Рыбалка на спиннинг, ловля судака на джиг

Ловить судака на джиг очень интересно, особенно когда он клюет! Но надо иметь понимание как, где и на что его ловить. Мы с Ромой решили поехать на Финский залив ловить эту интересную рыбу. Свой маршрут мы начали с Канонерского острова с Морского канала прямо на против порта. Встали на якорь недалеко от красного бакена и бросали в сторону фарватера на глубину около 13 метров. 

Полчаса забросов не принесло нам ни одной поклевки, и мы выдвинулись на выход из Морского канала. Там после того как мимо нас проплыл огромный танкер я подцепил плетенкой какой-то пучёк мазуты, чем измазал все кольца и шпулю катушки. Мазута была настолько липкой, что я еле оттер кольца и поменял шпулю на новую. Видимо теперь придется выкинуть измазанную плетенку. 

Благо покупаю я ее в поднебесной и цена там не кусается. Ловил я спиннингом Shimano Catana 270 с тестом 20-50 грамм и мне показалось, что для этой рыбалки удочка у меня была не сильно чувствительной. Я не всегда чувствовал, когда грузик касался дна, а для джига это самое главное, насколько я это понял.

На выходе из морского канала у нас не клевало, и мы решили сделать марш-бросок до места, где зимой многие ловят судака. Там мы, при помощи эхолота, определили фарватер и нашли рыбу. Рыба стояла на бровках прижавшись ко дну. Поэтому мы встали на одну такою бровку и стали забрасывать так, чтобы приманка шла вдоль бровки.

Рома поймал практически сразу, у меня же клевали только зацепы, они конечно заставляли биться сердце чаще, но безрезультатно :) Посмотрев на проплывающие "ракеты" и "метеоры" мы решили вернуться в начало Морского канала и хорошенько поискать эхолотом бровки в том месте.

И как по учебнику, как только эхолот показал рыбу на бровке, Рома практически подряд вытащил двух судачков. Итог рыбалки загоревшие лица и три судачка на двоих! Конечно это не очень много, но мы обязательно поедем на рыбалку за судаком снова. 

На этой рыбалке я записывал видео, чтобы вы могли посмотреть на рыбалку своими глазами.

Голоса: 0
Титов Алексей 19 июня 2017, 20:59
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх