О купании в праздник Крещения Господня

                              

 

  Каждый год Крещения Господня отмечается в ночь на 19 января. В эту ночь принято совершать обряд священного омовения. Для всех желающих к этому празднику создаются специальные купели в виде креста (иордань) в естественных водоемах. Прежде чем принять решение совершить омовение необходимо ознакомиться с противопоказаниями и мерами предосторожности при купании в зимний период. Необходимо помнить о безопасной толщине льда. Окунание только в специально оборудованных купелях, так как такие места заранее согласовываются с чрезвычайными службами.  Любые алкогольные напитки запрещены. Также не допускается погружение в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения. Не торопитесь и не бегите, так как возможно поскользнуться и получить травму. Спустившись в воду, достигните той глубины, которая вам нужна, и выходите.

Тем, кто впервые совершает обряд не рекомендуется погружаться в воду с головой. Гражданам с хроническими заболеваниями следует предварительно проконсультироваться с врачом.

Все мероприятия по организации купелей и их обустройства согласуются с органами местной администрации того населенного пункта, где планируется сделать купель (иордань). Вся ответственность за безопасность посетителей лежит на организаторах.

 

Государственный инспектор по маломерным

судам Приобского инспекторского отделения                                       Касаткин К.П.

 

Голоса: 0
YKut85 18 января 2020, 0:02
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх