Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Так человек вроде к харламу собрался, и только мель ему помешала. И ведь пошел бы. Как раз сейчас налететь на корягу, пробить корпус или остаться без мотора вполне реально. Да и водичка холодная, 300 метров не проплывешь. Ни к чему не нужная бравада и плохой пример для молодежи. Не стоят этого 10 акушков.
     
    BigRIB нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ОДИНОКИЙ,
    Отличный отчет,как и все остальные,емкий,информативный,познавательный,спасибо,прочитал с удовольствием.Крайняя рыбалка на домашнем водоеме выдалась по клеву похожей,только с погодой повезло больше.Ради нее даже с Рыбинки убежали(был почти болт).И тоже в мыслях сверлило,что будет все супер...(так оно и вышло)
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОДИНОКИЙ,
    Ну ты конечно удивил!8-) И всё ведь как надо, самый последний денёк зацепил!:good: Про "ноги не потеют", это просто великолепно, теперь одной фразой смогу объяснять, почему не люблю южные курорты, спасибо тебе, Одинокий!:good:
    Теперь все твои друзья знают, где на первом льду будет окунь, это ты его уже на зимних квартирах прищучил! Осталось найти этих друзей и окунь у нас в кармане!<:-( Коса песчаная от заповедника, немного подсказывает, где искать!:D
    Сегодня и из Весьегонска уже о щучьей ловле со льда сообщения идут,8-) но я что то разболелся совсем, голова не разговаривает, не думает и кашляет, сука, очень сильно!:( Ещё и подставка под голову перегрелась, подмышкой температура зашкаливает, но к концу недели нужно в порядок себя приводить и на Рыбинку!<:-(
     
    жерличник нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Если знаешь Одинокого, выясни поподробней, что за коса такая, ну короче всё что сможешь!<:-(
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    20-ти летнему парню я бы тоже сделал внушение, но наш то взрослый и не выглядит экстремалом!:) Наверняка семь раз подумал, даже окуня силой мысли собрал, где хотел!:)
     
    Карась нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илья, не знаю его....:-\И вообще - читать и воспринимать рыбалку по жидкой водичке - ЯНЕ МОГУГУ !!!!!:hummer::hummer::hummer::hummer::hummer:И представлять себе, как ходить по 15-30 км на малом ходу с опаской вьеб...тся в мель, топляк, корягу - БРРРРРРР
    Обновлю-ка я лэсочку на 10 ОДНОНОГИХ ЧЕМПИОНСКИХ ЖЕРЛИЦАХ 1970 г рождения...думаю, для соревнований больше не надо...+ что в Овсянниках ?
    + по Гисметео через 2 недели - - 17
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    Пожалуйста Илья!
    На самом деле, это целая "проблема", про "потение! Я доставляю массу хлопот офисному планктону по открытию окон для проветривания помещения. Я так полагаю, это все мой метаболизм. Летом у кондиционера или точнее под ним, в машине с открытым окном, в офисе без обуви сижу. Если руку жму, то все говорят что она у меня "кипит". Видимо поэтому не хожу, а бегаю, перебегаю! Ну, понимаешь, энергия прет!

    По поводу кос песчаных. Думаю, что ты их сам увидешь. Рыба скатилась в ямы и площадь поиска уменьшилась в разы!
    Думаю, лучше всего будет ловиться там, куда не смогут добраться пешие рыболовы. То есть за 3 или 5 или еще лучше за 10 км от берега. ...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОДИНОКИЙ,
    Доедем и до 10-го километра, это как раз не проблема!<:-(
    @Хирург,
    При чём тут Овсянники, рыбу ловят ближе и переправа через Мологу не понадобится!:good:
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОДИНОКИЙ,
    Так карту мелей надо смотреть сейчас, потом-то не увидишь, тольки по радостному,,Ха, дрейсена пошла, родимая !,. из лунки
     
  10. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    смотрю конечно, но только сейчас все в облаках. Как солнышко выглянет. Все срисую. Главное что бы до снега. Что бы косы были видны!
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОДИНОКИЙ,
    Скинь сюда пожалуйста последнюю картинку без облаков, сам ссылку давал, теперь найти не могу!
     
  12. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    Это по моему толи от 2-ого то ли от 8 ноября 14 года.
    https://earthdata.nasa.gov/labs/worldview/

    На этом снимке этой мели нет. Там и сейчас глубина 10 см или даже 5 см. и возвышается еще на 3 см или 5 см. В общем она только только вылезла. Но длииииии нннная!!! шо писец! Разрезала море пополам!
     

    Вложения:

  13. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОДИНОКИЙ,
    Не самый удачный снимок, но всё равно понятно, что острова стали островом, Сыпучка почти соединилась с Морозихой, Бор Тимонинского залива просто нет! И залив который идёт от Череповца в сторону Весьегонска, превратился в песчаный карьер, по крайней мере на фото!
    Сегодня 98.44, в воскресенье 1 см прибавили, 8.11 когда сделан снимок, было 98.46, так что всё очень близко! Посмотреть бы на Центральный без облаков!
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Попробую вот такое фото выложить: похоже ума не хватило!
     

    Вложения:

    • {$title}
      29.10.png
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      536
  16. Осмелюсь предположить, что пост адресован ОДИНОКОМУ?
     
  17. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

    Сделал фотки с 3х годов. Конечно по отдельности уже выкладывали. Интересно! И возникает ощущение что втихаря нашу любимую Рыбинку осушают...
     

    Вложения:

    • {$title}
      14,11,12.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      641
    • {$title}
      18,11,13.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      645
    • {$title}
      2,11,14.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      646
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    а ежели серьезно...была у меня год-два назад одна пациентка...тетка из фирмы при Роскосмосе...типа Глобалсат ? по составлению и продаже спутниковых данных и карт...попробую найти визитку...купить бы диск по Р. перед ледоставом
    Я вот не знаю - у тебя твои точки - БЭЗ глубин ?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СС Мытищи,
    Не, не - как раз к тебе и просятся, необычнее чем твой поиск судака цепью , на Рыбинке ничего нет!:D
    @Gray Wolf,
    Выложи за 29.10 этого года, отлично всё видно!
    @Хирург,
    По всем точкам глубины конечно знаю, я курсором водил сейчас по карте, и координаты высвечиваются, это ссылка которую Одинокий дал, так там где прошлый год судака чесали, просто берег уже! там наверняка вода осталась, но с высоты просматривается дно и получается как берег!
     
  20. тракторист

    тракторист Дизелист

    Прозорово. 14-15.11.2014.

    На рыбалку выдвинулись в четверг, на день раньше, чем планировали, поскольку на воскресенье все погодные сайты рисовали уже значимый минус. Целью было закрытие летнего :), если можно так сказать, сезона и подробное изучение с навигатором в руках вылезшего на свет божий дна Рыбинского водохранилища.

    Пятница, 14.11.2014

    Итак, лодка в полной боевой готовности на ЗК, рыбаков нет, слип свободен, фарватер до поворота пробит катером охраны. Охрана кстати не дремлет, браконьерские сетки выдираются в большом количестве. Молодцы!

    На градуснике – 2, слабый восточный ветер. Можно выдвигаться.

    Первая точка на слиянии Терехи с Мологой, рыбы на эхолоте много, однако поклевок нет. Обнаружили установленную сетку, но поскольку кошки с собой не было, а якорем зацепить не смогли, оставили ее на потом. Начали двигаться по Мологе в сторону Редьмы. Поклевок нет. Странно, обычно поздней осенью эти места хорошо работают. Ушли в Рыбий ручей. Рыбий течет в берегах, максимальная глубина 4.5 метра. Рыбы на эхолоте нет. На самом входе взяли щучку под двушник, не сопротивлялась вообще. Попереставлялись до самой косы, идущей от Морозихи в море – пусто. Дальше пройти не смогли – меляк. Сходили на Себлу, пообедали, народу немного, похоже никто ничего не ловит. Ветер совсем стих, температура поднялась до нуля, кольца с леской перестали обмерзать. Выдвинулись в море, за острова. Косу от Зеленого острова пришлось обходить почти до Борисоглеба, кстати деревня над водой, не вся, но остров торчит, наверное место, где церковь стояла, их ведь всегда строили на самых высоких местах. Далее по точкам, и по зимним в том числе. В основном свалы. Окунь почти везде присутствует, поклевки очень редкие и слабые, даже не поклевки, а всосы и подвисы :(. Работает в основном Кейтеч. Проводка – протаскивание по дну или шевеление на одном месте, по-другому никак. На паузе, с ударом ни одной поклевки не было. Хотя окунь крупный, но не сопротивляется ни фига и весь в пиявках. Уже под вечер, ради интереса, сходили к Центральному, подойти близко не смогли, но видно, что все сухо и закоряжено. Подушкам будет нелегко в этом году, да и на снежиках нужно будет смотреть в оба. Пробили пару окуневых мест, рыба на эхолоте вроде есть, но не отзывается. Центральный по такому уровню воды отлично виден уже километров с десяти. Ушли домой. Охрану на слипе уже сняли, поэтому лодку на прицеп и на базу.

    Суббота, 14.11.2014.

    На градуснике - 3, леска с кольцами обмерзает, поклевок нет, дернули вчерашнюю сетку на выходе Терехи, отвезли на берег и отправились исследовать акваторию. Когда еще увидишь ямки и коряжки, под которыми ловим в большую воду. Лодку оставили на западном мысу Большого острова и пошли гулять по полям. Конечно, я не ожидал увидеть столько коряг и таких не маленьких. Острова и коряги просматриваются на всем Бор-Тимонинском углу, наверное в этом году здесь рыбалки не будет. Нашли несколько воблеров, отметили все что нужно в навигаторе и переехали на акваторию Перемутского озера. Озеро почти по всему периметру в берегах, особенно со стороны моря, так вообще высокий берег. Нашли несколько интересных особенностей рельефа, естественно все - в навигатор. Немного мористее, на свале в озеро - одинокая лодка. Может это Одинокий был :). Ну вот и все, пора на базу, лодку готовит к транспортировке. Разворот в сторону дома и вдруг на свале знакомые символы, плотная такая «шапка». Якоримся, и… в течение часа оттягиваемся :p. Поклевки четкие, в руку, окунь довольно крупный. Ел правда тоже только Кейтеч, 3 дюйма, кофе с молоком. В прилове килограммовая щучка. Вот так всегда, нужно уезжать. В этот раз фотик опять не взяли, а аккумулятор на телефоне сдох в самый неподходящий момент. Поэтому без фоток с рыбой <:-(. Ну вот, часок половили и закончили на мажорной ноте.
    На обратном пути заехали в Набережную, попили чайку у Студента, пообщались.

    Вот такое у нас вышло закрытие. Все, теперь можно и на лед.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0878.JPG
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      1.526
    • {$title}
      IMG_0885.JPG
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      1.552
    • {$title}
      IMG_0893.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      1.560
    • {$title}
      IMG_0900.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      1.649
    • {$title}
      IMG_0911.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      1.484
    • {$title}
      IMG_0912.JPG
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      1.386
    • {$title}
      IMG_0917.JPG
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      1.398
    • {$title}
      IMG_0919.JPG
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      1.510
    • {$title}
      IMG_0922.JPG
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      1.494
    • {$title}
      IMG_0927.JPG
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      1.420
  21. plohish

    plohish Рыбак

    ЖК Химки, Gray Wolf и тракторист нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @plohish,
    Пешня понравилась?
     
  23. plohish

    plohish Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  24. А есть данные насколько по объему уменьшилось море?
    Что-то с рыбой будет....как перезимует нынче?
     
  25. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...небось, жоско оббуривать будуть в надвигающемся сезоне...С другой стороны, "всплывшие холмы" - друзья конспираторов...!:smoke:
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас не хватает 12522 млн. м куб. не знаю много это? Наверное много!
     
  27. Что то здесь не так или так. Твою цифру можно прочесть как 12млрд522млн куб метров,а весь объем Рыбинки 25 куб.км или 25 млрд куб метров. Получается что не хватает больше половины8-)
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @горыныч,
    Скорее всего,половины и не хватает,визуально объём зеркала,прилично уменьшился,в Волгу вон лещ прёт дуром,на пару с синцом...
     
    Студент нравится это.
  30. LeGro

    LeGro Читатель

    @горыныч,
    Получается так..... скрины из википедии и с сайта Русгидро
     

    Вложения:

  31. SEGA Углич Илья.Коптево
    Да я и не спорю с вами. Просто Илья не понимал много или мало,а по цифрам выходит дофуя:(
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Так я ещё и посмотрел за 8.11, сегодня ещё больше не хватает, у @LeGro, точнее данные!
     
  33. Карась

    Карась хуту

    Ужос, что с водой творится...если весной не наполнится - пдзц нересту и рыбе, если за зиму не задохнется...
    Осталось уповать на снежную зиму и остатки ума у хозяев русгидро (с маленькой буквы)
    :(
     
    Хирург нравится это.
  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    А что по поводу такой низкой воды ихтиологи говорят? Какие прогнозы дают? Я так понимаю у Ильи, да и у АП есть знакомые ихтиологи (по крайней мере кое-где в постах вроде упоминают)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Shpynev,
    Ихтиологи конечно знакомые есть, они так же взволнованы, как и мы! Нереста то и в этом году нормального не было, по крайней мере у щуки точно! Такой уровень был один раз, даже пониже чем сейчас, в 1978-м году, конечно погибло много рыбы!
    От ихтиологов ничего не зависит, предложения отменить промысловый лов, власти проигнорировали, из арендаторов откликнулся один ЗК, остальным - по фигу! Так что имеем то что имеем, судоходству на РЫБИНКЕ уровень не вредит, так что всем по херу! Махотин Серёга вроде уменьшил квоты и добавил егерей, но от замора и он не спасёт рыбу! Замор бывает каждый год, а в этом году может в море много рыбы прижать, но за то в реки может меньше зайдёт и пострадает!
     
    Леха Мелкий нравится это.
  36. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Перспективы, конечно, не радостные. Но раз уж было когда-то такое, и ничего, Рыбинка жива. То и этот год должна пережить.
     
  37. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    С нерестом беда будет. Особенно для щуки. Это же где столько воды взять - 12 млн км3? Зимой? На весенний паводок тоже надежды мало, даже если зима снежная будет. За месяц стоко не набрать.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Знатоки ! Кто такой год помнит, когда-нибудь ? я с 2000 на Р. ...не помню...Если было - как потом восстанавливалась Р. ?
     
  39. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Хирург,
    Где-то как раз в 2000(может год туда-сюда) по зиме уровень был низкий, за островами бугры повылезали.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что с погодой творится, я имею в виду где осадки?
    http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=27213&hs=1
    опять без снега зимовать будем? Так точно весной ничего не насобираем в Рыбинку!:(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх