки не жег , ни из рогатки по окнам не стрелял , учился в английской спец школе :p Детство было хорошее , счастливое , играли в лапту беговую в деревне под Мичуринском , ездили на рыбалку по месяцу в палатках на Сиге жили , пил парное молоко , дед корову держал ... корочи похвастать нечем :-\:D
     
    Головинский и Илья.Коптево нравится это.
  36. 700

    700 просто 700-й

    В 5 классе - 11 )) наверное, ещё было :) Так как в школу - с 6 лет пошёл :)
    А всего Майн Рида и Фенимор Купера )), с дедовской библиотеки - прочитал ещё в начальной школе :)
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Иногда складывается впечатление,что Коптевский планшет про..потерял,а Ай-Гор его нашёл и постит от его имени:D.
     
    Слава, Буньков, Эстонец и 2 другим нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    ну ты сказанул... Взрослыми мозгами детство анализировать и перспективы развития страны. И с чего ты решил, что уроки не делали и сдачу не носили? Сущность памяти такая - запоминается не победа на олимпиаде (в ринге), а вот такие вот распиздяйские вещи. А потом эти мальчики шли на войну...
    Расстроился, блин(

    Пы.Сы. А еще подумалось, что победители олимпиад редко рыбаками становятся.
     
  39. 700

    700 просто 700-й

    Ещё вспомнил.., в классе 6, максимум в 7 было :)
    Завод )) какой ограбили )).., ну точнее - склад )), на его территории :)
    Перелезли через колючку )), я ещё куртку импортную и яркую )), снял и перед забором спрятал.., что бы не порвать :)
    А на складе том - противогазы! :):), ну и ещё всякая хрень с их запчастями.., коробочки, стеклышки )) запасные :)
    Куртку - милиция нашла ((, по ней - потом искали :):)
    Федоровский глазной центр тогда строился.., туда лазили.., за сантехникой )), ну и всякой мелочью.., типа ручки с дверей :);)
    Однажды, под заказ )), мотоцикл из гаража увели.., замок амбарный полотном от ножовки )) перепилив..
    Вкатили заказчику )) на первый этаж прям в квартире :), разбирали до утра на запчасти )), а утром - все ненужное и с номерами )) - прям под его окнами и закопали :)
     
  40. даааа ...помню у нас на первом курсе олимпиада по начерталке была ... выграл наш сокурсник ( городская ) потом на лекции рассказывал о задаче и решении ....я как бы в начерталке сильно шарил .... но там такое былооооо:crazy:..... какая там нах рыбалка .... ботан был первостепенный !!!!:good::D
     

Поделиться этой страницей

Наверх