Записки пьяного рыбака

Как прибыли на Плотинку я нисколько не удивился общему эмоциональному настроению, в принципе так и должно быть, так и было раньше, даже более эмоционально. Было раньше... словно дети-друзья, волею прихоти родителей, разлученные каникулами и поездкой в разные места отдыха... Большие- огромные "дети" обнимались, скрипели друг об друга небритыми мордами лица и суставами... Несколько то ли невыспавшимися, но скорее уставшими от предварительной подготовки к слету накануне вечером, и одно-мумиеобразным состоянием по пути в машине.

По-армейски, с завидной легкостью были собраны столы, которые через пару-пять минут впоследствии преобразовались, как понтоны-переправы в один мост. Тут же было выставлено на стол столько всякоразных напитков, недолго думая я принял правильное решение незамедлительно: выбирать что пить не буду. Ибо, бесполезно. Буду пить всё!

Я последним из всей братии покидал водоем, глядя вслед удаляющемуся от меня, Комдиву и SV. Просто не торопился, ни к чему. Вдыхал морозный воздух и оглядываясь по сторонам, глядя снова церковь на северном берегу и на садящееся солнце. Яркое и теплое по цвету но холодное и безразличное. И при этом не было холодно.. На берегу ждало тепло. Струился дымок, веселое движенье перемещающихся фигур веселая неразборчивая изза дальнего расстояния речь...

Дмитров, 2014

Голоса: 0
Сэм Ногинск 23 января 2014, 14:01
Рейтинг: 75
или , чтобы писать комментарии
Наверх